Смоляне смогут обменяться книгами

20 декабря 14:31 Общество
Смоляне смогут обменяться книгами

Территорию свободной книги или буккроссинга откроют в смоленском бизнес-клубе 24 декабря, об этом сообщили организаторы.

Во время мероприятия каждый желающий сможет поменять свою книгу на другую, которую давно хотел прочитать, однако купить ее не удавалось.

Буккроссинг (англ. BookCrossing) или книговорот — хобби и общественное движение, которое действует по принципу социальных сетей, что-то похожее на  флешмоб. Человек, прочитав книгу, оставляет её в общественном месте, — парке, кафе, поезде, библиотеке, станции метро, — все ради того, чтобы другой человек мог эту книгу прочитать; тот в свою очередь должен повторить это же действие.

Читайте также


Новости регионов


07.01.2026 18:48
Легковушка сбила женщину в брянском посёлке накануне
Легковушка сбила женщину в брянском посёлке накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.     Днём 6 января в Мглинском районе произошла авария. В посёлке Беловодка в районе дома № 34 по улице 60 лет Октября 44-летний водитель за рулём автомобиля «ВАЗ-21150» сбил 54-летнюю женщину. Она пересекала проезжую часть не по пешеходному переходу. Женщина получила
07.01.2026 18:04
Брянский губернатор поздравил жителей с Рождеством
Губернатор Брянской области Александр Богомаз опубликовал в своём телеграм-канале поздравление с Рождеством Христовым. Глава региона подчеркнул, что один из главных христианских праздников наполнен теплом и особым нравственным смыслом. «В рождественские дни нас объединяют многовековые традиции и ценности, которые передаются из поколения в поколение в каждой семье. Рождество — это время для милосердия, помощи ближнему, тем,
07.01.2026 15:52
Три машины столкнулись на трассе в Брянском районе накануне
Три человека пострадали при столкновении трёх машин на трассе в Брянском районе накануне. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Накануне днём на 369-м километре автомобильной дороги федерального значения М-3 «Украина» в Брянском районе произошла авария. 44-летний мужчина за рулём автомобиля «ГАЗ-2752» не соблюдал безопасную дистанцию. Машина врезалась в «ВАЗ-21103». 50-летний водитель поворачивал налево. «ВАЗ»
06.01.2026 17:19
Улицу Менжинского в Брянске обновили по нацпроекту в минувшем году
Улицу Менжинского в Брянске отремонтировали по нацпроекту в минувшем году. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.   В прошлом году в план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» вошла улица Менжинского в Фокинском районе Брянска. На ней расположен стадион «Спартак» и одноименная спортивная школа. Подрядная организация АО «Брянскавтодор» обновила 2,3 километра дороги. Специалисты
06.01.2026 14:08
Свыше 150 лыжников собрались на турнир в Брянске
Свыше 150 лыжников собрались на турнир в Брянске. Об этом сообщили в региональном департаменте   В рамках декады спорта и здоровья в Брянске прошло первенство по лыжным гонкам на призы региональной организации «Динамо». На старт вышли свыше 150 лыжников из Брянской и Орловской областей. Первые места в своих возрастных категориях заняли 10 брянских лыжников. Награды
06.01.2026 12:05
Два водителя пострадали при нападении дронов в Севском районе
Два водителя пострадали при нападении дронов в Севском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Накануне ВСУ атаковали деревню Подлесные Новоселки Севского района. Дроны-камикадзе ударили по легковому автомобилю и кормовозу агропромышленнего комплекса «Мираторг». Два водителя получили осколочные ранения. Мужчин доставили в больницу. Губернатор Александр Богомаз пожелал пострадавшему скорейшего выздоровления.