Инцидент в смоленской маршрутке: в салон не пустили молодую маму с коляской

17 декабря 21:29 Общество
Инцидент в смоленской маршрутке: в салон не пустили молодую маму с коляской

Молодая мама с полуторагодовалым ребенком в коляске не смогла попасть в автобус, об этом сообщила группа «Черный список. Смоленск» в соцсети 17 декабря.

Автор поста написала, что хочет внести в «черный список» водителя смоленской маршрутки, который не пустил ее в салон, объяснив, что, мол, со спящим ребенком в коляске заходить в транспорт нельзя. Также маршрутчик не впустил в автобус и 77-летнюю бабушку.

«В ЧС маршруточника, только что не пустил меня со спящим полуторагодовалым ребенком в коляске и 77 летней бабушкой в автобус под предлогом, что с ребенком, спящим в коляске, нельзя. Аварийная ситуация, места свободные в маршрутке были, коляску поставить место есть, она небольшая, легкая прогулочная, в других автобусах такой же конструкции водители до сих пор помогали поставить коляску. Ну как так, у нас для кого транспорт общественный? Мамы с колясками им пользоваться не имеют права?», — написала возмущенна ситуацией молодая мама.

В сети по поводу этой истории развернулась дискуссия. Одни смоляне выступили за молодую маму, другие были на стороне водителя.

«Как можно было вообще до такого догадаться. Правильно сделал, что не пустил», — прокомментировала Анастасия Сергеева.

«Интересные люди…Уважаемые мамы, у вас совесть и мозг вообще есть? Вы лезете в маршрутку с коляской, где и так люди, как селедки в банке, но нет, вы ж лезете напролом и … что другим плохо будет, главное — протолкнуться, что, если ДТП, то покалечит ваша поехавшая коляска посторонних людей, но это все равно, то есть, получается, вы к себе уважения и понимания требуете, потому что у вас ребёнок, а проявлять самой понимание и уважение к другим не нужно. На такси раскошелиться можно, не обеднеете от 200р потраченных», — написала Екатерина Artz.

«Прав или не прав водитель маршрутки, но ощущение, что тут многие детей своих иметь не собираются. Или на свет появились взрослыми сразу. Откуда ненависть к детям ???», — прокомментировал Эдуард Носенко.

Читайте также


Новости регионов


23.10.2026 15:12
Нетрезвый пешеход попал под машину в посёлке Локоть
Нетрезвый пешеход попал под машину в посёлке Локоть. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.         Авария произошла вечером 22 октября в посёлке Локоть в Брасовском районе. На улице Дзержинского 51-летний водитель за рулём автомобиля Lada Kalina сбил 48-летнего пешехода. Мужчина пересекал проезжую часть в неположенном месте. Пешеход оказался нетрезв. Это подтвердило медицинское
23.10.2026 14:33
16-летний мотоциклист пострадал в ДТП в Фокино в четверг
16-летний мотоциклист пострадал в ДТП в Фокино в минувший четверг. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Вечером 23 октября в городе Фокино в Дятьковском районе произошло ДТП. На улице Карла Маркса 39-летний мужчина за рулём автомобиля Renault при повороте налево, не предоставил преимущество мотоциклу Irbis GS-200.  При столкновении травмы получил 16-летний байкер. Юношу отвезли
23.10.2026 13:23
Брянский ветеран СВО стал лауреатом премии «Возвращение в жизнь»
Брянский ветеран СВО стал лауреатом премии «Возвращение в жизнь». Об этом сообщили в региональном департменте физкульутры и спорта.    В городе Красноярске в рамках международного форума «Россия — спортивная держава» прошла торжественная церемония награждения XXI премией Паралимпийского комитета России «Возвращение в жизнь». Лауреатов определили в 10 номинациях.   В номинации «Возвращение в жизнь» победу одержал брянский
23.10.2026 12:30
Легковушка сбила двоих детей на переходе в Брянске
Легковушка сбила двоих детей на переходе в Брянске. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.     Авария произошла вечером в городе Брянске. 18-летний мужчина за рулём автомобиля LADA Granta без государственных регистрационных знаков на пешеходном переходе сбил двух детей 3 и 4 лет. Трёхлетний пешеход с травмами попал в больницу. Четырёхлетнему ребёнку врачи разрешили продолжить лечение
23.10.2026 10:44
Брянские полицейские задержали подозреваемого в поджоге автомобиля
Брянские полицейские задержали подозреваемого в поджоге автомобиля. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В дежурную часть полиции поступила информация о горящем автомобиле Geelу Monjaro во дворе одного многоэтажки в Советском районе Брянска. На место происшествия прибыли пожарные и следственно-оперативная группа. Огонь спасатели потушили, но автомобиль был уничтожен. Ущерб составил 4 800 000 рублей. Полицейские
23.10.2026 10:25
Почти девять километров трассы обновили в Жуковском округе по нацпроекту
Почти девять километров трассы обновили в Жуковском округе по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Жуковском муниципальном округе завершился капитальный ремонт трассы «Брянск – Смоленск» – Жуковка протяженностью. Почти девять километров дороги от федеральной магистрали Р-120 Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Беларусь до города Жуковка в порядок