Все отделы Смоленского музея-заповедника будут открыты для посетителей в период новогодних и рождественских праздников со 2 по 8 января, об этом сообщили сотрудники музея.
Так Музей скульптуры С.Т. Коненкова будет работать 31 декабря с десяти утра до двух часов дня.
2-6, 8 января с десяти утра до шести вечера, 7 января с десяти утра до шести вечера можно также посетить Художественную галерею, Музей скульптуры С.Т. Коненкова, «Смоленский лен», Музей «В мире сказки», Музей природы и экологии, «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны», Исторический музей, Дом-музей М А. Егорова, Дом-музей Н.М. Пржевальского, Музей партизанской славы.
2 – 6, 8 января с десяти утра до пяти вечера, а также 7 января – с десяти утра до четырех дня двери будут открыты в Историко-архитектурном комплексе «Теремок», Музее-усадьбе М.И. Глинки, Музее-усадьбе А.Т. Твардовского.
После проведения Новогодних праздников 9 и 10 января будут закрыты для посещения: Художественная галерея, Музей скульптуры С.Т. Коненкова, «Смоленский лен», Музей «В мире сказки», Музей природы и экологии, «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны», Исторический музей, Дом-музей М А. Егорова, Дом-музей Н.М. Пржевальского, Музей партизанской славы, Историко-архитектурный комплекс «Теремок», Музей-усадьба М.И. Глинки, Музей-усадьба А.Т. Твардовского.
13.10.2026 17:26
Дело о посредничестве во взяточничестве рассмотрит суд в Новозыбкове
Дело о посредничестве во взяточничестве рассмотрит суд в Новозыбкове. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Новозыбковский городской суд вынесет приговор по уголовному делу о посредничестве во взяточничестве. В преступлении обвиняют 48-летнюю жительницу Новозыбкова. По версии следователей, с апреля 2022 года по май 2023 года женщина выступила посредником в передаче замдиректора Комплексного центра социального обслуживания
13.10.2026 17:11
Брянские полицейские за сутки раскрыли кражу электровелосипеда
Брянские полицейские за сутки раскрыли кражу электровелосипеда стоимостью более 70 тысяч рублей. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился житель Погарского района. У него пропал электровелосипед стоимостью более 70 тысяч рублей В течение суток правоохранители выяснили, что к краже причастен 18-летний брянец. Ранее закон он не нарушал. Молодой человек пояснив, что «одолжил»
13.10.2026 17:06
Брянские пилоты заняли первое место на гонке дронов
Брянские пилоты заняли первое место на гонке дронов. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. В минувшие выходные в городе Невинномысске Ставропольского края прошёл Фестиваль беспилотных воздушных судов и финал гонок дронов. Мероприятие посвятили 100-летнему юбилею ДОСААФ России. В фестивале приняли участие более 100 человек из разных регионов России. Брянскую область успешно
13.10.2026 16:59
Нетрезвый водитель пострадал в ДТП в Брянском районе накануне
Нетрезвый водитель пострадал в ДТП в Брянском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Вечером 12 октября в Брянском районе произошло ДТП. 42-летний мужчина за рулём автомобиля LADA Kalina, врезался в «ГАЗ». 51-летний водитель на нерегулируемом перекрёстке остановился для поворота налево. Водитель легковушки получил травмы. Его отвезли в больницу. Он также оказался нетрезв.
13.10.2026 16:48
Книгу пограничника Фёдора Тютчева презентовали в брянском музее-заповеднике
Книгу пограничника Фёдора Тютчева презентовали в брянском музее-заповеднике. О мероприятии рассказало издание «Деснянская волна». В минувшие выходные в музее-заповеднике Ф.И. Тютчева «Овстуг» состоялась презентация книги. Автором и главным героем её является сын писателя, пограничник, полковник Фёдор Тютчев. Директор музея-заповедника Оксана Шейкина рассказала участникам встречи о жизни Фёдора Фёдоровича. Он был кадровым офицером русской армии,
13.10.2026 15:41
59-летний водитель пострадал в ДТП в Стародубском районе
59-летний водитель пострадал в ДТП в Стародубском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Утром 12 октября в Стародубском районе произошло ДТП. 59-летний мужчина за рулём автомобиля «ВАЗ-2114» не убедился в безопасности манёвра при развороте от прилегающей к дому территории. Легковушка столкнулась с «ВАЗ-2115». 21-летний водитель ехал прямо по главной дороге. Пожилой автомобилист получил