Инцидент в смоленской маршрутке: в салон не пустили молодую маму с коляской

17 декабря 21:29 Общество
Инцидент в смоленской маршрутке: в салон не пустили молодую маму с коляской

Молодая мама с полуторагодовалым ребенком в коляске не смогла попасть в автобус, об этом сообщила группа «Черный список. Смоленск» в соцсети 17 декабря.

Автор поста написала, что хочет внести в «черный список» водителя смоленской маршрутки, который не пустил ее в салон, объяснив, что, мол, со спящим ребенком в коляске заходить в транспорт нельзя. Также маршрутчик не впустил в автобус и 77-летнюю бабушку.

«В ЧС маршруточника, только что не пустил меня со спящим полуторагодовалым ребенком в коляске и 77 летней бабушкой в автобус под предлогом, что с ребенком, спящим в коляске, нельзя. Аварийная ситуация, места свободные в маршрутке были, коляску поставить место есть, она небольшая, легкая прогулочная, в других автобусах такой же конструкции водители до сих пор помогали поставить коляску. Ну как так, у нас для кого транспорт общественный? Мамы с колясками им пользоваться не имеют права?», — написала возмущенна ситуацией молодая мама.

В сети по поводу этой истории развернулась дискуссия. Одни смоляне выступили за молодую маму, другие были на стороне водителя.

«Как можно было вообще до такого догадаться. Правильно сделал, что не пустил», — прокомментировала Анастасия Сергеева.

«Интересные люди…Уважаемые мамы, у вас совесть и мозг вообще есть? Вы лезете в маршрутку с коляской, где и так люди, как селедки в банке, но нет, вы ж лезете напролом и … что другим плохо будет, главное — протолкнуться, что, если ДТП, то покалечит ваша поехавшая коляска посторонних людей, но это все равно, то есть, получается, вы к себе уважения и понимания требуете, потому что у вас ребёнок, а проявлять самой понимание и уважение к другим не нужно. На такси раскошелиться можно, не обеднеете от 200р потраченных», — написала Екатерина Artz.

«Прав или не прав водитель маршрутки, но ощущение, что тут многие детей своих иметь не собираются. Или на свет появились взрослыми сразу. Откуда ненависть к детям ???», — прокомментировал Эдуард Носенко.

Читайте также


Новости регионов


30.08.2026 19:29
Пешеход погиб в ДТП на трассе в Навлинском районе накануне
Пешеход погиб в ДТП на трассе в Навлинском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Вечером 29 августа на 8-м км автодороги регионального значения «Украина – Пролысово – Гавань» в Навлинском районе произошло ДТП. 35-летний водитель за рулём автомобиля Ford сбил 53-летнего пешехода. Мужчина шёл по полосе движения автомобиля во встречном направлении. Пешехода
30.08.2026 14:20
Четыре автомобиля столкнулись в Брянском районе в пятницу
Четыре автомобиля столкнулись в Брянском районе в пятницу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   28 августа в Брянском районе произошло ДТП. 42-летний мужчина за рулём автомобиля «ГАЗ» не учёл дистанцию и врезался в движущийся Škoda. 40-летний водитель иномарки столкнулся со стоящим Renault Sandero, а тот — с Renault Scenic. 12-летний пассажир Renault Sandero получил
30.08.2026 12:13
Три человека ранены при атаках ВСУ в Брянской области
Три человека ранены при атаках ВСУ в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. 284 беспилотных летательных аппаратов самолётного типа уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте и
29.08.2026 15:46
Легковушка съехала в кювет на трассе в Стародубском районе
Легковушка съехала в кювет на трассе в Стародубском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Накануне днём на 4-м км автодороги «Стародуб — Тарасовка» в Стародубском районе произошло ДТП. 56-летняя женщина отвлеклась от управления автомобилем Lada. Легковушка съехала с дороги в кювет. Водителя с тяжёлыми травмами госпитализировали в медицинское учреждение. По факту дорожно-транспортного происшествия
29.08.2026 15:41
Брянская самбистка победила на Спартакиаде народов России
Брянская самбистка победила на Спартакиаде народов России. Об этом сообщили в городском спорткомитете.   В Верхней Пышме Свердловской области накануне стартовала соревнования по самбо в рамках II Всероссийской спартакиады между субъектами Российской Федерации среди сильнейших спортсменов. В весовой категории 54 кг выступила воспитанница брянской спортшколы «Торпедо» Анастасия Болобина. В финальном поединке она победила Елизавету Хачикову
29.08.2026 12:35
Военные сбили 128 беспилотников ВСУ за сутки над Брянской областью
Военные сбили 128 беспилотников ВСУ за сутки над Брянской областью. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 128 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск»,