Смоленск с деловым визитом посетила делегация из  Пятигорска

15 декабря 17:37 Деловые новости
Смоленск с деловым визитом посетила делегация из  Пятигорска

13-15 декабря Смоленск с деловым визитом посетила делегация из  Пятигорска. В рамках визита гости посетили компанию «Техпром», учебное заведение ОГБПОУ СмолАПО. 14 декабря на площадке Смоленской ТПП прошла бизнес-встреча представителей деловых кругов Пятигорска и Смоленска.

 

Во встрече приняли участие представители Смоленской Торгово-промышленной палаты, Центра поддержки предпринимательства Смоленской области, компаний, специализирующихся на торговле и производстве швейных изделий.

В делегацию гостей вошли: ИП Айбазов Дахир Борисович (производство прочей верхней одежды), Северо-Кавказский институт-филиал РАНХиГС, ИП Биджиев Заур Магометович (производство верхней трикотажной одежды), Автономное Учреждение Карачаево-Черкесской Республики «Центр поддержки предпринимательства Карачаево-Черкесской Республики», ИП Ижаев Руслан Юсуфович (торговля розничная в нестационарных торговых объектах и на рынках), ООО «Сарабара» (производство верхней трикотажной или вязаной одежды), ИП Пазова Зарема Георгиевна (производство прочей верхней одежды). Смоленский регион был представлен компаниями ООО «Лакос», ИП Алейник Н.В., ООО «Стиль-Юните» и ИП Мягков С.А.

 

В ходе мероприятия прошла презентация смоленских и пятигорских компаний, а в рамках B2B переговоров предприниматели обсудили возможности взаимовыгодного сотрудничества.

 

 

Читайте также


Новости регионов


27.05.2026 17:35
За отключения кондиционеров в транспорте оштрафуют руководителей предприятий в Брянске
  За отключения исправных кондиционеров в автобусах и троллейбусах оштрафуют руководителей транспортных предприятий в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    С наступлением жары пассажиры общественного транспорта Брянске нередко жалуются на неработающие кондиционеры. Иногда техника не выдерживает нагрузки и ломается на линии. Также кондиционеры могут отключаться из-за открытых форточек и люков, которые открывают пассажиры. 
27.05.2026 16:32
Подозреваемого в краже денег с карты иностранца задержали стражи порядка в Брянске
Подозреваемого в краже денег с карты иностранца задержали стражи порядка в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    С заявлением о краже в полицию обратилась 18-летняя жительница Фокинского района Брянска. Об исчезновении своей банковской карты она узнала, когда зашла в приложение и увидела уведомления об оплате чужих покупок. Злоумышленник успел потратить почти 11 тысяч
27.05.2026 15:40
Более 300 млн рублей направят на благоустройство общественных пространств в Брянской области
Более 300 млн рублей направят на благоустройство общественных пространств в Брянской области в 2026 году. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    25 мая врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук провел совещание со своими заместителями. Речь шла о реализация национального проекта «Инфраструктура для жизни».  Директор департамента строительства региона Евгений Захаренко доложил, что в 2026
27.05.2026 15:10
Несколько улиц перекроют в центре Брянска в четверг
Несколько улиц перекроют в центре Брянска в четверг. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    28 мая в Брянске пройдут праздничные мероприятия в честь Дня пограничника. В связи с этим в Советском районе ограничат движение и парковку транспортных средств по адресам:  — улица Емлютина (от проспекта Ленина до дома №1А по ул. Грибоедова); — от
27.05.2026 14:53
Женщина пострадала при столкновении двух «ВАЗов» в Жуковском районе
Женщина пострадала при столкновении двух «ВАЗов» в Жуковском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Вечером 26 мая в переулке Первомайском в городе Жуковке произошло ДТП. 63-летний мужчина за рулём автомобиля «ВАЗ-1111» при повороте налево не пропустил «ВАЗ-2107». 19-летний водитель ехал прямо во встречном направлении.  51-летняя пассажирка получила травмы. Женщину госпитализировали. По факту дорожно-транспортного
27.05.2026 14:29
Иномарка сбила пенсионерку на остановке в Брянске
Иномарка сбила пенсионерку на остановке в Брянске. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Утром 26 мая в Брянске на улице Литейной произошла авария. 63-летний мужчина за рулём автомобиля SsangYong остановился около остановочного пункта общественного транспорта. Он начал движение задним ходом и сбил 72-летнюю женщину. Пенсионерка переходила проезжую часть в неположенном месте. Женщина-пешеход с травмами