Молодая мама с полуторагодовалым ребенком в коляске не смогла попасть в автобус, об этом сообщила группа «Черный список. Смоленск» в соцсети 17 декабря.
Автор поста написала, что хочет внести в «черный список» водителя смоленской маршрутки, который не пустил ее в салон, объяснив, что, мол, со спящим ребенком в коляске заходить в транспорт нельзя. Также маршрутчик не впустил в автобус и 77-летнюю бабушку.
«В ЧС маршруточника, только что не пустил меня со спящим полуторагодовалым ребенком в коляске и 77 летней бабушкой в автобус под предлогом, что с ребенком, спящим в коляске, нельзя. Аварийная ситуация, места свободные в маршрутке были, коляску поставить место есть, она небольшая, легкая прогулочная, в других автобусах такой же конструкции водители до сих пор помогали поставить коляску. Ну как так, у нас для кого транспорт общественный? Мамы с колясками им пользоваться не имеют права?», — написала возмущенна ситуацией молодая мама.
В сети по поводу этой истории развернулась дискуссия. Одни смоляне выступили за молодую маму, другие были на стороне водителя.
«Как можно было вообще до такого догадаться. Правильно сделал, что не пустил», — прокомментировала Анастасия Сергеева.
«Интересные люди…Уважаемые мамы, у вас совесть и мозг вообще есть? Вы лезете в маршрутку с коляской, где и так люди, как селедки в банке, но нет, вы ж лезете напролом и … что другим плохо будет, главное — протолкнуться, что, если ДТП, то покалечит ваша поехавшая коляска посторонних людей, но это все равно, то есть, получается, вы к себе уважения и понимания требуете, потому что у вас ребёнок, а проявлять самой понимание и уважение к другим не нужно. На такси раскошелиться можно, не обеднеете от 200р потраченных», — написала Екатерина Artz.
«Прав или не прав водитель маршрутки, но ощущение, что тут многие детей своих иметь не собираются. Или на свет появились взрослыми сразу. Откуда ненависть к детям ???», — прокомментировал Эдуард Носенко.
27.09.2026 15:08
Бывшую замдиректора брянского центра соцобслуживания осудили за взятки
Бывшая замдиректора брянского центра соцобслуживания получила условный срок и штраф за взятки. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд в городе Новозыбкове вынес приговор по уголовному делу о получение взятки. На скамье подсудимых оказалась 43-летняя бывшая замдиректора Комплексного центра социального обслуживания населения города Новозыбкова и Новозыбковского района. С декабря 2021 года по май 2023
27.09.2026 14:03
Брянский спортсмен завоевал «золото» чемпионата России по велоспорту BMX
Брянский спортсмен завоевал «золото» чемпионата России по велоспорту BMX. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. 27 сентября в городе Ростов‑на‑Дону завершились чемпионат и первенство России по велосипедному спорту в дисциплине BMX-гонка «Круйзер». В соревнованиях участвовали сильнейшие спортсмены из Москвы, Республики Мордовия, Краснодара, Донецка, Пензы и Ростова‑на‑Дону. Среди мужчин на чемпионате первое
27.09.2026 13:43
Водитель ранен при ударе ВСУ по машине в Клинцовском районе
Водитель ранен при ударе ВСУ по машине в Клинцовском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки Брянская область вновь подвергалась атакам ВСУ. 14 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа уничтожили подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте и
26.09.2026 19:06
Два человека пострадали при ударах ВСУ по Брянщине
Два человека пострадали при ударах ВСУ по Брянщине в субботу. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. В субботу, 26 сентября, ВСУ атаковал автозаправочную станцию в посёлке Климово. Ранения получил мужчина, который находился на территории. Второй удар ВСУ нанесли по магазину в посёлке Белая Березка в Трубчевском район. Травмы получила
26.09.2026 14:58
Пять домов и телевизионная вышка повреждены в Брянской области при атаках ВСУ
Пять домов и телевизионная вышка повреждены в Брянской области при атаках ВСУ минувшей ночью. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. Минувшей ночью ВСУ провёл массированную атаку по Брянской области. В Новозыбковском городском округе беспилотника повреждения получила телевизионная вышка. В Брянске повреждены два частных дома, а также остекление и фасад
26.09.2026 13:50
ВСУ атаковали железнодорожную инфраструктуру в Брянской области минувшей ночью
ВСУ атаковали железнодорожную инфраструктуру в Брянской области минувшей ночью. Об этом в свои соцсетях сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук. Минувшей ночью атаковали железнодорожную инфраструктуру в Брянской области. В Унечском районе повреждены пути. Из-за этого было приостановлено движение двух грузовых поездов Брянск-Унеча и Злынка-Брянск и отменена электричка Унеча-Почеп. Также в пути задержались пассажирские поезда