Национальный парк «Смоленское Поозерье» стал одним из победителей премии журнала GEO

15 декабря 14:33 В мире
Национальный парк «Смоленское Поозерье» стал одним из победителей премии журнала GEO

Экологическая премия GEO состоялась 13 декабря в Soluxe Club; в конкурсе было много номинаций, победителями премии в номинации «Эконаправление. Зарубежные страны» стал Национальный парк «Коли» из Финляндии, а в номинации «Эконаправление. Россия» — Национальный парк «Смоленское Поозерье», об этом сообщила пресс-служба национального заповедника.

Журнал GEO в рамках Года экологии России учредил Экологическую премию. На днях издание наградило призами тех, кто сохраняет природу во всем мире. Конкурс организовали в девяти номинациях. Победителей в пяти из них определяли Интернет-пользователи, в оставшихся четырех – профессиональное жюри.

В течение нескольких месяцев можно было отдать голос  за понравившийся проект в номинациях: «Эконаправление. Зарубежные страны», «Эко-направление. Россия», «Экопроект», «Компания-производитель экологически безопасной косметической продукции», «Вклад в зеленое будущее планеты».

Члены профессионального жюри определили лауреатов в таких номинациях: «Рекламная кампания, посвященная теме экологии», «Детско-юношеская экологическая премия», «Экологическая инициатива года», «Вклад в экологическое просвещение».

Мероприятие посетили Сати Казанова, Дарья Михалкова, Ксения Безуглова, Ирена Понарошку и другие.

Полный список победителей можно увидеть на сайт «Смоленского Поозерья».

Читайте также


Новости регионов


28.07.2026 16:34
Мультимедийная выставка открылась в парке имени Толстого в Брянске
Мультимедийная выставка открылась в парке имени Толстого в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     28 июля на литературной аллее парка-музея имени Алексея Толстого прошло торжественное открытие мультимедийной выставки «Парк, который учит слушать». В литературной беседке собрались педагоги и учащиеся общеобразовательных школ, воспитанники и преподаватели школы программирования «ЮНИОРКОД», друзья и партнеры парков Брянска. Они
28.07.2026 15:30
Полицейские раскрыли кражу денег с чужой банковской карты в Брянске
Полицейские задержали жительницу Брянска, подозреваемую в краже денег с чужой банковской карты. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась 55-летняя жительница Бежицкого района города Брянска. Женщина потеряла банковскую карту. О пропаже она узнала, когда в приложении обнаружила списания денег со счёта за чужие покупки в магазинах. Оперативники уголовного розыска выяснили, что картой
28.07.2026 14:35
Аварийный дом снесут на улице Коммунистической в Брянске
Аварийный дом снесут на улице Коммунистической в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     В Бежицком районе города Брянска 28 июля на улицу Коммунистическую приехала тяжёлая техника. Подрядная организация приступила к сносу жилого дома №50.  Двухэтажное здание, построенное в 1951 году, было признано аварийным ещё 10 лет назад. В 26 квартирах жили 56 человек.
28.07.2026 13:47
Обманувших 85 человек лжегазовиков ждёт суд в Брянске
Шесть человек, обманувших 85 жителей Брянской области по предлогом установки газового оборудования, ждёт суд. Об это сообщили в региональной прокуратуре.    Советский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о мошенничестве. В преступлении подозревают троих мужчин и троих женщин.  По версии следствия, группа орудовала на территории Брянской области с марта 2024 года по июнь 2025
28.07.2026 12:49
На улице Клары Цеткин в Брянске уложили асфальт по нацпроекту
На улице Клары Цеткин в Брянске уложили асфальт по нацпроекту. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Володарском районе города Брянска завершился капитальный ремонт улицы Клары Цеткин. Подрядчик обновил почти полтора километра дороги. На проезжей части рабочие уложили свыше 10 тысяч квадратных метров асфальта.  По просьбам жителей на улице появились четыре парковки: две около
28.07.2026 12:30
Переезд на станции Полужье в Выгоничском районе закроют на два дня
Переезд на станции Полужье в Выгоничском районе закроют на два дня из-за ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.     29 и 30 июля железнодорожники будут ремонтировать дорожное полотно на переезде на станции Полужье в Выгоничском районе Брянской области.  Работы будут проходить с 10 до 15 часов. В этот период будет полностью закрыто