Кража денег и документов в Руднянском районе: подозреваемый задержан

27 декабря 14:01 Происшествия
Кража денег и документов  в Руднянском районе: подозреваемый задержан

Ранее судимый житель Руднянского района во время совместного застолья похитил у собутыльника паспорт и деньги, а также банковскую карту и страховой полис; сейчас мужчина задержан, и на него завели уголовное дело, об этом сообщила пресс-служба регионального МВД.

Как рассказал потерпевший, накануне в его доме собралась компания знакомых, они устроили вечеринку. В самый разгар веселья он уснул, а утром понял, что его обокрали.

Подозреваемого, 46-летнего мужчину, задержали на одной из улиц Рудни. Гражданин был пьяным. В отделении он во всем сознался, объяснив, что похищенные документы выбросил, а деньги потратил на личные нужды.

Злоумышленнику грозит до двух лет по ч. 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Читайте также


Новости регионов


26.03.2026 09:10
44 беспилотника сбили военные на Брянской областью за ночь
44 беспилотника сбили военные на Брянской областью за ночь. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Минувшей ночью над Брянской областью вновь работала система противовоздушной обороны. Границу региона нарушили 44 вражеских беспилотных летательных аппарата самолётного типа.Подразделениями ПВО Министерства обороны РФ, мобильно–огневые группы бригады «БАРС – Брянск» и спецподразделения Росгвардии уничтожены все
26.03.2026 08:52
Женщина погибла при нападении дронов в Суземском районе ночью
Женщина погибла при нападении дронов в Суземском районе ночью. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Минувшей ночью ВСУ атаковали Суземский район. Дроны-камикадзе напали на село Зерново. При взрыве смертельные ранения получила женщина.  «Глубокие соболезнования родным погибшей. Вся необходимая поддержка и материальная помощь будет оказана», – уточнил губернатор Александр Богомаз.
25.03.2026 18:09
Брянский боксёр стал призёром первенства ЦФО
Брянский боксёр стал призёром первенства ЦФО в Костроме. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе в городе Костроме прошло первенство Центрального федерального округа по боксу. На соревнованиях  выступили 150 юниоров в возрасте 17-18 лет из 17 регионов.  Брянскую область представили воспитанники Климовской спортивной школы. Геворг Агаджанян выступил в весовой
25.03.2026 17:39
Более 110 тысяч тонн снега вывезли из Брянска за зиму
Более 110 тысяч тонн снега вывезли из Брянска за зиму. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.  На совещании при главе городской администрации Александре Макарове подвели итоги работы дорожного управления Брянска минувшей зимой. Директор управления Михаил Кастюшин доложил, что несколько месяцев брянские дорожники работали посменно без выходных. Из областного центра самосвалы вывезли более 110 тысяч тонн
25.03.2026 16:39
Житель Белых Берегов выслушал приговор за передачу банковской карты мошенникам
Житель Белых Берегов выслушал приговор за передачу банковской карты мошенникам. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Суд Фокинского района города Брянска вынес приговор по уголовному делу о передаче банковской карты для совершения неправомерных операций. На скамье подсудимых оказался 19-летний житель посёлка Белые Берега.  В июле 2025 года фигурант передал свою банковскую карту 19-летнему знакомому.
25.03.2026 15:35
Дорогу на переулке Московском в Брянске отремонтирую по нацпроекту
Дорогу на переулке Московском в Брянске отремонтирую по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошёл переулок Московский в Фокинском районе Брянска. Подрядчик обновит 1,2 километра дороги от проезда Московского до железнодорожной станции Брянск-Восточный.   Рабочие уложат новое асфальтобетонное покрытие, сделают тротуары