Правоохранители Смоленской области задержали двоих мужчин, подозреваемых в кражах, одного гражданина, подозреваемого в умышленном причинении легкого вреда здоровью, а также злостного неплательщика алиментов, об этом сообщила пресс-служба регионального МВД.
Первый подозреваемый, 38-летний мужчина, который разыскивался по ч. 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», был задержан в Промышленном районе Смоленска.
Второму задержанному 32 года, он скрывался от Промышленного райсуда. Его подозревают в совершении умышленного причинения легкого вреда здоровью.
Также на одной из улиц областного центра был задержан 31-летний подозреваемый в неуплате средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей. Инициатор розыска — управление Федеральной службы судебных приставов по Смоленской области.
Четвертого 38-летнего мужчину задержали сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 УМВД по Смоленску. Его разыскивал Заднепровский райсуд города Смоленска по подозрению в совершении кражи.
23.04.2026 12:43
Лжеоператоры сотовой связи обманули четырёх брянцев за неделю
Лжеоператоры сотовой связи обманули четырёх брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД. На прошлой неделе жертвами лжеработников операторов сотовой связи стали сразу четверо жителей Брянской области. Мошенники представлялись сотрудниками компаний и информировали о якобы необходимости продлить договора обслуживания телефонных номеров. Во время беседы злоумышленники получили доступ к счётам жертв. Мошенники похитили 463
23.04.2026 12:19
Брянские волонтёры разыскали пятерых подростков в лесу
Брянские волонтёры разыскали пятерых подростков в лесу. Об этом рассказали в соцсетях поискового отряда «Лиза Алерт». Около девяти часов вечера 21 апреля на горячую линию отряда «ЛизаАлерт» поступила заявка о заблудившихся в лесу пятых подростках. 15-летние мальчики потеряли направление, попали в бурелом и болото. Выбраться самостоятельно они не смогли и позвонили на 112. «Мы
23.04.2026 11:42
Брянский стадион «Партизан» стал лауреатом премии «Спортивные сооружения»
Брянский стадион «Партизан» стал лауреатом премии «Спортивные сооружения». Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Министерстве спорта Российской Федерации в Москве прошла торжественная церемония награждения лауреатов премии «Спортивные сооружения». Награду с 2014 года вручают за достижения в области строительства и эксплуатации спортивных объектов, развития индустрии спорта. В номинации «Футбольный стадион года»
23.04.2026 11:32
Пять медалей привезли из Орла брянские борцы
Пять медалей привезли из Орла брянские борцы. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В минувшее воскресенье в Орле прошёл городской турнир по вольной борьбе. Соревнования посвятили памяти маршала Григория Кулика. В борьбу за медали вступили воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по борьбе города Брянска. Второе место заняли Роман Потороча и Георгий Скворцов. Бронзовыми призёрами
23.04.2026 10:49
Кражу товаров из магазина раскрыли стражи порядка в Брянске
Кражу товаров из магазина раскрыли стражи порядка в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратились сотрудники сетевого магазина в городе Брянске. Из торгового зала пропали продукты и средства гигиены на 12500 рублей. Правоохранители выяснили, что двое молодых людей воспользовались тем, что за их действиями никто не наблюдает. Оперативники уголовного розыска задержали
23.04.2026 10:31
Брянская спортсменка выиграла первенство по боксу «Юность России»
Брянская спортсменка выиграла первенство по боксу «Юность России». Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в городе Одинцово Московской области прошло первенство по боксу спортивного общества «Юность России». Участие в турнире приняли спортсмены из 60 регионов. Брянскую область представила воспитанница отделения ММА Дворца единоборств имени Артёма Осипенко Анастасия Прозорова.