Коммунальщиков приструнят

06 декабря 12:48 Деловые новости
Коммунальщиков приструнят

Смоляне рассказали губернатору о бездействии управляющей компании.
Глава региона провел приём граждан по личным вопросам. Попросить помощи в решении затянувшейся проблемы пришли жители областного центра — собственники квартир многоквартирного дома №9 по улице Петра Алексеева Анна МАКАРОВА, Владимир ЖУРАВЛЁВ и Мария РОМАНЕНКО. Смоляне жаловались на бездействие своей управляющей организации – ОАО «Жилищник». В частности, активисты выразили недовольство качеством холодного и горячего водоснабжения, состоянием отопления в квартирах и рядом иных вопросов коммунального хозяйства.

Пока, чтобы получить результат, приходится обращаться к губернатору.

— Правильно, что пришли, хотя я крайне неудовлетворен тем, что на ином уровне власти – и муниципальной, и областной в лице руководителей профильных департаментов и моих заместителей – ваша проблема не была решена, – обратился Алексей Островский к посетителям. – В ходе подготовки к приёму по моему поручению подчинённые предоставили мне таблицу с информацией о сроках устранения выявленных нарушений и замечаний. Часть из них уже решена, по некоторым «Жилищнику» выписаны повторные предписания, а по ряду замечаний работы ещё ведут и срок их исполнения не истёк.
И.о. начальника Государственной жилищной инспекции Смоленской области Елена ПЕЧКУРОВА получила поручение губернатора проследить, чтобы весь перечень работ завершили до 29 декабря этого года.
В ходе приёма глава региона выслушал и других смолян, пришедших за помощью и содействием. По итогам рассмотрения заявлений он дал конкретные поручения своим подчинённым, чтобы все поднятые смолянами проблемные вопросы были решены в максимально сжатые сроки.

Читайте также


Новости регионов


17.08.2026 18:05
Две жительницы Брянска лишились денег после общения с лжеэкспертами
Две жительницы Брянска лишились денег после общения с лжеэкспертами на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД.    На прошлой неделе в полицию обратилась жительница Советского района Брянска. Женщина пообщалась якобы с экспертом по быстрому заработку. По совету незнакомца она решила инвестировать свои сбережения. 638 тысяч рублей женщина перевела на незнакомые счета. После получения
17.08.2026 17:25
Рождение сотого малыша зарегистрировали в Карачеве в день города
Рождение сотого малыша зарегистрировали в Карачеве в день города. Об этом сообщили в региональном управлении ЗАГС.     15 августа 2026 года город Карачев отметил 880-летие со дня основания. В отделе ЗАГС Карачевского района в этот день заключили брак пять пар.  Кроме того, в сотрудники учреждения зарегистрировали рождение сына Демида в семье Сергея и Ольги Хиловых.
17.08.2026 16:30
Брянский краеведческий музей присоединился к акции «Из России, с любовью!»
Брянский краеведческий музей присоединился к акции «Из России, с любовью!». Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.     До 20 августа в рамках подготовки к Международному фестивалю молодёжи  в России проходит акция «Из России, с любовью!». Жители страны могут передать книги для для иностранных читателей. На первых страницах изданий участники акции оставляют пожелания. К акции
17.08.2026 15:05
Брянские партии заключили соглашение о честных выборах
Брянские партии заключили соглашение о честных выборах. Об этом сообщили в издании «МК Брянск». 14 августа в Брянске прошло заседание Совета региональной Общественной палаты и Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами под председательством Валерия Родоманова. На нём соглашение о честных выборах заключили представители партий, участвующих в выборах. На выборах губернатора в Брянской области
17.08.2026 14:35
70-летний велосипедист погиб в ДТП в Брянске в воскресенье
70-летний велосипедист погиб при столкновении с иномаркой на перекрёстке в Брянске в воскресенье. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД.    Накануне утром на улице Ромашина в Брянске произошло ДТП. 70‑летний мужчина за рулём велосипеда выехал на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора. Двухколёсный транспорт столкнулся с Nissan. Пожилой велосипедист от полученных травм умер на месте
17.08.2026 13:43
От собственников пострадавших при теракте квартир в Брянске начали принимать документы
От собственников пострадавших при теракте квартир в Брянске начали принимать документы. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В понедельник, 17 августа, в Советской районной администрации города Брянска стартовал приём собственников жилых помещений, которые получили повреждения при ракетном ударе на прошлой неделе. От них принимают документы для получения компенсаций.  Всего известно о 157 квартирах. Их