Житель Смоленска пожаловался на скудное меню в столовой школы №37, об этом 27 декабря сообщила группа «Черный список. Смоленск» в соцсети.
По словам автора поста, детей кормят хуже собак. Дают только одни трехрублевые сосиски, лишь гарнир меняют с гречки на макароны.
«В ЧС столовую школы 37. Детей за их же деньги кормят одними трехрублевыми сосисками, только гарнир меняют — макароны, гречка, еще рубля на два-три, компот копеечный. По итогу, на десятку максимум, хуже, чем собакам. Платим наличными — все сорок. Санпины мимо кассы. Навар — тридцатка в день, с полшколы сотня в месяц набегает кому-то в карманчик», — жалуется автор.
Меню висит для вида, ничего не совпадает.
Под постом разыгралась дискуссия.
«Да нормальная там еда, однообразная, не всегда солёная, но нормальная. Персонал, может, и не очень, но, с другой стороны, кто будет работать за такую зарплату?», — сообщил пользователь Даниил Чучманов.
«Это где же вы видели сосиски по три рубля? Даже если брать большую пачку самых дешевых, все равно дороже выйдет, да и гречка не дешевая сейчас», — написал Сергей Пантелеев.
«Это во всех школах, выход один — брать обед из дома», — посоветовала Ксения Ковалева.
«В нашей школе питание в день рублей 20, что ли… и ребенку нравится!!! Удивительно, но пусть ест, раз нравится, я еще какой-то сок с печенькой или яблоко в портфель закидываю, и норм. А вообще, это еще хорошо, в мои школьные годы-90-е и начало 00-х, в столовке были ТОЛЬКО тошнотные котлеты в тесте и компот», — поделилась Елена Иванова.
13.10.2026 18:35
Для пассажиров поездов в Брянской области работают компенсационные автобусы
Для пассажиров поездов в Брянской области работают компенсационные автобусы. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. В Брянской области пассажирский поезд 85/86 Новозыбков — Москва следует по укороченному маршруту. Состав идёт от станции Унеча и до неё в обратном направлении. На участке Новозыбков — Унеча пассажиров доставляют компенсационные автобусы с остановкой в городе
13.10.2026 17:56
Брянские студенты поучаствовали во всероссийском бале амбассадоров «Профессионалитета»
Брянские студенты поучаствовали во всероссийском бале амбассадоров «Профессионалитета». Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. 11 октября в городе Екатеринбурге прошёл всероссийский бал амбассадоров «Профессионалитета». Участие в нём приняли более 120 студентов из разных регионов. Брянскую область представили студенты Суражского промышленно-аграрного техникума Максим Гавриленко и Анастасия Прокопенко, а также их преподаватель Елена
13.10.2026 17:26
Дело о посредничестве во взяточничестве рассмотрит суд в Новозыбкове
Дело о посредничестве во взяточничестве рассмотрит суд в Новозыбкове. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Новозыбковский городской суд вынесет приговор по уголовному делу о посредничестве во взяточничестве. В преступлении обвиняют 48-летнюю жительницу Новозыбкова. По версии следователей, с апреля 2022 года по май 2023 года женщина выступила посредником в передаче замдиректора Комплексного центра социального обслуживания
13.10.2026 17:11
Брянские полицейские за сутки раскрыли кражу электровелосипеда
Брянские полицейские за сутки раскрыли кражу электровелосипеда стоимостью более 70 тысяч рублей. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился житель Погарского района. У него пропал электровелосипед стоимостью более 70 тысяч рублей В течение суток правоохранители выяснили, что к краже причастен 18-летний брянец. Ранее закон он не нарушал. Молодой человек пояснив, что «одолжил»
13.10.2026 17:06
Брянские пилоты заняли первое место на гонке дронов
Брянские пилоты заняли первое место на гонке дронов. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. В минувшие выходные в городе Невинномысске Ставропольского края прошёл Фестиваль беспилотных воздушных судов и финал гонок дронов. Мероприятие посвятили 100-летнему юбилею ДОСААФ России. В фестивале приняли участие более 100 человек из разных регионов России. Брянскую область успешно
13.10.2026 16:59
Нетрезвый водитель пострадал в ДТП в Брянском районе накануне
Нетрезвый водитель пострадал в ДТП в Брянском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Вечером 12 октября в Брянском районе произошло ДТП. 42-летний мужчина за рулём автомобиля LADA Kalina, врезался в «ГАЗ». 51-летний водитель на нерегулируемом перекрёстке остановился для поворота налево. Водитель легковушки получил травмы. Его отвезли в больницу. Он также оказался нетрезв.