Жители Смоленска пожаловались на шлагбаум, установленный в центре города

10 ноября 16:03 Авто
Жители Смоленска пожаловались на шлагбаум, установленный в центре города

Жильцы домов, проживающие в центральной части Смоленска, установили шлагбаум, который мешает свободному въезду машин, принадлежащим другим жителям, об этом сообщила группа «Черный список. Смоленск» в соцсети.

Речь идет о шлагбауме, установленном напротив филармонии. По словам местных жителей, он работает абсолютно в случайном порядке.

«Убеждаюсь в том, что у нас в городе много эгоистичных …. с деньгами, которые через администрацию могут заниматься произволом, и думают, что могут лучше других. Можно заехать и потом не выехать в середине рабочего дня, можно встрять на пару часов, по вине людей, которым лень искать вечером место, чтобы припарковать машину у дома», — написали в группе возмущенные жители, которым не нравится установленный в этом месте шлагбаум, и организовали по этому поводу соцопрос.

В голосовании уже приняли участие 146 человек.

«А на каком, собственно, основании они там поставили это через раз работающее нечто?», — написал пользователь  Тушканчик Обыкновенный.

«Понимаю жильцов. Надоели работники УИНа с Багратиона 8а оставлять машины в нашем дворе, что по соседству с организацией. Днем встать жителям негде, все места ими заняты. Ругались, бодались с ними, отвечают в хамской форме. Думали про шлагбаум, но не разрешили ставить», — прокомментировала Олюшка Семочкина.

А вот пользователь Сергей Баранов объяснил, как и почему тут установлен шлагбаум: «Шлагбаум установлен законно. Все необходимые согласования есть. Открывается/закрывается с пульта. Суть претензии не понятна, ибо там знак висит 3.2. «Движение запрещено». На самой улице Маяковского всегда достаточно мест припарковать автомобиль.

Блин, и….. — как-то обидно даже, обыкновенные жители, много пенсионеров, такие же как и все, детский садик есть частный. Дома там старые, убитые, есть аж 1917 года постройки. Чем жители провинились, что бы их так называть?».

Читайте также


Новости регионов


27.05.2026 19:08
Наука дорого стоит: как считают доходы руководителей брянских вузов
Пока в Брянске не утихает обсуждение ректорских доходов (об этом подробно написал сайт АиФ-Брянск), региональная статистика даёт более широкую картину. Средняя зарплата по Брянской области в 2025 году — около 66 тысяч рублей. Но это именно среднее: реальный разброс куда больше. Больше всех в регионе зарабатывают работники финансовой и страховой сферы — в среднем 169
27.05.2026 18:05
Ход строительства Хрустальной площади в Дятьково проконтролировал прокурор области
Ход строительства Хрустальной площади в Дятьково проконтролировал прокурор области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.    В городе Дятьково продолжается благоустройство Хрустальной площади. Эскиз комплекса победил в IX Всероссийском конкурсе малых городов России в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Ход строительства проверил прокурор Брянской области Владимир Мосин. Он
27.05.2026 17:35
За отключения кондиционеров в транспорте оштрафуют руководителей предприятий в Брянске
  За отключения исправных кондиционеров в автобусах и троллейбусах оштрафуют руководителей транспортных предприятий в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    С наступлением жары пассажиры общественного транспорта Брянске нередко жалуются на неработающие кондиционеры. Иногда техника не выдерживает нагрузки и ломается на линии. Также кондиционеры могут отключаться из-за открытых форточек и люков, которые открывают пассажиры. 
27.05.2026 16:32
Подозреваемого в краже денег с карты иностранца задержали стражи порядка в Брянске
Подозреваемого в краже денег с карты иностранца задержали стражи порядка в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    С заявлением о краже в полицию обратилась 18-летняя жительница Фокинского района Брянска. Об исчезновении своей банковской карты она узнала, когда зашла в приложение и увидела уведомления об оплате чужих покупок. Злоумышленник успел потратить почти 11 тысяч
27.05.2026 15:40
Более 300 млн рублей направят на благоустройство общественных пространств в Брянской области
Более 300 млн рублей направят на благоустройство общественных пространств в Брянской области в 2026 году. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    25 мая врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук провел совещание со своими заместителями. Речь шла о реализация национального проекта «Инфраструктура для жизни».  Директор департамента строительства региона Евгений Захаренко доложил, что в 2026
27.05.2026 15:10
Несколько улиц перекроют в центре Брянска в четверг
Несколько улиц перекроют в центре Брянска в четверг. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    28 мая в Брянске пройдут праздничные мероприятия в честь Дня пограничника. В связи с этим в Советском районе ограничат движение и парковку транспортных средств по адресам:  — улица Емлютина (от проспекта Ленина до дома №1А по ул. Грибоедова); — от