Жители Смоленска жалуются на детскую площадку на улице Городнянского

15 ноября 15:04 Лента новостей
Жители Смоленска жалуются на детскую площадку на улице Городнянского

Детская площадка, расположенная на улице Городнянского, представляет собой кучу железа, об этом сообщила группа «Черный список. Смоленск» в соцсети 14 ноября.

Речь идет об игровой площадке у дома №1 по указанной выше улице. Вместо качелей из земли торчат железные осколки, опасные для жизни и здоровья детворы.

«Доломанные качели, железные трубы от старой площадки , которые даже выкопать не удосужились, песочница, возле которой торчат из земли какие-то металлические штуки и те самые трубы… Все это там, где могут бегать и играть дети», — сообщили местные жители.

По их словам в траве или под снегом железных труб не видно, поэтому покалечиться здесь легко. Перепуганные родители задают вопрос, мол, где играть детям?

В соцсети другие жители советуют не жаловаться в «Черный список. Смоленск», а заняться самим приведением в порядок этой площадки.

«Наверное, у детей, о чьей безопасности так волнуется автор поста, есть молодые, здоровые, сильные папы и ещë недряхлые дедушки… Организуйте их, пусть приложат свои руки и силу, уберут ненужные железяки, покрасят то, чем еще можно пользоваться для игр… Конечно, проще писать посты в ЧС, ахать, охать, кивать и пенять… Ничего от этого не изменится!», — написала Лия Петрова.

«Лия, наверно есть и папы, и мамы, и дедушки, они платят немалую денежку управляющей организации, которая взяла на себя обязательства за эту денежку решать подобные вопросы», — ответила Юлия Левченкова.

«Юля! Я понимаю, что время всяких там субботников по благоустройству домовой территории, время всеобщего энтузиазма и пр., кануло в лету… Все надеются на волшебников, в виде управляющих компаний, которые в одночасье решат все проблемы. При нашем бездействии, никакого действия не произойдет. Безопасность наших детей- в наших руках!», — сообщила Лия Петрова.

«Лия, ну почему же на волшебников??? Управляющие организации вполне себе реальны, берут с населения вполне себе реальные и не малые деньги, а свои обязательства не исполняют.. А родители и дедушки на работы ходят, и зарплаты им вряд ли просто так раздают… Побоюсь, что не все умеют организовать людей и уговорить их делать то, за что эти самые люди уже заплатили УК», — ответила Юлия Левченкова.

Читайте также


Новости регионов


30.03.2026 18:24
Священник Брянской епархии посетил военных группировки «Север»
Священник Брянской епархии посетил военных группировки «Север». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    Руководитель военного отдела  Брянской епархии иерей Константин Васильев посетил подразделение группировки «Север». Он встретился с участниками специальной военной операции.  Священник привез военным маскировочные сети, теплую одежду, продукты и домашнюю выпечку, а также иконки, молитвословы, крестики, письма и рисунки детей. Иерей
30.03.2026 17:36
Брянская спортсменка завоевала две награды всероссийского турнира в Геленджике
Брянская спортсменка завоевала две награды всероссийского турнира по спортивному ориентированию в Геленджике. Об этом сообщили в региональном профильном департаменте.   В городе Геленджик прошли всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Чёрное море». За награды боролись более 2000 участников. В турнире приняла участие  команда Центра детского и юношеского туризма и экскурсий города Брянска. В группе Ж-10 в
30.03.2026 16:35
Брянский суд признал недействительным факт установления отцовства мигрантом
Брянский суд признал недействительным факт установления отцовства мигрантом. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Сотрудники надзорного ведомства Володарского района Брянска выявила факт фиктивного установления отцовства иностранцем. За деньги жительница областного центра вписала в свидетельство о рождении своего сына гражданина Таджикистана. При этом отцом он не являлся и родительские обязанности исполнять не собирался.  Документ ему
30.03.2026 15:39
Дистанционные мошенники обманули 15 брянцев на прошлой неделе
Дистанционные мошенники похитили более двух миллионов рублей у 15 брянцев на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД.    На прошлой неделе жертвами телефонных и кибер мошенников стали 15 жителей Брянской области. Они лишились 2 053 490 рублей. Больше всего случаев связаны с размещением объявлений на специализированных сайтах или группах в мессенджерах. 10 жителей
30.03.2026 14:35
35 тонн товарной рыбы вырастили на акваферме в Брянской области
35 тонн товарной рыбы вырастили на акваферме в Брянской области. Об этом сообщил  в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    В минувшую пятницу губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот посетили рыбную ферму «Александрия». На предприятии второй год реализуется инвестиционный проект по выращиванию осетра и форели. В развитие аквафермы
30.03.2026 13:27
Расписание брянских электричек изменится из-за ремонта путей в начале апреля
Расписание брянских электричек изменится из-за ремонта путей в начале апреля. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.      В Брянской области с 1 по 4 апреля на участке Брянск-Льговский – Синезёрки специалисты будут ремонтировать железнодорожные пути.  В эти дни изменится расписание пригородных поездов.   1 и 2 апреля с 9:20 до 13:20 электричка №6557 Брянск-Орловский