Контейнеры постоянно переполнены мусором у дома №28 по улице Краснинское шоссе в областном центре, об этом 5 ноября сообщила группа «Черный список. Смоленск» в соцсети.
По словам местных жителей, контейнеры, расположенные с обеих сторон дома, практически всегда заполнены бытовыми отходами.
«Звонишь в УК «Гражданстрой», через пару дней вопрос решается, но не надолго. Один контейнер вообще выставлен за пределы площадки», — сообщил очевидец.
«В надзорные органы пробовали жаловаться? Или пока есть надежда решить вопрос мирно?», — прокомментировал Евгений Андреев.
«Я вам рекомендую сменить УК , эти уже достали все обслуживаемые дома», — сообщила Элина Иленкова.
«Прокуратура и жилинспекция в помощь. Один раз УК оштрафуют, а дальше все норм будет», — посоветовал Илья Цимерман.
17.04.2026 18:08
Жительница Брянска получила условное наказание за организацию наркопритона
Жительница Брянска получила условное наказание за организацию наркопритона. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд Володарского района города Брянска вынес приговор по уголовному делу о предоставлении помещения для потребления наркотических средств. На скамье подсудимых оказалась 40-летняя жительница областного центра. С 10 по 27 октября 2025 года женщина систематически приглашала в свою квартиру наркозависимых граждан.
17.04.2026 17:37
Гран-При и восемь дипломов лауреата I степени завоевал брянский ансамбль в Сочи
Гран-При и восемь дипломов лауреата I степени завоевал брянский ансамбль в Сочи. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры. В городе Сочи прошла международная национальная Премия в области народного танца и фольклора «Народные истоки». На конкурсе выступили юные таланты фольклорной студии «Семеюшка» Брянского областного методического центра «Народное творчество». Гран-При и восемь дипломов лауреата I
17.04.2026 16:33
Брянский суд отправил курьер телефонных мошенников в колонию на три года
Брянский суд отправил курьер телефонных мошенников в колонию на три года. Об этом сообщили в региональном УМВД. Володарский районный суд города Брянска рассмотрел уголовное дело о покушении на мошенничество. Приговор выслушал житель Донецкой Народной Республики. В сентябре 2025 года телефонные мошенники позвонили двум пожилым жительницам Брянска. Они убеждали женщин, что деньги с их счетов
17.04.2026 15:34
Брянец стал призёром турнира по настольному теннису в Смоленске
Брянец стал призёром турнира по настольному теннису в Смоленске. об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в Смоленске состоялись всероссийские соревнования по настольному теннису. Турнир посвятили Дню космонавтики. За медали боролись представители 23 регионов. Брянск представил воспитанник Дворца единоборств имени Артёма Осипенко Сергей Коршунков. В парном разряде он завоевал
17.04.2026 14:34
Суд оштрафовал жительницу Погара за мошенничество с чернобыльскими выплатами
Суд оштрафовал жительницу Погара за мошенничество с чернобыльскими выплатами. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о мошенничество при получении выплат. На скамье подсудимых оказалась 39-летняя жительница Погарского района. С 2020 года по 2025 год женщина предоставляла в социальный отдел ложные сведения о проживании с четырьмя несовершеннолетними детьми
17.04.2026 14:00
Некоторые пригородные поезда отменят в Брянской области из-за ремонта на путях
Некоторые пригородные поезда в Брянской области отменят из-за ремонта на путях. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороге. C 19 апреля на перегоне Выгоничи – Полужье и на станции Полужье железнодорожники выправят 7,8 километра пути. Кроме того, в Клинцах специалисты проведут работы содержанию стрелочного перевода, с глубокой очисткой и заменой щебеночного балласта. Это