Жильцы домов, проживающие в центральной части Смоленска, установили шлагбаум, который мешает свободному въезду машин, принадлежащим другим жителям, об этом сообщила группа «Черный список. Смоленск» в соцсети.
Речь идет о шлагбауме, установленном напротив филармонии. По словам местных жителей, он работает абсолютно в случайном порядке.
«Убеждаюсь в том, что у нас в городе много эгоистичных …. с деньгами, которые через администрацию могут заниматься произволом, и думают, что могут лучше других. Можно заехать и потом не выехать в середине рабочего дня, можно встрять на пару часов, по вине людей, которым лень искать вечером место, чтобы припарковать машину у дома», — написали в группе возмущенные жители, которым не нравится установленный в этом месте шлагбаум, и организовали по этому поводу соцопрос.
В голосовании уже приняли участие 146 человек.
«А на каком, собственно, основании они там поставили это через раз работающее нечто?», — написал пользователь Тушканчик Обыкновенный.
«Понимаю жильцов. Надоели работники УИНа с Багратиона 8а оставлять машины в нашем дворе, что по соседству с организацией. Днем встать жителям негде, все места ими заняты. Ругались, бодались с ними, отвечают в хамской форме. Думали про шлагбаум, но не разрешили ставить», — прокомментировала Олюшка Семочкина.
А вот пользователь Сергей Баранов объяснил, как и почему тут установлен шлагбаум: «Шлагбаум установлен законно. Все необходимые согласования есть. Открывается/закрывается с пульта. Суть претензии не понятна, ибо там знак висит 3.2. «Движение запрещено». На самой улице Маяковского всегда достаточно мест припарковать автомобиль.
Блин, и….. — как-то обидно даже, обыкновенные жители, много пенсионеров, такие же как и все, детский садик есть частный. Дома там старые, убитые, есть аж 1917 года постройки. Чем жители провинились, что бы их так называть?».
19.02.2026 18:32
Брянский пловец установил новый рекорд области
Брянский пловец установил новый рекорд области. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Руза Московской области проходит первый этап Кубка России по плаванию. Участвуют в турнире свыше 700 представителей 40 регионов. Они разыграют 34 комплекта медалей. В первый день соревнований воспитанник спортшколы олимпийского резерва «Дельфин» Илья Бородин установил новый рекорд Брянской
19.02.2026 17:36
Расстрелявший автомобиль брянец получил условное наказание
Расстрелявший автомобиль брянец получил условное наказание. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Фокинский районный суд Брянска рассмотрел уголовное дело об умышленном повреждении чужого имущества. Приговор выслушал 35-летний житель областного центра. Вечером 15 ноября прошлого года на улице Коминтерна в посёлке Белые Берега фигурант дважды выстрелил в машину BMW, припаркованную около дома № 9. Машина
19.02.2026 16:31
Дорожники вывезли 328 тонн снега из Брянска за ночь
Дорожники вывезли 328 тонн снега из Брянска за ночь. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В круглосуточном режиме специалисты дорожного управления работают в Брянске. Ночью улицы от снега убирали 22 КДМ, тракторы, грейдеры и самосвалы. Они очищали участки с интенсивным движением и маршруты общественного транспорта. За ночь дорожники вывезли 328 тонн снега. С утра
19.02.2026 15:32
Губернатор Александр Богомаз наградил бойцов бригады «БАРС-Брянск»
Губернатор Александр Богомаз наградил бойцов бригады «БАРС-Брянск». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В преддверии Дня защитника Отечества в Брянске прошла церемония вручения наград бойцам добровольческой бригады «БАРС-Брянск». В подразделение входит 2 162 человека. Это самое большое подразделение из трёх в приграничных территориях. Военных с наступающим праздником поздравил губернатор региона Александр Богомаз. «Ежедневно более
19.02.2026 14:37
Медаль «Отец солдата» получил житель брянского села Семцы
Медаль «Отец солдата» получил житель брянского села Семцы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента. В Малом зале Государственной Думы в Москве прошла церемония вручения медалей общественного признания «Отец солдата». В преддверии Дня защитника Отечества 11 отцов получили награды. Их вручили вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова, Герой России Владимир Шаманов, руководитель Комитета семей воинов Отечества
19.02.2026 13:56
Брянские дети приготовят пиццу в честь защитников Отечества
Накануне 23 февраля в Брянске пройдет кулинарное мероприятие с патриотическим подтекстом. Гриль-парк «Дача» приглашает детей из фонда «Защитников Отечества» на мастер-класс по приготовлению пиццы. «Это уже не первая подобная история. У нас регулярно проходят развлекательные программы для детей — все совершенно бесплатно», — рассказывает Алексей Пуздров, владелец ресторанной сети. Мероприятие запланировано на 19 февраля в