Смоляне организовали акцию «Подари радость детям»
Благотворительная акция «Подари радость детям», инициированная молодежной администрацией города, состоялась в Смоленске, в ней принял участие детский городской волонтерский корпус «Будущее выбираю сам!», сообщили организаторы.
Акция заключалась в сборе и подготовке подарков для детей, которые находятся на длительном лечении в детских больницах города в канун новогодних праздников.
Добровольцы из волонтерских отрядов школ Смоленска проявили большую активность. Ребята подготовили много игрушек, канцелярских товаров и сладостей для подарков.
Кроме этого, волонтеры передали подарки в Православный региональный Центр защиты семьи, материнства и детства «Смоленский дом для мамы» и поздравили с праздниками детей из других социальных учреждений.
Читайте также
Новости регионов
Машина выехала на тротуар и сбила пешехода в Трубчевском районе
Машина выехала на тротуар и сбила пешехода в Трубчевском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. 11 декабря в Трубчевском районе произошло ДТП. 29-летний мужчина не справился с управлением автомобиля Volkswagen Passat. Иномарка выехала на встречную полосу, а затем на тротуар. Под колёса попал 26-летнего мужчина, который чистил снег. Пешеход получил травмы. Его доставили
Брянский тренер стал лауреатом всероссийской премии «Золотая шиповка»
Тренер Дубровской спортивной школы стал лауреатом всероссийской премии «Золотая шиповка». Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Москве прошла церемония вручения премии Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) «Золотая шиповка». Победителей выбирали в 20 номинациях. Конкурс включал онлайн-тестирование, практическое и творческое задание, видеовизитки. Одним из 16 тренеров-участников стал педагог Дубровской спортивной школы
Утром на брянской трассе в ДТП пострадал человек
Утром на брянской трассе в ДТП пострадал человек. Об этом сообщили в региональном МЧС. Утром 12 декабря в Брянском районе произошла авария. На трассе около посёлка Свень столкнулись грузовой и легковой автомобили. Легковушка съехала в кювет. В ликвидации последствий ДТП участвовали специалисты пожарно-спасательного подразделения государственной противопожарной службы. Спасатели деблокировали пострадавшего из повреждённой машины.
Брянский губернатор вручил первые паспорта школьникам в День Конституции РФ
Брянский губернатор вручил первые паспорта школьникам в День Конституции РФ. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях. В День Конституции Российской Федерации в правительстве Брянской области прошла торжественная церемония вручения первых паспортов юных жителям региона. Главный в жизни документ школьники получили из рук губернатора Александра Богомаза. «Поздравляю ребят и желаю быть достойными гражданами
Иномарка сбила пешехода на переходе в Большом Полпино
Иномарка сбила пешехода на переходе в Большом Полпино. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД. Авария произошла накануне вечером в районе дома № 9 по улице Садовой в посёлке Большое Полпино Володарского района Брянска. 40-летний водитель за рулём автомобиля CHERY ARRIZO 8 сбил 58-летнюю женщину. Она пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пенсионерка
Житель Почепа получил условное наказание за гибель женщины под колёсами погрузчика
Житель Почепа получил условное наказание за гибель женщины под колёсами погрузчика. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о нарушении правил безопасности, повлекшем смерть человека. На скамье подсудимых оказался водитель погрузчика из Почепского района. Днём 2 мая 2025 года в Почепе фигурант, управляя погрузчиком, нарушил требования охраны
