Житель Смоленска пожаловался на скудное меню в столовой школы №37, об этом 27 декабря сообщила группа «Черный список. Смоленск» в соцсети.
По словам автора поста, детей кормят хуже собак. Дают только одни трехрублевые сосиски, лишь гарнир меняют с гречки на макароны.
«В ЧС столовую школы 37. Детей за их же деньги кормят одними трехрублевыми сосисками, только гарнир меняют — макароны, гречка, еще рубля на два-три, компот копеечный. По итогу, на десятку максимум, хуже, чем собакам. Платим наличными — все сорок. Санпины мимо кассы. Навар — тридцатка в день, с полшколы сотня в месяц набегает кому-то в карманчик», — жалуется автор.
Меню висит для вида, ничего не совпадает.
Под постом разыгралась дискуссия.
«Да нормальная там еда, однообразная, не всегда солёная, но нормальная. Персонал, может, и не очень, но, с другой стороны, кто будет работать за такую зарплату?», — сообщил пользователь Даниил Чучманов.
«Это где же вы видели сосиски по три рубля? Даже если брать большую пачку самых дешевых, все равно дороже выйдет, да и гречка не дешевая сейчас», — написал Сергей Пантелеев.
«Это во всех школах, выход один — брать обед из дома», — посоветовала Ксения Ковалева.
«В нашей школе питание в день рублей 20, что ли… и ребенку нравится!!! Удивительно, но пусть ест, раз нравится, я еще какой-то сок с печенькой или яблоко в портфель закидываю, и норм. А вообще, это еще хорошо, в мои школьные годы-90-е и начало 00-х, в столовке были ТОЛЬКО тошнотные котлеты в тесте и компот», — поделилась Елена Иванова.
28.07.2026 15:30
Полицейские раскрыли кражу денег с чужой банковской карты в Брянске
Полицейские задержали жительницу Брянска, подозреваемую в краже денег с чужой банковской карты. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась 55-летняя жительница Бежицкого района города Брянска. Женщина потеряла банковскую карту. О пропаже она узнала, когда в приложении обнаружила списания денег со счёта за чужие покупки в магазинах. Оперативники уголовного розыска выяснили, что картой
28.07.2026 14:35
Аварийный дом снесут на улице Коммунистической в Брянске
Аварийный дом снесут на улице Коммунистической в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Бежицком районе города Брянска 28 июля на улицу Коммунистическую приехала тяжёлая техника. Подрядная организация приступила к сносу жилого дома №50. Двухэтажное здание, построенное в 1951 году, было признано аварийным ещё 10 лет назад. В 26 квартирах жили 56 человек.
28.07.2026 13:47
Обманувших 85 человек лжегазовиков ждёт суд в Брянске
Шесть человек, обманувших 85 жителей Брянской области по предлогом установки газового оборудования, ждёт суд. Об это сообщили в региональной прокуратуре. Советский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о мошенничестве. В преступлении подозревают троих мужчин и троих женщин. По версии следствия, группа орудовала на территории Брянской области с марта 2024 года по июнь 2025
28.07.2026 12:49
На улице Клары Цеткин в Брянске уложили асфальт по нацпроекту
На улице Клары Цеткин в Брянске уложили асфальт по нацпроекту. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Володарском районе города Брянска завершился капитальный ремонт улицы Клары Цеткин. Подрядчик обновил почти полтора километра дороги. На проезжей части рабочие уложили свыше 10 тысяч квадратных метров асфальта. По просьбам жителей на улице появились четыре парковки: две около
28.07.2026 12:30
Переезд на станции Полужье в Выгоничском районе закроют на два дня
Переезд на станции Полужье в Выгоничском районе закроют на два дня из-за ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. 29 и 30 июля железнодорожники будут ремонтировать дорожное полотно на переезде на станции Полужье в Выгоничском районе Брянской области. Работы будут проходить с 10 до 15 часов. В этот период будет полностью закрыто
28.07.2026 11:53
Жителя Жуковского района суд отправил в колонию за преступления в отношении несовершеннолетней
Жителя Жуковского района суд отправил в колонию за преступления в отношении несовершеннолетней. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о развратных действиях в отношении несовершеннолетней и распространении порнографических материалов. На скамье подсудимых оказался 24-летний житель Жуковского района. Осенью прошлого года мужчина в салоне своего автомобиля дважды совершил