Молодая мама с полуторагодовалым ребенком в коляске не смогла попасть в автобус, об этом сообщила группа «Черный список. Смоленск» в соцсети 17 декабря.
Автор поста написала, что хочет внести в «черный список» водителя смоленской маршрутки, который не пустил ее в салон, объяснив, что, мол, со спящим ребенком в коляске заходить в транспорт нельзя. Также маршрутчик не впустил в автобус и 77-летнюю бабушку.
«В ЧС маршруточника, только что не пустил меня со спящим полуторагодовалым ребенком в коляске и 77 летней бабушкой в автобус под предлогом, что с ребенком, спящим в коляске, нельзя. Аварийная ситуация, места свободные в маршрутке были, коляску поставить место есть, она небольшая, легкая прогулочная, в других автобусах такой же конструкции водители до сих пор помогали поставить коляску. Ну как так, у нас для кого транспорт общественный? Мамы с колясками им пользоваться не имеют права?», — написала возмущенна ситуацией молодая мама.
В сети по поводу этой истории развернулась дискуссия. Одни смоляне выступили за молодую маму, другие были на стороне водителя.
«Как можно было вообще до такого догадаться. Правильно сделал, что не пустил», — прокомментировала Анастасия Сергеева.
«Интересные люди…Уважаемые мамы, у вас совесть и мозг вообще есть? Вы лезете в маршрутку с коляской, где и так люди, как селедки в банке, но нет, вы ж лезете напролом и … что другим плохо будет, главное — протолкнуться, что, если ДТП, то покалечит ваша поехавшая коляска посторонних людей, но это все равно, то есть, получается, вы к себе уважения и понимания требуете, потому что у вас ребёнок, а проявлять самой понимание и уважение к другим не нужно. На такси раскошелиться можно, не обеднеете от 200р потраченных», — написала Екатерина Artz.
«Прав или не прав водитель маршрутки, но ощущение, что тут многие детей своих иметь не собираются. Или на свет появились взрослыми сразу. Откуда ненависть к детям ???», — прокомментировал Эдуард Носенко.
12.12.2025 13:42
Улицу Калужскую обновили в Брянске по нацпроекту в 2025 году
Улицу Калужскую обновили в Брянске по нацпроекту в 2025 году. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В 2025 году в Бежицком районе Брянска обновили улицу Калужскую. Специалисты обновили почти километр дороги на участках от улицы 22 Съезда КПСС до улицы Ульянова и от улицы Ульянова до улицы Кромской. Рабочие уложили новое асфальтобетонное покрытие,
12.12.2025 13:05
Брянский губернатор встретился с председателем Гомельского облисполкома Иваном Крупко
Брянский губернатор встретился с председателем Гомельского облисполкома Иваном Крупко. Об этом глава региона сообщил в своих соцсетях. В Брянскую область в День Конституции Российской Федерации прибыла делегация из Республики Беларусь. Её возглавил председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко. Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с представителями соседнего государства. «Сегодня у нас насыщенная программа. Вручаем ключи
12.12.2025 12:42
Машина выехала на тротуар и сбила пешехода в Трубчевском районе
Машина выехала на тротуар и сбила пешехода в Трубчевском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. 11 декабря в Трубчевском районе произошло ДТП. 29-летний мужчина не справился с управлением автомобиля Volkswagen Passat. Иномарка выехала на встречную полосу, а затем на тротуар. Под колёса попал 26-летнего мужчина, который чистил снег. Пешеход получил травмы. Его доставили
12.12.2025 12:12
Брянский тренер стал лауреатом всероссийской премии «Золотая шиповка»
Тренер Дубровской спортивной школы стал лауреатом всероссийской премии «Золотая шиповка». Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Москве прошла церемония вручения премии Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) «Золотая шиповка». Победителей выбирали в 20 номинациях. Конкурс включал онлайн-тестирование, практическое и творческое задание, видеовизитки. Одним из 16 тренеров-участников стал педагог Дубровской спортивной школы
12.12.2025 11:50
Утром на брянской трассе в ДТП пострадал человек
Утром на брянской трассе в ДТП пострадал человек. Об этом сообщили в региональном МЧС. Утром 12 декабря в Брянском районе произошла авария. На трассе около посёлка Свень столкнулись грузовой и легковой автомобили. Легковушка съехала в кювет. В ликвидации последствий ДТП участвовали специалисты пожарно-спасательного подразделения государственной противопожарной службы. Спасатели деблокировали пострадавшего из повреждённой машины.
12.12.2025 11:27
Брянский губернатор вручил первые паспорта школьникам в День Конституции РФ
Брянский губернатор вручил первые паспорта школьникам в День Конституции РФ. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях. В День Конституции Российской Федерации в правительстве Брянской области прошла торжественная церемония вручения первых паспортов юных жителям региона. Главный в жизни документ школьники получили из рук губернатора Александра Богомаза. «Поздравляю ребят и желаю быть достойными гражданами