Экологическая премия GEO состоялась 13 декабря в Soluxe Club; в конкурсе было много номинаций, победителями премии в номинации «Эконаправление. Зарубежные страны» стал Национальный парк «Коли» из Финляндии, а в номинации «Эконаправление. Россия» — Национальный парк «Смоленское Поозерье», об этом сообщила пресс-служба национального заповедника.
Журнал GEO в рамках Года экологии России учредил Экологическую премию. На днях издание наградило призами тех, кто сохраняет природу во всем мире. Конкурс организовали в девяти номинациях. Победителей в пяти из них определяли Интернет-пользователи, в оставшихся четырех – профессиональное жюри.
В течение нескольких месяцев можно было отдать голос за понравившийся проект в номинациях: «Эконаправление. Зарубежные страны», «Эко-направление. Россия», «Экопроект», «Компания-производитель экологически безопасной косметической продукции», «Вклад в зеленое будущее планеты».
Члены профессионального жюри определили лауреатов в таких номинациях: «Рекламная кампания, посвященная теме экологии», «Детско-юношеская экологическая премия», «Экологическая инициатива года», «Вклад в экологическое просвещение».
Мероприятие посетили Сати Казанова, Дарья Михалкова, Ксения Безуглова, Ирена Понарошку и другие.
Полный список победителей можно увидеть на сайт «Смоленского Поозерья».
01.07.2026 15:38
Брянская спортсменка завоевала путёвку на первенство мира по грэпплингу
Брянская спортсменка завоевала путёвку на первенство мира по грэпплингу. Об этом сообщили в городском спорткомитете. На прошлой неделе в городе Уфе Республики Башкортостан прошло первенство России по спортивной борьбе Грэпплинг UWW. Турнир собрал более 1500 сильнейших атлетов из 63 регионов. В сборную вошла воспитанница брянской школы борьбы Полина Антоненко. Девушка выиграла все свои схватки.
01.07.2026 15:07
Митинг в честь Дня ветеранов боевых действий прошёл в Брянске
Митинг в честь Дня ветеранов боевых действий прошёл в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 1 июля в России отмечают День ветеранов боевых действий. В Брянске у мемориала «Круговая оборона» прошёл торжественный митинг. Участие в нём приняли врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук, депутаты и руководители города Брянска, матери погибших воинов Лидия Ермакова,
01.07.2026 14:26
Горючий спрос: что на самом деле творится с бензином в Брянске
Очереди на заправках, ценники, скачущие на глазах, разговоры о том, что бензин вот-вот закончится — последнюю неделю эта тема в Брянске обсуждается, кажется, активнее новостей. Власти при этом говорят прямо: дефицита топлива как такового нет. А вот спрос подскочил, логистика в приграничье усложнилась, и к этому добавился изрядный информационный шум. 22 июня, по данным Росстата,
01.07.2026 14:25
Улицу Ростовскую в Брянске отремонтируют по нацпроекту
Улицу Ростовскую в Брянске отремонтируют по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В план ремонта по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла улица Ростовская в Бежицком районе Брянска. Подрядчик обновит 684 метров дороги. Рабочие отремонтируют наружные инженерные сети и уложат новое двухслойное асфальтобетонное покрытие. Также в порядок приведут тротуары. Часть
01.07.2026 13:31
Директор брянской гимназии получил благодарность от Минпросвещения России
Директор брянской гимназии получил благодарность от Минпросвещения России. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. Накануне в Москве завершился Форум агротехнологического образования. В «Тимирязев Центре» собрались более 300 директоров и учителей агротехклассов со всей России. На форуме с докладом выступил директор Снежской гимназии Брянского района Александр Львович. Он поделился опытом учебного заведения
01.07.2026 12:47
Иностранца задержали по подозрению в краже из частного дома в Брянске
Иностранца полицейские задержали по подозрению в краже из частного дома в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась 47-летняя жительница Советского района города Брянска. В доме женщине побывал вор. Он похитил ноутбук, чемодан и 100 метров медного кабеля. Ущерб составил почти 30 тысяч рублей. Правоохранители уже на следующий день задержали подозреваемого.