Несколько смолян обратились в администрацию Смоленска по вопросу установки новых остановочных павильонов, — горожанам не нравится, что объекты плохо закреплены, кроме этого, их ставят в неудобных местах, об этом сообщила пресс-служба администрации города.
На эти обращения в администрации отреагировали так: установку объектов ведет подрядная организация, которая была определена по результатам электронного конкурса. В профильном управлении постоянно проверяют эту работу.
На улицах Смоленска уже установили 40 павильонов, всего собираются — 43.
На месте старых остановок ставят 33 павильона, еще 10 устанавливают на тех остановках, где их никогда не было. Старые бетонные остановки, рассказывает подрядчик, сложно убрать из-за их тяжести, поскольку одна конструкция весит до 700 кило, поэтому для вывоза необходимо использовать специальную технику.
Мэр Смоленска Владимир Соваренко дал поручение предприятию «Спецавто» помочь подрядной организации вывезти старые остановочные комплексы. Управлению ж дорожного хозяйства поручили требовать от подрядчика четкого исполнения условий договора.
«Новые остановочные павильоны должны быть прочно закреплены, а старые необходимо убрать в кратчайшие сроки», — сообщил мэр.
16.01.2026 14:28
13 управляющих компаний Брянска навели порядок во дворах после предупреждения
13 управляющих компаний Брянска навели порядок во дворах после предупреждения. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянске коммунальные службы наводят порядок после сильных снегопадов. Дорожники убирают тротуары и проезжую часть, а управляющие компании следят за порядков во дворах многоэтажек. Но с обязанностями успешно справляются не все УК. После проверки в начале недели 47 компаний
16.01.2026 13:42
Суд оштрафовал брянца за получение соцпомощи за взятку
Суд оштрафовал брянца за получение соцпомощи за взятку. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд рассмотрит уголовное дело о даче взятки должностному лицу. Приговор выслушает 27-летний житель Новозыбковского района. В июне 2022 года фигурант обратился в центр социального обслуживания населения для заключения социального контракта. Он договорился с работником учреждения о даче взятки одному из
16.01.2026 13:34
Роторные снегоуборщики расширяют улицу Флотскую и проспект Героев в Брянске
Роторные снегоуборщики расширяют улицу Флотскую и проспект Героев в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянске коммунальные службы продолжают устранять последствия снегопада, обрушившегося на регион на прошлой неделе. С начала года специалисты убрали и вывезли с улиц более 22 тысяч тонн снега. Техника и сотрудники дорожного управления работают круглосуточно в две смены. В
16.01.2026 13:28
Хищение телевизора и пылесоса из общежития раскрыли полицейские в Дятьково
Хищение телевизора и пылесоса из общежития раскрыли полицейские в Дятьково. Об этом сообщили в региональном МЧС. В полицию обратилась жительница Дятьковского района. В течение недели она отсутствовала в своей комнате в общежитии. За это время в жилище забрался злоумышленник. Он взломал входную дверь, похитил телевизор и пылесос, также повредил холодильник. Ущерб составил 17 тысяч рублей.
16.01.2026 13:24
Гараж сгорел минувшей ночью в Супонево
Гараж сгорел минувшей ночью в Супонево. Об этом сообщили в региональном МЧС. В ночь с 15 на 16 января в спасательное ведомство поступила информация о пожаре в Брянском районе. В посёлке Супонево на улице Строительная загорелся гараж. Тушить огонь оперативно прибыли три единицы пожарной техники. Спасатели больше часа ликвидировали возгорание. Люди на происшествии не пострадали.
16.01.2026 12:46
Реактивные системы залпового огня ВСУ нанесли удары по объектам энергетики Брянщины
Реактивные системы залпового огня ВСУ нанесли удары по объектам энергетики Брянщины минувшей ночью. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Минувшей ночью ВСУ вновь атаковали объекты энергетической инфраструктуры Брянской области. Реактивные системы залпового огня ударили по Клинцовской теплоэлектростанции и Найтоповичской электроподстанции. «В результате часть жителей этих районов осталась без электроснабжения и тепла.