Жители Смоленска пожаловались на шлагбаум, установленный в центре города

10 ноября 16:03 Авто
Жители Смоленска пожаловались на шлагбаум, установленный в центре города

Жильцы домов, проживающие в центральной части Смоленска, установили шлагбаум, который мешает свободному въезду машин, принадлежащим другим жителям, об этом сообщила группа «Черный список. Смоленск» в соцсети.

Речь идет о шлагбауме, установленном напротив филармонии. По словам местных жителей, он работает абсолютно в случайном порядке.

«Убеждаюсь в том, что у нас в городе много эгоистичных …. с деньгами, которые через администрацию могут заниматься произволом, и думают, что могут лучше других. Можно заехать и потом не выехать в середине рабочего дня, можно встрять на пару часов, по вине людей, которым лень искать вечером место, чтобы припарковать машину у дома», — написали в группе возмущенные жители, которым не нравится установленный в этом месте шлагбаум, и организовали по этому поводу соцопрос.

В голосовании уже приняли участие 146 человек.

«А на каком, собственно, основании они там поставили это через раз работающее нечто?», — написал пользователь  Тушканчик Обыкновенный.

«Понимаю жильцов. Надоели работники УИНа с Багратиона 8а оставлять машины в нашем дворе, что по соседству с организацией. Днем встать жителям негде, все места ими заняты. Ругались, бодались с ними, отвечают в хамской форме. Думали про шлагбаум, но не разрешили ставить», — прокомментировала Олюшка Семочкина.

А вот пользователь Сергей Баранов объяснил, как и почему тут установлен шлагбаум: «Шлагбаум установлен законно. Все необходимые согласования есть. Открывается/закрывается с пульта. Суть претензии не понятна, ибо там знак висит 3.2. «Движение запрещено». На самой улице Маяковского всегда достаточно мест припарковать автомобиль.

Блин, и….. — как-то обидно даже, обыкновенные жители, много пенсионеров, такие же как и все, детский садик есть частный. Дома там старые, убитые, есть аж 1917 года постройки. Чем жители провинились, что бы их так называть?».

Читайте также


Новости регионов


10.06.2026 16:30
3000 цветов высадили на разворотном кольце у самолёта в Брянске
3000 цветов высадили специалисты дорожного управления на разворотном кольце у самолёта в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Специалисты дорожного управления продолжают украшать Брянск. Накануне 3000 цветов украсили разворотное кольцо у самолёта. А около памятника лётчикам на огромной клумбе ранее высадили агератумы, бархатцы и другие цветы.  Новые цветы также специалисты высадили на разворотном
10.06.2026 15:32
Предпринимательницу из Брасовского района подозревают в невыплате зарплаты
Предпринимательницу из Брасовского района подозревают в невыплате зарплаты. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.    Брянские следователи возбудили уголовное дело о невыплате свыше двух месяцев заработной платы. В преступлении подозревают индивидуального предпринимателя из Брасовского района.  По версии следствия, с февраля по июнь 2026 года бизнесмен не выплачивала заработную плату и компенсацию за неиспользованный отпуск
10.06.2026 14:30
Водопропускные трубы отремонтировали на трассе Сетолово – Азарово по нацпроекту
Водопропускные трубы отремонтировали на трассе Сетолово – Азарово по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Почепском районе продолжается капитальный ремонт трассы Сетолово – Азарово. Подрядная организация АО «Брянскавтодор» обновляет полтора километра дороги. Специалисты отремонтировали водопропускные трубы и укладывают асфальтобетонное покрытие на проезжую часть. Также рабочие обновляют остановочную площадку для автобусов. Затем
10.06.2026 13:47
Факт браконьерства пресекли брянские стражи порядка в Карачевском районе
Факт браконьерства пресекли брянские стражи порядка в Карачевском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Во время рейда в Карачевском районе сотрудники полиции выявили факт незаконной добычи водных биологических ресурсов. На озере в посёлке Тёплое правоохранители задержали мужчину. С помощью двух 50-метровых сетей он ловил рыбу.  Полицейские изъяли у нарушителя 30 кг рыбы различных
10.06.2026 13:41
Из кареты в сквере Карла Маркса в Брянске пропали цветы
Из кареты в сквере Карла Маркса в Брянске пропали цветы. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В конце мая в сквере Карла Маркса в Брянске преобразилась установленная недалеко от фонтана карета.  Специалисты «Зелёного хозяйства» городского дорожного управления украсили инсталяцию горшками с разноцветными петуниями. А 9 мая с сидений кареты пропали две большие корзины с
10.06.2026 12:51
Патроны и порох изъяли полицейские у жителя Навли
Патроны и порох изъяли полицейские у жителя Навли. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Сотрудники полиции Брянской области выявили факт  незаконного хранения боеприпасов и взрывчатых веществ. При осмотре частного дома жителя посёлка Навля стражи порядка обнаружили 47 патронов различного калибра, а также более 260 граммов бездымного и дымного пороха. Эксперты установили, что часть изъятых