Смолянин занес в «черный» список столовую школы №37

27 декабря 16:17 Общество
Смолянин занес  в «черный» список столовую школы №37

Житель Смоленска пожаловался на скудное меню в столовой школы №37, об этом 27 декабря сообщила группа «Черный список. Смоленск» в соцсети.

По словам автора поста, детей кормят хуже собак. Дают только одни трехрублевые сосиски, лишь гарнир меняют с гречки на макароны.

«В ЧС столовую школы 37. Детей за их же деньги кормят одними трехрублевыми сосисками, только гарнир меняют — макароны, гречка, еще рубля на два-три, компот копеечный. По итогу, на десятку максимум, хуже, чем собакам. Платим наличными — все сорок. Санпины мимо кассы. Навар — тридцатка в день, с полшколы сотня в месяц набегает кому-то в карманчик», — жалуется автор.

Меню висит для вида, ничего не совпадает.

Под постом разыгралась дискуссия.

«Да нормальная там еда, однообразная, не всегда солёная, но нормальная. Персонал, может, и не очень, но, с другой стороны, кто будет работать за такую зарплату?», — сообщил пользователь Даниил Чучманов.

«Это где же вы видели сосиски по три рубля? Даже если брать большую пачку самых дешевых, все равно дороже выйдет, да и гречка не дешевая сейчас», — написал Сергей Пантелеев.

«Это во всех школах, выход один — брать обед из дома», — посоветовала Ксения Ковалева.

«В нашей школе питание в день рублей 20, что ли… и ребенку нравится!!! Удивительно, но пусть ест, раз нравится, я еще какой-то сок с печенькой или яблоко в портфель закидываю, и норм. А вообще, это еще хорошо, в мои школьные годы-90-е и начало 00-х, в столовке были ТОЛЬКО тошнотные котлеты в тесте и компот», — поделилась Елена Иванова.

Читайте также


Новости регионов


22.05.2026 18:05
Переулок Трудовой обновят по нацпроекту в Брянске
Переулок Трудовой обновят по нацпроекту в Брянске. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.     В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошёл переулок Трудовой в Советском районе Брянска. Подрядчик обновит 118 метров дороги от улицы Фокина до улицы Горького. Участок проходит вдоль школы № 2 имени Д.Е. Кравцова и
22.05.2026 17:39
Женщина и ребёнок пострадали при столкновении «Лады» и «КамАЗа» накануне
Женщина и ребёнок пострадали при столкновении «Лады» и «КамАЗа» накануне вечером. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Ночью 21 мая на 7-м км автодороги «Погар — Новые Ивайтенки» в Погарском районе произошла авария. 45-летний мужчина за рулём грузовика «КамАЗ» при выезде с прилегающей территории не пропустил автомобиль Lada. 31-летняя женщина ехала прямо по главной
22.05.2026 16:30
Врио губернатора Брянщины и председатель Гомельского облисполкома договорились о сотрудничестве
Врио губернатора Брянщины и председатель Гомельского облисполкома подписали план совместных мероприятий двух регионов и договорились о сотрудничестве. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    В Республике Беларусь продолжается бизнес-форум «Гомель-Брянск». Накануне врио губернатора Егор Ковальчук и председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко подписали План мероприятий по реализации Соглашения между правительствами двух регионов на четыре года.
22.05.2026 15:33
В ДТП в Брянском районе накануне погибли водитель и пассажирка
В ДТП в Брянском районе накануне погибли водитель и пассажирка. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Поздним вечером 21 мая на 17-м км автодороги регионального значения «Брянск — Дятьково — граница Калужской области» в Брянском районе произошла авария. 27-летний водитель не справился с управлением автомобиля «Москвич 3». Легковушка съехала в кювет и перевернулась. 23-летняя
22.05.2026 14:39
Фестиваль «Планета детства» прошёл в Брянске
Фестиваль «Планета детства» прошёл в Брянске. Об этом сообщили в соцсетях  губернаторского дворца имени Юрия Гагарина.   19 мая в Брянском губернаторском дворце имени Юрия Гагарина прошёл фестиваль детских общественных организаций «Планета детства». В рамках мероприятия состоялось торжественное награждение победителей и призеров конкурсов «Хранители русской славы» и «Детство без границ». Зрителям творческие номера подарили воспитанник
22.05.2026 13:45
Две женщины получили травмы в ДТП в Погарском районе
Две женщины получили травмы в ДТП в Погарском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.     Днём 21 мая на 6-м км автодороги «Погар — Стародуб» в Погарском районе произошло ДТП. 48-летняя женщина отвлеклась от управления автомобилем Kia. Иномарка съехала в кювет и опрокинулась.  Водитель и 55-летняя пассажирка получили травмы. После осмотра медики назначили пострадавшим