Смоленская полиция возбудила уголовное дело в отношении 21-летнего парня, жителя Велижского района, подозреваемого в выращивании наркотических средств, об этом сообщила пресс-служба регионального МВД.
Информацию о том, что местный житель Велижского района может хранить при себе запрещенные вещества, полицейские получили в октябре 2017 года. По указанному адресу сразу же выехали оперативники, которые обнаружили молодого человека, находившегося в состоянии наркотического опьянения. Во время личного досмотра при понятых в кармане брюк у него обнаружили пакетик с веществом растительного происхождения. В процессе обследования квартиры, которую он снимал, в мебели и личных вещах было найдено еще несколько бумажных свертков и полимерных пакетиков с аналогичным веществом.
Находку отправили экспертам на исследование, которое показало, что это каннабис (марихуана), общей массой 199,54 грамма, что является крупным размером.
Как выяснилось, житель Велижского района, временно проживавший в Смоленске, в неустановленном в ходе предварительного следствия месте купил семена конопли. На территории района он вырастил несколько кустов этого растения, из которых получил наркотическое средство каннабис (марихуану) и незаконно хранил по месту своего жительства для собственного потребления.
Обвиняемый во всем признался, теперь он предстанет перед судом.
16.02.2026 13:36
Мужчина погиб на пожаре в Мглине в минувшее воскресение
Мужчина погиб на пожаре в Мглине в минувшее воскресение. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС. Днём 15 февраля в оперативную дежурную смену спасательного ведомства Брянской области поступила информация о пожаре в городе Мглин. На улице Калинина загорелся частный жилой дом. На вызов приехали две единицы пожарной техники. Почти час спасатели боролись с возгоранием.
16.02.2026 12:27
Мужчина пострадал при столкновении четырёх машин в Выгоничском районе
Мужчина пострадал при столкновении четырёх машин в Выгоничском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Вечером в субботу, 13 февраля, на 14-м км автомобильной дороги «Брянск-Новозыбков-Трубчевск» в Выгоничском районе произошло ДТП. 30-летний мужчина за рулём автомобиля Audi, не убедившись в безопасности, пошёл на обгон. Иномарка врезалась в остановившийся для поворота налево автомобиль Peugeot. От
16.02.2026 11:49
Мост на трассе в Клинцовском районе начнут ремонтировать по нацпроекту в 2026 году
Мост на трассе в Клинцовском районе начнут ремонтировать по нацпроекту в 2026 году. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошёл моста через реку Ипуть в Клинцовском районе. Сооружение расположено около села Ущерпье на автодороге Клинцы – Ущерпье – Красная Гора.
16.02.2026 11:05
Почти полсотни машин убирают Брянск от снега с утра понедельника
Почти полсотни машин убирают Брянск от снега с утра понедельника. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Минувшую ночь в Брянске усиленно работали коммунальные службы. После снегопада чистить улицы и обрабатывать от гололёда выехали 21 КДМ, четыре погрузчика и один трактор. На проезжую часть и тротуары специалисты высыпали около 850 кубометров песко-соляной смеси. С утра
16.02.2026 10:46
Победители фестиваля солдатской песни получили награды в Брянске
Победители фестиваля солдатской песни получили награды в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянске в минувшие выходные завершился XXV фестиваль «Сюда нас память позвала». Праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов города приурочили ко Дню защитника Отечества. На юбилейном фестиваля появилась новая номинация —«Герои нашего времени». Там рассматривались заявки участников специальной военной
16.02.2026 10:21
Более 3,5 тысячи километров проезжей части за сутки почистили брянские дорожники
Более 3,5 тысячи километров проезжей части за сутки почистили брянские дорожники. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. Коммунальные службы Брянской области продолжают уборку на региональных и межмуниципальных трассах. В минувшие сутки на дорогах работали 182 единицы техники. Специалисты очистили от снега более 3,5 тысячи километров проезжей части дорог. Кроме того, от гололёда обработано