Смоляне рассказали губернатору о бездействии управляющей компании.
Глава региона провел приём граждан по личным вопросам. Попросить помощи в решении затянувшейся проблемы пришли жители областного центра — собственники квартир многоквартирного дома №9 по улице Петра Алексеева Анна МАКАРОВА, Владимир ЖУРАВЛЁВ и Мария РОМАНЕНКО. Смоляне жаловались на бездействие своей управляющей организации – ОАО «Жилищник». В частности, активисты выразили недовольство качеством холодного и горячего водоснабжения, состоянием отопления в квартирах и рядом иных вопросов коммунального хозяйства.
Пока, чтобы получить результат, приходится обращаться к губернатору.
— Правильно, что пришли, хотя я крайне неудовлетворен тем, что на ином уровне власти – и муниципальной, и областной в лице руководителей профильных департаментов и моих заместителей – ваша проблема не была решена, – обратился Алексей Островский к посетителям. – В ходе подготовки к приёму по моему поручению подчинённые предоставили мне таблицу с информацией о сроках устранения выявленных нарушений и замечаний. Часть из них уже решена, по некоторым «Жилищнику» выписаны повторные предписания, а по ряду замечаний работы ещё ведут и срок их исполнения не истёк.
И.о. начальника Государственной жилищной инспекции Смоленской области Елена ПЕЧКУРОВА получила поручение губернатора проследить, чтобы весь перечень работ завершили до 29 декабря этого года.
В ходе приёма глава региона выслушал и других смолян, пришедших за помощью и содействием. По итогам рассмотрения заявлений он дал конкретные поручения своим подчинённым, чтобы все поднятые смолянами проблемные вопросы были решены в максимально сжатые сроки.
28.07.2026 17:33
Улицу Харьковскую в Брянске отремонтируют за два года по нацпроекту
Улицу Харьковскую в Брянске отремонтируют за два года по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла улице Харьковская в Бежицком районе города Брянска. Подрядная организация обновит 677 метров дороги от дома № 45 по улице Харьковской до улицы Брянской Пролетарской
28.07.2026 16:34
Мультимедийная выставка открылась в парке имени Толстого в Брянске
Мультимедийная выставка открылась в парке имени Толстого в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 28 июля на литературной аллее парка-музея имени Алексея Толстого прошло торжественное открытие мультимедийной выставки «Парк, который учит слушать». В литературной беседке собрались педагоги и учащиеся общеобразовательных школ, воспитанники и преподаватели школы программирования «ЮНИОРКОД», друзья и партнеры парков Брянска. Они
28.07.2026 15:30
Полицейские раскрыли кражу денег с чужой банковской карты в Брянске
Полицейские задержали жительницу Брянска, подозреваемую в краже денег с чужой банковской карты. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась 55-летняя жительница Бежицкого района города Брянска. Женщина потеряла банковскую карту. О пропаже она узнала, когда в приложении обнаружила списания денег со счёта за чужие покупки в магазинах. Оперативники уголовного розыска выяснили, что картой
28.07.2026 14:35
Аварийный дом снесут на улице Коммунистической в Брянске
Аварийный дом снесут на улице Коммунистической в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Бежицком районе города Брянска 28 июля на улицу Коммунистическую приехала тяжёлая техника. Подрядная организация приступила к сносу жилого дома №50. Двухэтажное здание, построенное в 1951 году, было признано аварийным ещё 10 лет назад. В 26 квартирах жили 56 человек.
28.07.2026 13:47
Обманувших 85 человек лжегазовиков ждёт суд в Брянске
Шесть человек, обманувших 85 жителей Брянской области по предлогом установки газового оборудования, ждёт суд. Об это сообщили в региональной прокуратуре. Советский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о мошенничестве. В преступлении подозревают троих мужчин и троих женщин. По версии следствия, группа орудовала на территории Брянской области с марта 2024 года по июнь 2025
28.07.2026 12:49
На улице Клары Цеткин в Брянске уложили асфальт по нацпроекту
На улице Клары Цеткин в Брянске уложили асфальт по нацпроекту. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Володарском районе города Брянска завершился капитальный ремонт улицы Клары Цеткин. Подрядчик обновил почти полтора километра дороги. На проезжей части рабочие уложили свыше 10 тысяч квадратных метров асфальта. По просьбам жителей на улице появились четыре парковки: две около