Инцидент в смоленской маршрутке: в салон не пустили молодую маму с коляской

17 декабря 21:29 Общество
Инцидент в смоленской маршрутке: в салон не пустили молодую маму с коляской

Молодая мама с полуторагодовалым ребенком в коляске не смогла попасть в автобус, об этом сообщила группа «Черный список. Смоленск» в соцсети 17 декабря.

Автор поста написала, что хочет внести в «черный список» водителя смоленской маршрутки, который не пустил ее в салон, объяснив, что, мол, со спящим ребенком в коляске заходить в транспорт нельзя. Также маршрутчик не впустил в автобус и 77-летнюю бабушку.

«В ЧС маршруточника, только что не пустил меня со спящим полуторагодовалым ребенком в коляске и 77 летней бабушкой в автобус под предлогом, что с ребенком, спящим в коляске, нельзя. Аварийная ситуация, места свободные в маршрутке были, коляску поставить место есть, она небольшая, легкая прогулочная, в других автобусах такой же конструкции водители до сих пор помогали поставить коляску. Ну как так, у нас для кого транспорт общественный? Мамы с колясками им пользоваться не имеют права?», — написала возмущенна ситуацией молодая мама.

В сети по поводу этой истории развернулась дискуссия. Одни смоляне выступили за молодую маму, другие были на стороне водителя.

«Как можно было вообще до такого догадаться. Правильно сделал, что не пустил», — прокомментировала Анастасия Сергеева.

«Интересные люди…Уважаемые мамы, у вас совесть и мозг вообще есть? Вы лезете в маршрутку с коляской, где и так люди, как селедки в банке, но нет, вы ж лезете напролом и … что другим плохо будет, главное — протолкнуться, что, если ДТП, то покалечит ваша поехавшая коляска посторонних людей, но это все равно, то есть, получается, вы к себе уважения и понимания требуете, потому что у вас ребёнок, а проявлять самой понимание и уважение к другим не нужно. На такси раскошелиться можно, не обеднеете от 200р потраченных», — написала Екатерина Artz.

«Прав или не прав водитель маршрутки, но ощущение, что тут многие детей своих иметь не собираются. Или на свет появились взрослыми сразу. Откуда ненависть к детям ???», — прокомментировал Эдуард Носенко.

Читайте также


Новости регионов


05.09.2026 16:10
Полицейские возбудили дело о краже продуктов из магазина
  В полиции обратились сотрудники сетевого магазина, расположенного в Фокинском районе Брянска. При просмотре записей с камер видеонаблюдения они выявили факт кражи Один из посетителей дождался, когда продавцы будут заняты другими покупателями, и вынес из зала кофе, колбасу и сыр. Ущерб превысил 3000 рублей. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции установили, что к преступления причастен 37-летний житель
05.09.2026 16:03
Иномарка и мопед столкнулись на трассе в Мглинском районе накануне
Иномарка и мопед столкнулись на трассе в Мглинском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Днём 4 сентября на 1-м км автомобильной дороги «Мглин – Хоритоновка – Великий Бор» в Мглинском районе произошла авария. Неустановленный водитель за рулём автомобиля Nissan выехал на встречную полосу и столкнулся с мопедом «Альфа». 62-летний мужчина ехал прямо.
05.09.2026 15:56
Почти 200 беспилотников сбили военные над Брянщиной за сутки
Почти 200 беспилотников сбили военные над Брянщиной за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 193 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД
04.09.2026 17:46
Переулок Северный отремонтировали в Брянске по нацпроекту
Переулок Северный отремонтировали в Брянске за 48,5 миллиона рублей по нацпроекту. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Бежицком районе Брянска завершился капитальный ремонт переулка Северный. В основном он проходит по частному сектору района. На этой дороге раньше не было асфальтового покрытия.  С мая месяца подрядчик обновил почти два километра проезжей части, уложив 14
04.09.2026 16:30
Жительница Мглинского района получила условное наказание за кражу денег у пенсионера
Жительница Мглинского района получила условное наказание за кражу 46 тысяч рублей у пенсионера. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о краже с банковского счёта На скамье подсудимых оказалась 32-летняя жительница Мглинского района.  С декабря 2025 года по июнь 2026 года фигурантка под различными предлогами брала у 71-летнего
04.09.2026 15:39
На новом маршруте №4 в Брянске в два раза увеличилось число пассажиров
На новом маршруте №4 в Брянске в два раза увеличилось число пассажиров за полтора месяца. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    15 июля в Брянске был запущен новый автобусный маршрут №4.  Он проходит от остановки «Микрорайон №5» до «Юрфак БГУ». На автобусе можно добраться до нового здания поликлиники и корпуса №2 Центра образования «Перспектива».