Молодая мама с полуторагодовалым ребенком в коляске не смогла попасть в автобус, об этом сообщила группа «Черный список. Смоленск» в соцсети 17 декабря.
Автор поста написала, что хочет внести в «черный список» водителя смоленской маршрутки, который не пустил ее в салон, объяснив, что, мол, со спящим ребенком в коляске заходить в транспорт нельзя. Также маршрутчик не впустил в автобус и 77-летнюю бабушку.
«В ЧС маршруточника, только что не пустил меня со спящим полуторагодовалым ребенком в коляске и 77 летней бабушкой в автобус под предлогом, что с ребенком, спящим в коляске, нельзя. Аварийная ситуация, места свободные в маршрутке были, коляску поставить место есть, она небольшая, легкая прогулочная, в других автобусах такой же конструкции водители до сих пор помогали поставить коляску. Ну как так, у нас для кого транспорт общественный? Мамы с колясками им пользоваться не имеют права?», — написала возмущенна ситуацией молодая мама.
В сети по поводу этой истории развернулась дискуссия. Одни смоляне выступили за молодую маму, другие были на стороне водителя.
«Как можно было вообще до такого догадаться. Правильно сделал, что не пустил», — прокомментировала Анастасия Сергеева.
«Интересные люди…Уважаемые мамы, у вас совесть и мозг вообще есть? Вы лезете в маршрутку с коляской, где и так люди, как селедки в банке, но нет, вы ж лезете напролом и … что другим плохо будет, главное — протолкнуться, что, если ДТП, то покалечит ваша поехавшая коляска посторонних людей, но это все равно, то есть, получается, вы к себе уважения и понимания требуете, потому что у вас ребёнок, а проявлять самой понимание и уважение к другим не нужно. На такси раскошелиться можно, не обеднеете от 200р потраченных», — написала Екатерина Artz.
«Прав или не прав водитель маршрутки, но ощущение, что тут многие детей своих иметь не собираются. Или на свет появились взрослыми сразу. Откуда ненависть к детям ???», — прокомментировал Эдуард Носенко.
05.10.2026 12:49
Шесть медалей завоевали брянские самбисты на всероссийском турнире
Шесть медалей завоевали брянские самбисты на всероссийском турнире. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. 27 сентября в городе Рославле завершились всероссийские соревнования по самбо. Участие в них приняли 152 спортсмена из 24 регионов. Брянскую область представляли 16 самбистов. В весовой категории 79 кг первое место занял воспитанник спортшколы по борьбе Алексей
05.10.2026 12:34
Жилой дом сгорел в Брянске вечером в воскресенье
Жилой дом сгорел в Брянске вечером в воскресенье. Об этом сообщили в региональном МЧС. Вечером в воскресенье, 4 октября, в спасательно ведомство поступила информация о пожаре в Советском районе города Брянска. В переулке Осоавиахима загорелся частный жилой дом. Пять единиц пожарной техники оперативно приехали на происшествие. Спасатели почти час тушили огонь. Люди на пожаре
05.10.2026 12:00
Брянский губернатор встретился с руководителем администрации Президента Республики Беларусь
Губернатор Брянской области обсудил сотрудничество между регионами с руководителем администрации Президента Республики Беларусь. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. На прошлой неделе в Минске в рамках Международной выставки ИННОПРОМ губернатор Брянской области Егор Ковальчук встретился с руководителем администрации Президента Республики Беларусь Дмитрием Крутым. Они обсудили дальнейшее сотрудничество Брянщины с белорусскими регионами. «Товарооборот Брянской
05.10.2026 11:50
35-летний брянец предстанет перед судом за пьяное вождение
35-летний брянец предстанет перед судом за пьяное вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Красногорский районный суд рассмотрит уголовное дело о повторном управлении автомобилем водителем в состоянии опьянения. Приговор выслушает 35-летний брянец. По версии дознания, 25 августа фигурант после употребления алкоголя сел за руль недавно приобретённого автомобиля «ВАЗ 21041». Водитель спровоцировал дорожно-транспортное происшествие. Ранее
05.10.2026 11:39
Иностранец предстанет перед брянским судом за контрабанду сигарет
Иностранец предстанет перед брянским судом за контрабанду сигарет. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Новозыбковский городской суд рассмотрит уголовное дело о контрабанде табачных изделий. Приговор выслушает 45-летний иностранец. По версии следствия, 18 декабря прошлого года фигурант незаконно перевёз на своём автомобиле через госграницу Российской Федерации 14 тысяч пачек немаркированных табачных изделий на более чем
05.10.2026 11:00
Женщина и ребёнок погибли на пожаре в Сельцо в субботу
Женщина и ребёнок погибли на пожаре в жилом доме в городе Сельцо в субботу. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Ночью в субботу, 3 октября, в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в городе Сельцо. Частный жилой дом загорелся в переулке 2-ой Ленинский. На вызов приехали шесть единиц пожарной техники.