Смолянина будут судить за незаконное хранение марихуаны в крупном размере

21 декабря 12:10 Лента новостей
Смолянина будут судить за незаконное хранение марихуаны в крупном размере

Смоленская полиция возбудила уголовное дело в отношении 21-летнего парня, жителя Велижского района, подозреваемого в выращивании наркотических средств, об этом сообщила пресс-служба регионального МВД.

Информацию о том, что местный житель Велижского района может хранить при себе запрещенные вещества, полицейские получили в октябре 2017 года. По указанному адресу сразу же выехали оперативники, которые обнаружили молодого человека, находившегося в состоянии наркотического опьянения. Во время личного досмотра при понятых в кармане брюк у него обнаружили пакетик с веществом растительного происхождения. В процессе обследования квартиры, которую он снимал, в мебели и личных вещах было найдено еще несколько бумажных свертков и полимерных пакетиков с аналогичным веществом.

Находку отправили экспертам на исследование, которое показало, что это каннабис (марихуана), общей массой 199,54 грамма, что является крупным размером.

Как выяснилось, житель Велижского района, временно проживавший в Смоленске, в неустановленном в ходе предварительного следствия месте купил семена конопли. На территории района он вырастил несколько кустов этого растения, из которых получил наркотическое средство каннабис (марихуану) и незаконно хранил по месту своего жительства для собственного потребления.

Обвиняемый во всем признался, теперь он предстанет перед судом.

Читайте также


Новости регионов


20.02.2026 18:38
«Снежный десант» боролся со снегом в Брянске в пятницу
«Снежный десант» боролся с последствиями непогоды в Брянске в пятницу. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.    Утром в пятницу, 20 февраля, на улицы города Брянска вышел «Снежный десант». Лопатами вооружились чиновники, спасатели, работники культуры, учителя, спортсмены, студенты и неравнодушные жители города. Они убирали остановки, тротуары, пешеходные переходы и общественные территории.  Лестницу к набережной очистила
20.02.2026 17:37
Виновный в гибели женщины водитель из Сельцо лишился свободы
Виновный в гибели женщины водитель из Сельцо лишился свободы на пять с половиной лет по решению суда. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о смертельном дорожно-транспортном происшествии. На скамье подсудимых оказался 40-летний житель города Сельцо.  Вечером 17 сентября прошлого года пьяный фигурант за рулём автомобиля Volkswagen в
20.02.2026 16:46
Брянский суд вынес приговор по делу о нападении на двух женщин и девочку
Жителя Воронежской области брянский суд отправил в колонию на четыре года за нападение с ножом на двух женщин и девочку. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд Дятьковского района рассмотрел уголовное дело о разбойном нападении. Приговор выслушал 34-летний житель Воронежской области. Вечером 8 сентября прошлого года в городе Фокино фигурант напал на двух женщин.
20.02.2026 15:51
Юные жители Брянска получили первые паспорта в преддверии Дня защитника Отечества
28 юных жителей Брянска получили из рук полицейских первые паспорта в преддверии Дня защитника Отечества. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В преддверии Дня защитника Отечества в Брянске прошла торжественная церемония вручения первых паспортов. Поздравили ребят с важным событием сотрудники полиции, представители брянского отделения «Движения первых» и администрации Бежицкого района. Главный документ получили 28
20.02.2026 14:41
43-летняя женщина пропала в Брянске
43-летнюю женщину из Брянска ищут полицейские и волонтёры. Ориентировку распространили в поисковом отряде «Лиза Алерт».    Надежда Александровна Хитина пропала в городе Брянске. 43-летняя женщина перестала выходить на связь с близкими 10 февраля 2026 года. Приметы пропавшей: рост 158 см, худощавого телосложения, тёмно-русые волосы и серо-зелёные глаза. Женщина был одета в чёрное пальто, чёрные ботинки
20.02.2026 13:31
Лучший хлеб выбрали в Брянской области
Лучший хлеб выбрали в Брянской области. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.     Накануне в департаменте сельского хозяйства Брянской области прошла выставка продукции хлебопекарных предприятий. Участниками мероприятия стали руководители и сотрудники шести хлебокомбинатов региона.  В рамках выставки состоялся конкурс на лучшую продукцию. В номинации «Хлеб ржано-пшеничный» лучшим стал хлеб Клинцовского хлебокомбината, второе