Жители Смоленска жалуются на детскую площадку на улице Городнянского

15 ноября 15:04 Лента новостей
Жители Смоленска жалуются на детскую площадку на улице Городнянского

Детская площадка, расположенная на улице Городнянского, представляет собой кучу железа, об этом сообщила группа «Черный список. Смоленск» в соцсети 14 ноября.

Речь идет об игровой площадке у дома №1 по указанной выше улице. Вместо качелей из земли торчат железные осколки, опасные для жизни и здоровья детворы.

«Доломанные качели, железные трубы от старой площадки , которые даже выкопать не удосужились, песочница, возле которой торчат из земли какие-то металлические штуки и те самые трубы… Все это там, где могут бегать и играть дети», — сообщили местные жители.

По их словам в траве или под снегом железных труб не видно, поэтому покалечиться здесь легко. Перепуганные родители задают вопрос, мол, где играть детям?

В соцсети другие жители советуют не жаловаться в «Черный список. Смоленск», а заняться самим приведением в порядок этой площадки.

«Наверное, у детей, о чьей безопасности так волнуется автор поста, есть молодые, здоровые, сильные папы и ещë недряхлые дедушки… Организуйте их, пусть приложат свои руки и силу, уберут ненужные железяки, покрасят то, чем еще можно пользоваться для игр… Конечно, проще писать посты в ЧС, ахать, охать, кивать и пенять… Ничего от этого не изменится!», — написала Лия Петрова.

«Лия, наверно есть и папы, и мамы, и дедушки, они платят немалую денежку управляющей организации, которая взяла на себя обязательства за эту денежку решать подобные вопросы», — ответила Юлия Левченкова.

«Юля! Я понимаю, что время всяких там субботников по благоустройству домовой территории, время всеобщего энтузиазма и пр., кануло в лету… Все надеются на волшебников, в виде управляющих компаний, которые в одночасье решат все проблемы. При нашем бездействии, никакого действия не произойдет. Безопасность наших детей- в наших руках!», — сообщила Лия Петрова.

«Лия, ну почему же на волшебников??? Управляющие организации вполне себе реальны, берут с населения вполне себе реальные и не малые деньги, а свои обязательства не исполняют.. А родители и дедушки на работы ходят, и зарплаты им вряд ли просто так раздают… Побоюсь, что не все умеют организовать людей и уговорить их делать то, за что эти самые люди уже заплатили УК», — ответила Юлия Левченкова.

Читайте также


Новости регионов


07.02.2026 18:50
Брянские тяжелоатлеты завоевали две медали на Кубке России
Брянские тяжелоатлеты завоевали две медали на Кубке России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В городе Люберцы Московской области накануне завершился Кубок России по тяжелой атлетике. Во дворце спорта «Триумф» собрались более 250 сильнейших спортсменов: чемпионы страны, призёры и рекордсмены мира, Европы и России. Соревнования являлись отборочным для попадания в заявку
07.02.2026 12:29
Огонь серьёзно повредил жилой дом в Карачаевском районе накануне
Огонь серьёзно повредил жилой дом в Карачаевском районе накануне. Об этом сообщили в региональном МЧС.   Утром 6 февраля в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Карачевском районе. В селе Гощь на улице Ключевая загорелся частный жилой дом Две единицы пожарной техники оперативно приехали на вызов. Спасатели больше часа ликвидировали возгорание.
07.02.2026 11:26
Дроны ВСУ трижды атаковали Брянщину накануне днём
Дроны ВСУ трижды атаковали Брянщину накануне днём. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Накануне ВСУ вновь атаковали приграничные районы Брянской области. FPV–дроны напали на село Понуровка Стародубского муниципального округа. Мужчина при атаке получил контузию. Его госпитализировали. Также поврежден легковой автомобиль. После этого FPV–дроны ударили по селу Понуровка. Повреждения получил специализированный
06.02.2026 18:40
Брянский боец ММА представит регион на первенстве России
Брянский боец ММА представит регион на первенстве России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.      В городе Домодедове Московской области прошли чемпионат и первенство Центрального федерального округа по универсальному бою в средствах защиты. За награды боролись более 300 участников из 12 регионов. Воспитанник отделения ММА Дворца единоборств имени Артема Осипенко Максим Климов
06.02.2026 17:39
Автомобилист из Брянска заплатит штраф за попавшее на видео нарушение ПДД
Автомобилист из Брянска заплатит штраф за попавшее на видео и опубликованное в соцсетях нарушение ПДД. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Сотрудники Госавтоинспекции обнаружили в группе в социальной сети видеозапись с нарушением Правил дорожного движения водителем автомобиля Hyundai. Иномарка пересекла двойную сплошную линию, чудом избежав столкновения с грузовиком на встречной полосе.  Полицейские выяснили, что
06.02.2026 16:28
Брянские теннисисты стали третьими на первенстве ЦФО
Брянские теннисисты  стали третьими на первенстве ЦФО. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В городе Смоленске накануне завершились игры командного зачета Первенства Центрального федерального округа по настольному теннису. Участие в турнире приняли 14 команд юниоров и юниорок до 20 лет.  Сборная Брянской области в 1/8 финала обыграла Костромскую область. В четвертьфинале