Жители Смоленска жалуются на детскую площадку на улице Городнянского

15 ноября 15:04 Лента новостей
Жители Смоленска жалуются на детскую площадку на улице Городнянского

Детская площадка, расположенная на улице Городнянского, представляет собой кучу железа, об этом сообщила группа «Черный список. Смоленск» в соцсети 14 ноября.

Речь идет об игровой площадке у дома №1 по указанной выше улице. Вместо качелей из земли торчат железные осколки, опасные для жизни и здоровья детворы.

«Доломанные качели, железные трубы от старой площадки , которые даже выкопать не удосужились, песочница, возле которой торчат из земли какие-то металлические штуки и те самые трубы… Все это там, где могут бегать и играть дети», — сообщили местные жители.

По их словам в траве или под снегом железных труб не видно, поэтому покалечиться здесь легко. Перепуганные родители задают вопрос, мол, где играть детям?

В соцсети другие жители советуют не жаловаться в «Черный список. Смоленск», а заняться самим приведением в порядок этой площадки.

«Наверное, у детей, о чьей безопасности так волнуется автор поста, есть молодые, здоровые, сильные папы и ещë недряхлые дедушки… Организуйте их, пусть приложат свои руки и силу, уберут ненужные железяки, покрасят то, чем еще можно пользоваться для игр… Конечно, проще писать посты в ЧС, ахать, охать, кивать и пенять… Ничего от этого не изменится!», — написала Лия Петрова.

«Лия, наверно есть и папы, и мамы, и дедушки, они платят немалую денежку управляющей организации, которая взяла на себя обязательства за эту денежку решать подобные вопросы», — ответила Юлия Левченкова.

«Юля! Я понимаю, что время всяких там субботников по благоустройству домовой территории, время всеобщего энтузиазма и пр., кануло в лету… Все надеются на волшебников, в виде управляющих компаний, которые в одночасье решат все проблемы. При нашем бездействии, никакого действия не произойдет. Безопасность наших детей- в наших руках!», — сообщила Лия Петрова.

«Лия, ну почему же на волшебников??? Управляющие организации вполне себе реальны, берут с населения вполне себе реальные и не малые деньги, а свои обязательства не исполняют.. А родители и дедушки на работы ходят, и зарплаты им вряд ли просто так раздают… Побоюсь, что не все умеют организовать людей и уговорить их делать то, за что эти самые люди уже заплатили УК», — ответила Юлия Левченкова.

Читайте также


Новости регионов


30.04.2026 18:18
Брянец лишился свободы и машины за повторное пьяное вождение
Брянец лишился свободы и машины за повторное пьяное вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд Фокинского района города Брянска вынес приговр по уголовному делу о повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения. На скамье подсудимых оказался житель областного центра.  Ночью 22 октября прошлого года на проспекте Московском в Брянске сотрудники ГИБДД остановили автомобиль Toyota
30.04.2026 17:43
В Брянске открыт приём заявок на конкурс «Моя страна — моя Россия»
Молодые брянцы могут подать заявку на участие во Всероссийском конкурсе авторских проектов «Моя страна — моя Россия». Регистрация открыта до 31 мая 2026 года. Конкурс существует уже более двадцати лет и собрал за это время свыше миллиона участников со всей страны. В 2025 году заявки подали больше 74 тысяч человек. Проекты могут быть связаны с
30.04.2026 17:33
В Брянске стартовало строительство дороги-дублёра улицы Карачижской
В Брянске стартовало строительство дороги-дублёра улицы Карачижской. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   В Брянске реализуется масштабный инфраструктурный проект. Компания «Брянскавтодор» строит дублёр улицы Карачижской. Новая дорога будет иметь от четырёх до шести полос на разных участках, а длина превышает три километра. Специалисты в настоящее время засыпают песком основания дороги, готовятся укладывать геотекстиль для
30.04.2026 16:44
Директора брянского предприятия ждёт суд из-за гибели работника
Директора брянского предприятия ждёт суд из-за гибели работника. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.      Почепский районный суд рассмотрит уголовное дело о нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека. Приговор выслушает директор предприятия.  По версии следствия, в июле 2025 года фигурант, отвечающий за соблюдение требований охраны труда, допустил сотрудника к выполнению опасных работ
30.04.2026 16:12
Коллекторы давят на должников незаконно — брянские приставы уже штрафуют
За первый квартал 2025 года в УФССП России по Брянской области поступило 41 обращение от жителей региона с жалобами на действия взыскателей. Больше половины признаны обоснованными. По итогам проверок возбуждено 12 административных дел, коллекторы оштрафованы почти на полмиллиона рублей. Нарушения типовые: давление на родственников и знакомых должника без его согласия, разглашение персональных данных, психологический прессинг,
30.04.2026 16:03
Памятник Болгарским патриотам отремонтировали сотрудники предприятия в Брянске
Памятник Болгарским патриотам отремонтировали сотрудники предприятия в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В преддверии Дня Победы в Брянске благоустраивают памятники, воинские мемориалы и братские могилы. Ремонт проводят в том числе с привлечением спонсоров.   В Бежицком районе сотрудники Брянского управления строительного контроля ООО «Транснефть Надзор» обновили памятник Болгарским патриотам. Предприятие закупило материалы для