Жители Смоленска пожаловались на шлагбаум, установленный в центре города

10 ноября 16:03 Авто
Жители Смоленска пожаловались на шлагбаум, установленный в центре города

Жильцы домов, проживающие в центральной части Смоленска, установили шлагбаум, который мешает свободному въезду машин, принадлежащим другим жителям, об этом сообщила группа «Черный список. Смоленск» в соцсети.

Речь идет о шлагбауме, установленном напротив филармонии. По словам местных жителей, он работает абсолютно в случайном порядке.

«Убеждаюсь в том, что у нас в городе много эгоистичных …. с деньгами, которые через администрацию могут заниматься произволом, и думают, что могут лучше других. Можно заехать и потом не выехать в середине рабочего дня, можно встрять на пару часов, по вине людей, которым лень искать вечером место, чтобы припарковать машину у дома», — написали в группе возмущенные жители, которым не нравится установленный в этом месте шлагбаум, и организовали по этому поводу соцопрос.

В голосовании уже приняли участие 146 человек.

«А на каком, собственно, основании они там поставили это через раз работающее нечто?», — написал пользователь  Тушканчик Обыкновенный.

«Понимаю жильцов. Надоели работники УИНа с Багратиона 8а оставлять машины в нашем дворе, что по соседству с организацией. Днем встать жителям негде, все места ими заняты. Ругались, бодались с ними, отвечают в хамской форме. Думали про шлагбаум, но не разрешили ставить», — прокомментировала Олюшка Семочкина.

А вот пользователь Сергей Баранов объяснил, как и почему тут установлен шлагбаум: «Шлагбаум установлен законно. Все необходимые согласования есть. Открывается/закрывается с пульта. Суть претензии не понятна, ибо там знак висит 3.2. «Движение запрещено». На самой улице Маяковского всегда достаточно мест припарковать автомобиль.

Блин, и….. — как-то обидно даже, обыкновенные жители, много пенсионеров, такие же как и все, детский садик есть частный. Дома там старые, убитые, есть аж 1917 года постройки. Чем жители провинились, что бы их так называть?».

Читайте также


Новости регионов


15.09.2026 16:46
Водителю Jaguar грозит штраф за попавшее в соцсети видео с нарушением ПДД в Брянске
Водителю Jaguar грозит штраф за попавшее в соцсети видео с нарушением ПДД в Брянске. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Сотрудники Госавтоинспекции города Брянска обнаружили в социальной сети видеозапись с нарушением Правил дорожного движения. Водитель припарковал свой автомобиль Jaguar на пешеходном переходе. Инспекторы установили личность нарушителя. На 46-летнего мужчину стражи порядка составили административный протокол.
15.09.2026 15:26
Юный борец завоевал чемпионский пояс «Кубка ЛЕГИОН» в Орле
Юный борец завоевал чемпионский пояс «Кубка ЛЕГИОН» в Орле. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    Около 700 спортсменов боролись за медали всероссийского турнира по борьбе «Кубок ЛЕГИОН». Он прошёл на прошлой неделе в городе Орле.  В весовой категории 40 кг выступил воспитанники Дворца единоборств имени Артёма Осипенко города Брянска Артём Малкин.
15.09.2026 14:33
12 велосипедистов нарушили ПДД в Брянске за один день
12 велосипедистов и один водитель СИМ нарушили ПДД в Брянске за один день. Об этом сообщили в региональном УМВД.    11 сентября сотрудники Госавтоинспекции провели в Брянске оперативно-профилактическое мероприятие «Велосипедист». Оно направлено на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов и  выявление административных правонарушений. Всего инспекторы пресекли 13 нарушений правил дорожного движения. 12 совершили велосипедисты и
15.09.2026 13:32
Брянские спортсмены завоевали награды чемпионата ЦФО по гонкам дронов
Брянские спортсмены завоевали награды чемпионата ЦФО по гонкам дронов. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    11 сентября в городе Ярославле прошёл чемпионат Центрального федерального округа по гонкам дронов (беспилотных воздушных судов) класс 75 мм. Участие в нём приняли более 50 пилотов из Московской, Белгородской, Брянской, Смоленской, Рязанской и Ярославской областей. Они
15.09.2026 12:48
Пять уголовных дел за незаконный оборот оружия возбудили брянские полицейские
Пять уголовных дел за незаконный оборот оружия и боеприпасов возбудили брянские полицейские за пять дней. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В течении пяти дней полицейские в Брянской области проводили оперативно-профилактическое мероприятие «Арсенал». За это время правоохранители выявили 13 фактов, связанных с незаконным оборотом оружия и боеприпасов, в том числе времен Великой Отечественной войны.
15.09.2026 12:15
Брянские следователи поздравили ветерана войны со 103-летием
Брянские следователи поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 103-летием. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.    Накануне в гости к ветерану Великой Отечественной войны Палине Алексеевне Сергеевой пришли руководитель управления общественно-политической работы Следственного комитета Российской Федерации Сергей Петров и руководитель следственного управления СК России по Брянской области Алексей Кузьмичев совместно, а также офицеры ведомства и