Смолянин оставил 28-летнюю девушку без мобильного телефона

26 декабря 22:26 Происшествия
Смолянин оставил 28-летнюю девушку без мобильного телефона

Смоленские правоохранители задержали ранее судимого за разбой 40-летнего местного жителя, подозреваемого в мошенничестве, совершенном в отношении 28-летней девушки, об этом сообщила пресс-служба регионального МВД.

По словам потерпевшей, она отдыхала в одном из кафе города с едва знакомым мужчиной. Во время разговора он попросил у нее мобильный телефон, чтобы позвонить. После этого он вышел на улицу и назад не вернулся. В итоге злоумышленник завладел ее сотовым телефоном стоимостью 10 тысяч рублей.

Подозреваемый был задержан на одной из улиц областного центра и доставлен в отел полиции, где во всем сознался. По его словам, похищенный телефон сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

Злоумышленнику грозит до пяти лет по ч. 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Читайте также


Новости регионов


27.03.2026 13:20
Троллейбусы №13 в Брянске изменят маршрут в субботу
Троллейбусы №13 в Брянске изменят маршрут в субботу. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   В субботу, 28 марта, на улице Советской в городе Брянске  пройдёт валка аварийных деревьев. Для этого специалисты отключат на время контактная троллейбусная сеть.  С 9 до 14 часов троллейбусы №13 будут следовать по улице Красноармейской. Маршрут пройдёт от площади Партизан
27.03.2026 12:39
Полицейские раскрыли серию краж продуктов из гипермаркета в Брянске
Полицейские раскрыли серию краж продуктов на 32 тысячи рублей из гипермаркета в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В дежурную часть полиции обратился работник службы безопасности гипермаркета в Советском районе Брянска. Из торгового зала за несколько дней пропали продукты и средства личной гигиены на почти 32 тысячи рублей.  Момент хищения попал на запись
27.03.2026 11:43
Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Брянской области пресекли попытку незаконного въезда в Российскую Федерацию
Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Брянской области пресекли попытку незаконного въезда в Российскую Федерацию.   В ходе проверки документов у лиц, следующих на въезд в Российскую Федерацию, пограничным нарядом задержан иностранный гражданин, который пытался пересечь государственную границу в нарушение установленного порядка. При детальном изучении документа и опросе иностранца установлено, что документ принадлежит другому лицу.
27.03.2026 11:32
Брянский губернатор поздравил росгвардейцев с профессиональным праздником
Губернатор Брянской области в своих соцсетях поздравил сотрудников и ветеранов регионального управления Росгвардии с профессиональным праздником. День войск национальной гвардии отмечают в 2026 году в 10-й раз.  «Управление Росгвардии по Брянской области — это технологически развитое, мобильное и четко организованное подразделение. Личный состав Управления охраняет критически важные объекты, ведет боевые действия на сложных участках фронта
27.03.2026 10:53
Режим «Повышенная готовность» введён в Брянске из-за паводка
Режим «Повышенная готовность» ввели в Брянске из-за паводка. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Исполняющий обязанности главы администрации города Брянска Николай Голубокий подписал постановление о введении в областном центре режим «Повышенная готовность». Это связано с повышением уровня воды в реках Десна и Болва, что приводит к затоплению пойменных территорий. Существует угроза затопления жилых домов.
27.03.2026 10:28
Брянский губернатор встретился с руководителями научно-производственного предприятия «Александр»
Брянский губернатор встретился с руководителями. Об этом глава региона сообщил в своих соцсетях.    Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с руководителями научно-производственного предприятия «Александр» Сергеем и Александром Семеновыми. Они обсудили работу ООО с кадрами и реализацию новых проектов. На предприятии работает более 370 человек. Средняя зарплата превышает 115 тысяч рублей. В 2025 году выручка