Жители Смоленска жалуются на детскую площадку на улице Городнянского

15 ноября 15:04 Лента новостей
Жители Смоленска жалуются на детскую площадку на улице Городнянского

Детская площадка, расположенная на улице Городнянского, представляет собой кучу железа, об этом сообщила группа «Черный список. Смоленск» в соцсети 14 ноября.

Речь идет об игровой площадке у дома №1 по указанной выше улице. Вместо качелей из земли торчат железные осколки, опасные для жизни и здоровья детворы.

«Доломанные качели, железные трубы от старой площадки , которые даже выкопать не удосужились, песочница, возле которой торчат из земли какие-то металлические штуки и те самые трубы… Все это там, где могут бегать и играть дети», — сообщили местные жители.

По их словам в траве или под снегом железных труб не видно, поэтому покалечиться здесь легко. Перепуганные родители задают вопрос, мол, где играть детям?

В соцсети другие жители советуют не жаловаться в «Черный список. Смоленск», а заняться самим приведением в порядок этой площадки.

«Наверное, у детей, о чьей безопасности так волнуется автор поста, есть молодые, здоровые, сильные папы и ещë недряхлые дедушки… Организуйте их, пусть приложат свои руки и силу, уберут ненужные железяки, покрасят то, чем еще можно пользоваться для игр… Конечно, проще писать посты в ЧС, ахать, охать, кивать и пенять… Ничего от этого не изменится!», — написала Лия Петрова.

«Лия, наверно есть и папы, и мамы, и дедушки, они платят немалую денежку управляющей организации, которая взяла на себя обязательства за эту денежку решать подобные вопросы», — ответила Юлия Левченкова.

«Юля! Я понимаю, что время всяких там субботников по благоустройству домовой территории, время всеобщего энтузиазма и пр., кануло в лету… Все надеются на волшебников, в виде управляющих компаний, которые в одночасье решат все проблемы. При нашем бездействии, никакого действия не произойдет. Безопасность наших детей- в наших руках!», — сообщила Лия Петрова.

«Лия, ну почему же на волшебников??? Управляющие организации вполне себе реальны, берут с населения вполне себе реальные и не малые деньги, а свои обязательства не исполняют.. А родители и дедушки на работы ходят, и зарплаты им вряд ли просто так раздают… Побоюсь, что не все умеют организовать людей и уговорить их делать то, за что эти самые люди уже заплатили УК», — ответила Юлия Левченкова.

Читайте также


Новости регионов


07.10.2026 16:34
Брянские медики организовали две площадки на всероссийском конгрессе
Брянские медики организовали две площадки на всероссийском конгрессе. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    В городе Санкт-Петербурге завершилась 12-я Всероссийский конгресс с международным участием «Сестринское дело будущего: кадры, управление, инновации». Участие в нём приняли около 600 участников из 48 регионов России, а также Узбекистана, Кыргызстана и Казахстана. Брянскую область представляли 22 человека: медработники,
07.10.2026 15:32
Брянская команда стала первой на всероссийских сельских спортивных играх
Брянская команда стала первой на всероссийских сельских спортивных играх. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.     В деревне Большой Суходол Нижегородской области накануне завершились XV Всероссийские летние сельские спортивные игры. Участие в соревнования приняли  спортсмены из 31 региона.  Брянскую область представляли жители Брянского, Выгоничского и Дятьковского районов. Впервые за долгое время команда
07.10.2026 14:37
Похитившую деньги у брянской пенсионерки в троллейбусе рецидивистку ждёт суд
Рецидивистку,похитившую 50 тысяч рублей из сумки брянской пенсионерки в троллейбусе, ждёт суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Советский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о краже. Приговор выслушает судимая 51-летняя женщина.  По версии следствия, в августе 2026 года в салоне троллейбуса фигурантка похитила из сумки 78-летней женщины 50 тысяч рублей. Распорядиться чужими
07.10.2026 13:35
Курьера телефонных мошенников брянский суд отправил на работу
Курьера телефонных мошенников брянский суд отправил на работу. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве. На скамье подсудимых оказался 24-летний мужчина.  В июне 2026 года мошенники обманули двух пожилых жительниц Брасовского района и города Клинцы. Выдавая себя за сотрудников правоохранительных органов, они убедили пенсионерок  необходимости поместить
07.10.2026 13:04
Лжеэкперты по инвестициям обманули двух брянцев за неделю
Лжеэкперты по инвестициям обманули двух брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.     На прошлой неделе в полицию обратилась жительница Советского района Брянска. Она пообщалась с якобы экспертом по инвестициям. По совету незнакомца женщина решила вложить свои сбережения в быстрый заработок. На указанные «бизнес-партнёром» счета она перевела 410 тысяч рублей. После получения денег
07.10.2026 12:39
Более шести километров трассы в Почепском районе обновили по нацпроекту
Более шести километров трассы в Почепском районе обновили по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.     В Почепском районе отремонтировали участок тарссы «Брянск – Новозыбков» – Погар. 6,4 километра обновила подрядная организация АО «Брянскавтодор».  Рабочие обновили водопропускные трубы и укрепили обочины. Специалисты уложили на проезжую часть новое двухслойное асфальтобетонное покрытие. Верхний слой выполнен