Смоленский музей-заповедник будет работать во время новогодних каникул

05 декабря 10:35 Лента новостей
Смоленский музей-заповедник будет работать во время новогодних каникул

Все отделы Смоленского музея-заповедника будут открыты для посетителей в период новогодних и рождественских праздников со 2 по 8 января, об этом сообщили сотрудники музея.

Так Музей скульптуры С.Т. Коненкова будет работать 31 декабря с десяти утра до двух часов дня.

 2-6, 8 января с десяти утра до шести вечера, 7 января с десяти утра до шести вечера можно также посетить  Художественную галерею, Музей скульптуры С.Т. Коненкова, «Смоленский лен», Музей «В мире сказки», Музей природы и экологии, «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны»,  Исторический музей, Дом-музей М А. Егорова, Дом-музей Н.М. Пржевальского, Музей партизанской славы.

2 – 6, 8 января с десяти утра до пяти вечера, а также 7 января – с десяти утра до четырех дня двери будут открыты в Историко-архитектурном комплексе «Теремок», Музее-усадьбе М.И. Глинки, Музее-усадьбе А.Т. Твардовского.

После проведения Новогодних праздников 9 и 10 января будут закрыты для посещения: Художественная галерея, Музей скульптуры С.Т. Коненкова, «Смоленский лен», Музей «В мире сказки», Музей природы и экологии, «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны», Исторический музей, Дом-музей М А. Егорова, Дом-музей Н.М. Пржевальского, Музей партизанской славы, Историко-архитектурный комплекс «Теремок», Музей-усадьба М.И. Глинки, Музей-усадьба А.Т. Твардовского.

Читайте также


Новости регионов


24.12.2025 11:28
Брянские полицейские поздравили с Новым годом воспитанников социального приюта
Брянские полицейские поздравили с Новым годом воспитанников социального приюта. Об этом сообщили в региональном УМВД.  В преддверии Нового года правоохранители Брянской области побывали в гостях у воспитанников социального приюта Карачевского района. В нём живут дети в возрасте 4 — 15 лет, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Поздравить ребят приехал начальник УМВД России по Брянской области
24.12.2025 10:31
Жителя Клинцов суд отправил в колонию за торговлю наркотиками
Жителя Клинцов суд отправил в колонию на шесть с половиной лет за торговлю наркотиками. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном сбыте наркотических средств. На скамье подсудимых оказался 46-летний житель города Клинцы.  В сентябре 2024 года фигурант вырастил в теплице около дома коноплю. Из растения он получил
24.12.2025 09:22
Водитель погиб при столкновении трёх машин на брянской трассе
Водитель погиб при столкновении трёх машин на брянской трассе накануне вечером. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Вечером 23 декабря на 9-м километре автодороги «Брянск — Дятьково» произошла авария. 51-летний не справился с управлением автомобиля «ВАЗ-2115». Легковушка выехала на встречную полосу и врезалась в Volkswagen, а затем по касательной задела Renault Logan.  Водитель отечественной легковушки
24.12.2025 08:36
110 БпЛА атаковали Брянщину минувшей ночью
110  БпЛА атаковали Брянщину минувшей ночью. Об этом  в своём телеграмм-канале сообщил губернатор региона Александр Богомаз. Минувшей ночью Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Военнослужащие Министерства обороны РФ обнаружили в небе над регионом 110 беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения противовоздушной обороны уничтожили всех нарушителей. Люди не пострадали. Разрушений также нет.
23.12.2025 18:43
Мастер-класс за день до беды: как знания спасли жизнь школьнику из Трубчевска
История Никиты Шелякина звучит как сценарий фильма, но это реальность. Четырнадцатилетний парень из Брянской области оказался в эпицентре обстрела и выжил благодаря случайно полученным знаниям. Накануне трагедии Никита побывал на занятии Красного Креста по первой помощи. Обычное мероприятие, которое могло остаться просто воспоминанием. Когда снаряды начали рваться рядом с домом, семья бросилась в укрытие. Никита
23.12.2025 18:33
Семь беспилотников сбили военные днём над Брянской областью
Семь беспилотников сбили военные днём во вторник над Брянской областью. О происшествии в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз.  Днём 23 декабря Брянская область подверглась атаке ВСУ. Военные Минобороны РФ обнаружили в небе над регионом семь вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения противовоздушной обороны. «Пострадавших и разрушений нет. Оперативные и