Преступники, находившиеся в розыске, задержаны смоленской полицией

21 декабря 08:00 Происшествия
Преступники, находившиеся в розыске, задержаны смоленской полицией

Правоохранители Смоленской области задержали двоих мужчин, подозреваемых в кражах, одного гражданина, подозреваемого в умышленном причинении легкого вреда здоровью, а также злостного неплательщика алиментов, об этом сообщила пресс-служба регионального МВД.

Первый подозреваемый, 38-летний мужчина, который разыскивался  по ч. 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», был задержан в Промышленном районе Смоленска.

Второму задержанному 32 года, он скрывался от Промышленного райсуда. Его подозревают в совершении умышленного причинения легкого вреда здоровью.

Также на одной из улиц областного центра был задержан 31-летний подозреваемый в неуплате средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей. Инициатор розыска — управление Федеральной службы судебных приставов по Смоленской области.

Четвертого 38-летнего мужчину задержали сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 УМВД по Смоленску. Его разыскивал Заднепровский райсуд города Смоленска по подозрению в совершении кражи.

Читайте также


Новости регионов


26.03.2026 11:45
Жительницу Брянска ждёт суд за организацию наркопритона
Жительницу Брянска ждёт суд за организацию наркопритона в своей квартире. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Володарский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о содержании наркопритона. Приговор выслушает 40-летняя жительница областного центра.  По версии дознания, с 10 по 27 октября 2025 года женщина систематически собирала в своей квартире наркозависимых граждан. Вместе они употребляли
26.03.2026 11:39
Присяжные заседатели в Брянске рассмотрели дело об убийстве 24-летней давности
Присяжные заседатели в Брянске рассмотрели дело об убийстве 24-летней давности. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   В Бежицком районном суде города Брянска коллегия присяжных заседателей рассмотрела уголовное дело об убийстве и покушении на убийство, произошедшем 24 года назад. В преступлениях обвиняют 64-летнего жителя Брянска. По версии следствия, в июле 2002 года в Бежицком районе
26.03.2026 11:27
800 окопных свечей изготовили брянские школьники для военных
800 окопных свечей изготовили брянские школьники для военных. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   Учащиеся центра образования «Перспектива» города Брянска собрали гуманитарную помощь для добровольческого отряда «БАРС-Брянск». Ученики два месяца мастерили фитили для 800 окопных свечей, а родители помогли залить парафин. Также для бойцов собрали маскировочные сети, медикаменты, продовольствие и теплые вещи.  Ребята привезли
26.03.2026 11:15
Спасатели больше часа тушили крышу дома в Белых Берегах
Спасатели больше часа тушили крышу дома в посёлке Белые Берега накануне. Об этом сообщили в региональном МЧС.   Информация о пожаре в Фокинском районе города Брянска поступила в оперативную дежурную смену спасательного ведомства днем 25 марта. В посёлке Белые Берега на улица 1-я Брянская загорелась кровля частного жилого дома. Тушить возгорание приехали единицы пожарной техники.
26.03.2026 11:04
Человек погиб на пожаре в Брянске
Человек погиб на пожаре в жилом доме в Брянске накануне ночью. Об этом сообщили в региональном МЧС.   Накануне ночью в оперативную дежурную смену спасательного ведомства  поступила информация о пожаре в Бежицком районе города Брянска. На улице Плодородная загорелся жилой дом. На вызов приехали две единицы пожарной техники. Спасатели почти час тушили возгорание. На пожаре
26.03.2026 10:58
Брянский Росреестр отчитался об итогах работы за 2025 год
В Брянске прошла пресс-конференция руководителя регионального Управления Росреестра Андрея Новикова. Главная тема — итоги работы ведомства в прошлом году и задачи на 2026-й. Как отметил глава управления, все ключевые показатели выполнены. В прошлом году ведомство значительно нарастило объем услуг в электронном виде — рост составил около 10%. Сейчас больше половины заявлений подается онлайн, а срок