Жители Смоленска пожаловались на шлагбаум, установленный в центре города

10 ноября 16:03 Авто
Жители Смоленска пожаловались на шлагбаум, установленный в центре города

Жильцы домов, проживающие в центральной части Смоленска, установили шлагбаум, который мешает свободному въезду машин, принадлежащим другим жителям, об этом сообщила группа «Черный список. Смоленск» в соцсети.

Речь идет о шлагбауме, установленном напротив филармонии. По словам местных жителей, он работает абсолютно в случайном порядке.

«Убеждаюсь в том, что у нас в городе много эгоистичных …. с деньгами, которые через администрацию могут заниматься произволом, и думают, что могут лучше других. Можно заехать и потом не выехать в середине рабочего дня, можно встрять на пару часов, по вине людей, которым лень искать вечером место, чтобы припарковать машину у дома», — написали в группе возмущенные жители, которым не нравится установленный в этом месте шлагбаум, и организовали по этому поводу соцопрос.

В голосовании уже приняли участие 146 человек.

«А на каком, собственно, основании они там поставили это через раз работающее нечто?», — написал пользователь  Тушканчик Обыкновенный.

«Понимаю жильцов. Надоели работники УИНа с Багратиона 8а оставлять машины в нашем дворе, что по соседству с организацией. Днем встать жителям негде, все места ими заняты. Ругались, бодались с ними, отвечают в хамской форме. Думали про шлагбаум, но не разрешили ставить», — прокомментировала Олюшка Семочкина.

А вот пользователь Сергей Баранов объяснил, как и почему тут установлен шлагбаум: «Шлагбаум установлен законно. Все необходимые согласования есть. Открывается/закрывается с пульта. Суть претензии не понятна, ибо там знак висит 3.2. «Движение запрещено». На самой улице Маяковского всегда достаточно мест припарковать автомобиль.

Блин, и….. — как-то обидно даже, обыкновенные жители, много пенсионеров, такие же как и все, детский садик есть частный. Дома там старые, убитые, есть аж 1917 года постройки. Чем жители провинились, что бы их так называть?».

Читайте также


Новости регионов


17.12.2025 18:33
Брянский депутат передал автомобиль подразделению Минобороны РФ
Брянский депутат передал автомобиль высокой проходимости подразделению Минобороны. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.    Депутаты Брянской областной думы встретились с военнослужащими подразделений Министерства обороны РФ. Председатель комитета Владимир Москвичев передал защитникам автомобиль высокой проходимости. Техника повысит эффективность боевой работы в условиях сезонной распутицы. Ключи и документы на машину депутат передал командиру подразделения. Владимир
17.12.2025 17:27
Брянский губернатор поучаствовал в коллегии Минобороны РФ
Брянский губернатор поучаствовал в коллегии Минобороны РФ. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.    В Национальном центре управления обороной Российской Федерации 17 декабря состоялась расширенное заседание коллегии Минобороны РФ. На совещании обсудили итоги работы за  год и определили приоритетные задачи по развитию Вооруженных Сил и укреплению обороноспособности страны. Заседание провёл Президент России Владимир
17.12.2025 16:31
Жительница Брянска получила условное наказание за перевод денег запрещённой организации
Жительница Брянска получила условное наказание за перевод денег запрещённой в России организации. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Володарский районный суд города Брянска рассмотрел уголовное дело о переводе денег организации, признанной нежелательной в России. На скамье подсудимых оказалась 54-летняя жительница областного центра.  В феврале прошлого года женщина, разделяя идеологию признанной нежелательной в России иностранной
17.12.2025 15:45
Женщина погибла под колёсами автомобиля в Трубчевске накануне вечером
Женщина погибла под колёсами автомобиля в Трубчевске накануне вечером. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Вечером 16 декабря в районе дома № 2 на улице Селецкая в городе Трубчевске произошла авария. 28-летний водитель за рулём автомобиля «ВАЗ-21074» сбил 79-летнюю женщину. Пенсионерка шла по середине проезжей части. Она была одета в тёмную одежду без световозвращающих
17.12.2025 14:55
В службу занятости Брянска обратилось 1848 человек с начала года
В службу занятости Брянска обратилось 1848 человек за год. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    На совещании в горадминистрации Брянска обсудили итоги госпрограммы по содействию занятости населения. На заседание территориальной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений выступила директор кадрового центра «Работа России» областного центра Ирина Шведова.  С начала года в службы занятости за помощью
17.12.2025 14:21
Суд обязала школу в Дятьково заплатить пострадавшей на перемене ученице
Суд обязала школу в Дятького заплатить 150 тысяч рублей ученице, сломавшей ногу на перемене. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    В надзорное ведомство обратилась жительница города Дятьково. Её 12-летняя дочь в школе № 5 на перемене сломала ногу.  В ведомстве установили, что инцидент произошёл из-за ненадлежащего надзора за обучающимися в учебном заведении. Прокурор обратился