Смоленская полиция задержала двоих жителей областного центра 1976 и 1987 годов рождения, подозреваемых в сбыте наркотиков, об этом сообщила пресс-служба регионального МВД.
Во время обследования помещения частного дома оперативники обнаружили и изъяли полимерный пакет с застежкой zip-lock с веществом растительного происхождения, а также порошок белого цвета. Находку отправили на исследование экспертам, которые подтвердили, что изъятое является наркотическим средством «марихуана» общей массой более 6 грамм и синтетическим наркотическим веществом «мефедрон».
В отделении подозреваемые во всем сознались, объяснив, что приобрели наркотик для личного потребления бесконтактным способом.
Задержанным грозит до трех лет по ч. 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ».
09.07.2026 17:28
Сотрудники ППС по горячим следам раскрыли серию магазинных краж в Брянске
Сотрудники ППС по горячим следам раскрыли серию магазинных краж в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию поступили заявления от представителей трёх магазинов самообслуживания в Фокинском районе Брянска. Из торговых залов пропали алкогольные напитки, средства гигиены и кофе. Ущерб превысил 9 500 рублей. Камеры видеонаблюдения в магазинах зафиксировали, что ко всем преступлениям
09.07.2026 16:44
Житель Стародуба остался без автомобиля из-за пьяного вождения
Житель Стародуба остался без автомобиля из-за пьяного вождения. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о повторном управлении автомобилем водителем в состоянии опьянения. На скамье подсудимых оказался 41-летний житель Стародубского района. Ночью 26 апреля 2026 года сотрудники ДПС остановили на дороге в городе Стародубе автомобиль «Лада Гранта». У
09.07.2026 16:41
Обокравшая брянского пенсионера лжесоцработница получила срок
Суд приговорил к колонии обокравшую брянского пенсионера лжесоцработницу. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд рассмотрел уголовное дело о краже денег у пенсионера. Приговор выслушала 21-летняя жительница Клинцовского района. Днём 15 апреля обвиняемая с сообщницей пришли в дом к 84-летнему мужчине. Они представились работниками социальной защиты. Пока одна из женщин отвлекала пожилого хозяина
09.07.2026 16:39
По горячим следам стражи порядка раскрыли кражу автомобиля в Брянске
По горячим следам стражи порядка раскрыли кражу автомобиля в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полиции обратился 61-летний житель Бежицкого района города Брянска. С парковки пропал его автомобиль Audi 100. Машина давно уже было не на ходу. Оперативники уголовного розыска в течение нескольких часов вышли на след злоумышленников. Автомобиль правоохранители обнаружили в
09.07.2026 16:24
Брянские пары заключили брак на всероссийском свадебном фестивале
Брянские пары заключили брак на всероссийском свадебном фестивале. Об этом сообщили в региональном управлении ЗАГС. 8 июля, в День семьи, любви и верности в Москве прошёл III Всероссийский свадебный фестиваль «Россия. Соединяя сердца». Торжественная регистрация заключения брака влюбленных со всей страны состоялась в Национальном центре «Россия». Участие в мероприятии приняли и жители Брянской области.
09.07.2026 15:53
Иномарка и электровелосипед столкнулись в Брянске
Иномарка и электровелосипед столкнулись в Брянске. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД. В Брянске вечером 8 июля произошла авария. В переулке Металлистов 33-летняя женщина за рулём автомобиля Škoda на перекрёстке не пропустила электровелосипед Kugoo. У 69-летнего водителя было преимущество в движении. Мужчина с переломом ноги и ушибами попал в больницу. Правоохранители разбираются в