Грабеж в Вязьме: злоумышленник «обчистил» квартиру и избил ее владельца
Вяземские правоохранители задержали 31-летнего местного жителя, подозреваемого в грабеже и избиении владельца квартиры, об этом сообщила пресс-служба регионального МВД.
Как рассказал потерпевший, в квартиру зашел ранее неизвестный мужчина. Требуя вернуть несуществующий долг, он стал избивать хозяина жилища бутылкой, потом забрал телевизор, который стоит 30 тысяч рублей, и покинул квартиру.
Злоумышленник был задержан в состоянии опьянения около подъезда по месту проживания. В отношении нарушителя составили административный протокол по статье 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».
Также мужчина сознался в преступлении. На него завели уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж», ему грозит до семи лет.
Читайте также
Новости регионов
Брянский суд взыскал с поставщика более 20 млн рублей за некачественные аппараты ИВЛ
Брянский суд взыскал с поставщика более 20 млн рублей за некачественные аппараты ИВЛ. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Сотрудники надзорного ведомства Брянской области выявили нарушения законодательства в сфере закупок. В мае 2022 года компания «Экстрамед» поставило в Брянскую областную детскую больницу девять аппаратов искусственной вентиляции лёгких для новорождённых и детей. Сумма контракта превысила
Президент России наградил двух жителей Брянской области за трудовые успехи
Президент России наградил двух жителей Брянской области за трудовые успехи. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал распоряжение «О поощрении». За благодарность главы государства объявлена заместителю начальника межмуниципального отдела по Брянскому, Карачевскому районам и городу Сельцо управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Брянской области Ольге
Суд аннулировал взятый по указанию мошенников брянцем кредит
Суд аннулировал кредит на 360 тысяч рублей, взятый жителем Дятьково по указанию мошенников. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. В прокуратуру обратился житель города Дятьково. Мужчина стал жертвой телефонных мошенников. Они проинформировали потерпевшего о том, что на его имя злоумышленники якобы пытаются оформить кредита. Они убедили мужчину совершить определённые действия. В результате на потерпевшего
Почти тысячи маломобильных пассажиров воспользовалось услугой сопровождения на вокзале в Брянске
Почти тысячи маломобильных пассажиров воспользовалось услугой сопровождения на вокзале в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службы Московской железной дороги. На всех вокзальных комплексах Москвы, а также на вокзалах крупных региональных центров предоставляется бесплатная услуга помощи и сопровождения маломобильных пассажиров. В тройку лидеров в этой категории среди регионов на Московской железной дороге входит вокзал Брянск-Орловский.
Добровольцы разыскали четырёх женщин в лесу в Брянском районе
Добровольцы ночью вывели из леса в Брянском районе четырёх женщин. Об этом сообщили в социальных сетях поискового отряда «Лиза Алерт». 7 июля на горячую линию поискового отряда «Лиза Алерт» в Брянской обалсти поступила заявка из Брянского района. Две женщины — 76 и 66 лет — ушли в лес за ягодами и заблудились. О происшествии
Брянской области списана задолженность по бюджетным кредитам
Брянской области списана задолженность по бюджетным кредитам 5 млрд 864 млн рублей. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатор региона Егор Ковальчук. По поручению Президента России Владимира Путина Брянской области списана задолженность по бюджетным кредитам на 5 млрд 864 млн рублей. Это связано с расходами из региональной казны на поддержку участников специальной военной
