Президент Владимир Путин подписал распоряжение о выделении более 11,7 млн рублей на ремонт учреждений образования в Дорогобужском районе.
Средней общеобразовательной школе №2 города Дорогобужа будет предоставлено более 7,2 млн рублей, которые направят на ремонт актового и спортивного залов, замену деревянных окон на пластиковые.
Субсидия в размере свыше 4,5 млн рублей предусмотрена на замену оконных и деревянных блоков, обновление трёх групповых помещений и лестничной клетки в детском саду «Ромашка».
Напомним, в конце января текущего года Дорогобужский район с рабочим визитом посетил полномочный представитель Президента России в ЦФО Александр БЕГЛОВ. В ходе поездки он осмотрел ряд социальных объектов муниципалитета, в том числе городскую среднюю общеобразовательную школу №2 и детский сад «Ромашка» в посёлке Верхнеднепровском. Полномочный представитель главы государства обратил внимание на необходимость ремонта учреждений. Губернатор направил в адрес Президента России обращение с просьбой о выделении дополнительных средств на эти цели. Соответствующее распоряжение главы государства было подписано 25 ноября.
04.03.2026 18:30
Красногорская автостанция работает в штатном режиме
Красногорская автостанция работает в штатном режиме. Об этом сообщили в издании «Красногорская жизнь». Автостанция в посёлке городского типа Красная Гора продолдает обслуживать пассажиров в штатном режиме. Пассажиры могут ожидать рейсов в задании вокзала. Билеты в кассах продают на муниципальные и междугородние маршруты. Автостанция работает ежедневно с 06-30 по 17-30. Справочную информацию предоставляют по телефонам
04.03.2026 16:30
Брянский самбист стал бронзовым призёром чемпионата России
Брянский самбист стал бронзовым призёром чемпионата России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Санкт-Петербурге проходит чемпионат России по боевому самбо. За медали и за право войти в национальную сборную борются почти тысяча спортсменов из почти всех регионов. Во второй день соревнований успешно выступил воспитанник брянской спортивной школы «Торпедо» Александр
04.03.2026 15:28
Чёрный ход и слепые камеры: как в Смоленске ребёнка похитили на глазах у всего района
История с пропавшей девятилетней Сашей потрясла весь Смоленск. Девочка исчезла 24 февраля прямо из своего двора — вышла с собакой на прогулку и растворилась в воздухе. Нашли её только через три дня в чужой квартире, всего в полукилометре от дома. Самое странное — похищение произошло в многолюдном месте. Напротив подъезда Саши работает детский сад, утром
04.03.2026 15:23
День рождения без речей: «Новые люди» подарили вечер настоящих эмоций
1 марта «Новым людям» исполнилось шесть лет. Праздновать решили необычно — устроили киновечер для горожан пенсионного возраста. Билеты раздавали бесплатно, зал заполнился полностью. Семьдесят пять зрителей старше 60 лет собрались посмотреть фильм «Красавица». Картина понравилась — об этом говорили искренние эмоции людей после сеанса. Впрочем, участники честно признались: кино — только повод. Главная ценность
04.03.2026 14:38
Четырёх человек спасли пожарные из горящей пристройки в Брянске
Четырёх человек спасли пожарные из горящей пристройки в Брянске. Об этом сообщили в региональном МЧС. Поздним вечером 3 марта в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Бежицком районе Брянска. На улице Ульянова загорелась пристройка к многоквартирному дому барачного типа. Четыре единицы пожарной техники оперативно прибыли на вызов. Специалисты эвакуировали шесть
04.03.2026 13:35
Мужчина погиб при атаке дронов на брянское село в среду
Мужчина погиб при атаке дронов на брянское село в среду. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз. Днём 4 марта ВСУ напали на Стародубский муниципальный округ. При атаке дронов-камикадзе на село Азаровка смертельные ранения получил мирный житель. Губернатор Александр Богомаз выразил соболезнования родным погибшего и пообещал оказать семье поддержку.