Смоленскую школу № 33 признали Образовательной организацией XXI века

14 декабря 09:23 Общество
Смоленскую школу № 33 признали Образовательной организацией XXI века

Церемония награждения лауреатов Всероссийского конкурса «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров-2017» прошла в Петербурге в рамках ежегодной Невской Образовательной Ассамблеи.

Конкурс проводит Невская Образовательная Ассамблея вместе с Центром непрерывного образования и инноваций в Санкт-Петербурге среди лучших образовательных организаций РФ. Он направлен на повышение качества отечественного образования, развитие инновационной деятельности и новых образовательных технологий.

Среднюю школу № 33 Смоленска второй год подряд признали лауреатом Всероссийского конкурса в номинации «Лучшая инновационная общеобразовательная организация» и наградили медалью «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров-2017».

Была отмечена уникальность школьной модели социально-контекстной образовательной среды, которая позволила коллективу организации в течение многих лет генерировать инновационные образовательные продукты, показывать инновационный характер развития.

Руководителя МБОУ «СШ № 33» Смоленска Сергея Александровича Жойкина, члена Невской Образовательной Ассамблеи, признали лауреатом конкурса в номинации «Эффективный руководитель-2017».

Читайте также


Новости регионов


08.06.2026 12:31
Брянские тяжелоатлеты привезли две медали с первенства России
Брянские тяжелоатлеты привезли две медали с первенства России. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В города Ноябрьске в минувщеи выходные завершилось первенство России по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок. На помост спортивно-оздоровительном комплексе «Зенит» имени Юрия Морозова вышли 211 тяжелоатлетов из 41 региона страны. Они разыграли 60 комплектов наград. Воспитанник спортивной школы олимпийского
08.06.2026 11:54
Более 88 тысяч брянцев проголосовали за объекты благоустройства
Более 88 тысяч брянцев проголосовали за объекты благоустройства. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.     До окончания всероссийского голосование за объекты благоустройства федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни» осталось пять дней. Свой выбор уже сделали более 88 тысяч жителей региона. На голосование представлены 50 территорий и восемь дизайн-проектов в
08.06.2026 11:18
Три автомобиля столкнулись на трассе в Унечском районе накануне
Три автомобиля столкнулись на трассе в Унечском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Днём 7 июня на 130-м км автодороги федерального значения А-240 «Брянск — Новозыбков — граница с Республикой Беларусь» в Унечском районе произошла авария. 55-летняя женщина за рулём автомобиля Nissan при повороте налево на перекрёстке не пропустила фуру DAF. После
08.06.2026 10:53
56-летнюю жительницу Выгоничей ждёт суд по обвинению в краже
56-летнюю жительницу Выгоничей ждёт суд по обвинению в краже чужого кошелька с деньгами. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Выгоничский районный суд рассмотрит уголовное дело о краже. Приговор выслушает 56-летняя жительница Выгоничей.  По версии следствия, 12 марта женщина заметила на кассе в магазине кошелек. Его забыл по невнимательности предыдущий покупатель.  В кошельке были 50
08.06.2026 10:36
Брянская гимнастка выиграла чемпионат в Турции
Брянская гимнастка выиграла чемпионат в Турции. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшие выходные в городе Стамбуле прошёл межклубный чемпионат Турции по художественной гимнастике. В соревнованиях приняла воспитанница Школы художественной гимнастики «Баланс-Брянск» Гюрбюз Мелике. В командном зачёте девушка завоевала золотую медаль.
08.06.2026 10:07
Ограбление зоомагазина раскрыли полицейские в Брянске
Хищение корма из зоомагазина раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась директор зоомагазина в Фокинском районе Брянска. В торговый зал зашёл мужчина. На глазах у продавца он схватил упаковку кошачьего корма и убежал. Ущерб превысил 2000 рублей Участковые уполномоченные полиции оперативно установили личность подозреваемого. 37-летний житель города не