Молодая мама с полуторагодовалым ребенком в коляске не смогла попасть в автобус, об этом сообщила группа «Черный список. Смоленск» в соцсети 17 декабря.
Автор поста написала, что хочет внести в «черный список» водителя смоленской маршрутки, который не пустил ее в салон, объяснив, что, мол, со спящим ребенком в коляске заходить в транспорт нельзя. Также маршрутчик не впустил в автобус и 77-летнюю бабушку.
«В ЧС маршруточника, только что не пустил меня со спящим полуторагодовалым ребенком в коляске и 77 летней бабушкой в автобус под предлогом, что с ребенком, спящим в коляске, нельзя. Аварийная ситуация, места свободные в маршрутке были, коляску поставить место есть, она небольшая, легкая прогулочная, в других автобусах такой же конструкции водители до сих пор помогали поставить коляску. Ну как так, у нас для кого транспорт общественный? Мамы с колясками им пользоваться не имеют права?», — написала возмущенна ситуацией молодая мама.
В сети по поводу этой истории развернулась дискуссия. Одни смоляне выступили за молодую маму, другие были на стороне водителя.
«Как можно было вообще до такого догадаться. Правильно сделал, что не пустил», — прокомментировала Анастасия Сергеева.
«Интересные люди…Уважаемые мамы, у вас совесть и мозг вообще есть? Вы лезете в маршрутку с коляской, где и так люди, как селедки в банке, но нет, вы ж лезете напролом и … что другим плохо будет, главное — протолкнуться, что, если ДТП, то покалечит ваша поехавшая коляска посторонних людей, но это все равно, то есть, получается, вы к себе уважения и понимания требуете, потому что у вас ребёнок, а проявлять самой понимание и уважение к другим не нужно. На такси раскошелиться можно, не обеднеете от 200р потраченных», — написала Екатерина Artz.
«Прав или не прав водитель маршрутки, но ощущение, что тут многие детей своих иметь не собираются. Или на свет появились взрослыми сразу. Откуда ненависть к детям ???», — прокомментировал Эдуард Носенко.
16.12.2025 20:29
От Ельцина до Путина: Красный Крест получил документы
После почти тридцати лет правовой неопределенности президент поставил точку в истории с оформлением статуса Российского Красного Креста. Закон вступит в силу в феврале будущего года. Путь к этому решению оказался извилистым. С 1997 года законопроект трижды проваливался — то президент не подписывал, то Конституция мешала, то депутаты передумывали. Только четвертая попытка принесла результат. Перелом наступил
16.12.2025 18:46
Брянские следователи возбудили уголовное дело по факту аварии со школьным автобусом
Брянские следователи возбудили уголовное дело по факту аварии с автобусом, перевозившим детей. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Во вторник утром на трассе в Брянском районе столкнулись легковой автомобиль и микроавтобус, перевозивший детей. Школьники ехали в город Брянск на мероприятие воспитанников и сотрудников культурно-досугового центра Севского района. За медицинской помощью обратились 10 пассажиров
16.12.2025 17:48
Брянский «Хрустальный мяч» стал победителем премии «Русский кубок»
Брянский «Хрустальный мяч» стал победителем премии «Русский кубок». Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в Москве прошла церемония вручения ежегодной национальной премии «Русский кубок». Наградами Федерация тенниса России отметила выдающиеся достижения спортсменов, тренеров, менеджеров и спонсоров. В номинации «Турнир года» был представлен турнир «Хрустальный мяч» в Брянске. Состязание
16.12.2025 16:41
Брянский губернатор обсудил сотрудничество с директором филиала АО «Россельхозбанк»
Брянский губернатор обсудил сотрудничество с директором филиала АО «Россельхозбанк». Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях. Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с директором Брянского филиала АО «Россельхозбанк» Андреем Седовым. Они обсудили результаты сотрудничество между регионом и банком в 2025 году. «РСХБ занимает лидирующие позиции на рынке финансирования агропромышленного комплекса региона. За 19
16.12.2025 15:39
За распространение в соцсетях дискредитирующий российскую армию постов брянец лишился свободы
За распространение в соцсетях дискредитирующий российскую армию постов брянец лишился свободы. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о публичной дискредитации использования Вооруженных Сил Российской Федерации. На скамье подсудимых оказался 63-летний житель Фокинского района областного центра. Фигурант дважды привлекался к административной ответственности за публикации, дискредитирующие использования Вооруженных Сил
16.12.2025 15:31
Хоккеисты из Жуковки сыграли «сухой» матч в Брянске
Хоккеисты из Жуковки сыграли «сухой» матч в Брянске в рамках Ночной хоккейной лиги. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Брянске прошёл четыёртый тур регионального чемпиона Ночной хоккейной лиги. Команда «Динамо-Транснефть» на своей площадке принимала «Десну» из города Жуковка. Матч закончился со счётом 0:7. Гости всухую обыграли хозяев льда.