Житель Смоленска пожаловался на то, что из его машины неизвестные украли сумки, об этом сообщила группа «Черный список. Смоленск» в соцсети 27 декабря.
Как рассказал автор поста, сумки находились на заднем сидении. Пока он отводил малыша в детский садик, они пропали.
«Хочу предостеречь водителей. Сегодня утром привез ребенка в детский сад «Исток» на ул.Марины Расковой, поставил машину на сигнализацию, отвёл ребенка в сад, вышел через 10 минут, так же снял с сигнализации и обнаружил пропажу сумок, которые лежали на заднем сидении», — сообщил мужчина.
Полицейские, по его словам, просмотрели записи камер видеонаблюдения. «В то время, когда я закрывал машину, рядом стояли два хулигана, как только я зашёл в сад, они открыли машину (видимо, с помощью кода грабера), забрали сумки, опять поставили на сигнализацию и как ни в чем не бывало ушли», -продолжил потерпевший.
Часть вещей он нашел в мусорном контейнере недалеко от место происшествия.
Гражданин пожаловался, что у него пропало самое главное — документы.
«Сочувствую, но не экономь на сигналке, дешевле выходит и теперь жди звонка по вопросам возврата документов», — посоветовал пользователь Александр Худалеев.
«Ни одна сигнализация не защитит на 100%, но хорошая сделает так, чтобы продлить время на угон / вскрытие автомобиля или отбить вообще желание лезть и связываться с конкретной машиной. А гопота за сумками уж точно не полезет», — порекомендовал пользователь под ником Денис Супер-Сто.
«Максим, 2 года назад, тоже возле детского сада «Исток» разбили заднее стекло в машине и украли сумку с деньгами и документами (документы подкинули через 2 или 3 дня в детский сад, дворник нашёл и передал воспитателю. Может, и Ваши документы подкинут», — сообщила Анастасия Богачева.
09.09.2026 18:13
Подметально-вакуумные машины убрали сухие листья на почти 60 улицах Брянска
Подметально-вакуумные машины убрали сухие листья на почти 60 улицах Брянска накануне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. С началом осени прибавилось работы у сотрудников дорожного управления города Брянска. С деревьев начали осыпаться листья. Последствия листопада устраняют подметально-вакуумные машины. Накануне они чистили наиболее крупных дорогах Брянска. Всего работы прошли на почти 60 улицах во всех
09.09.2026 17:36
Виновника ДТП с пострадавшим в Жуковском районе ждёт суд
Виновника ДТП с пострадавшим в Жуковском районе ждёт суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Жуковский районный суд рассмотрит уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью человека. Приговор выслушает 48-летний житель Жуковского района. По версии следствия, утром 5 июля на 163 км автодороги «Орел – Брянск – Смоленск –
09.09.2026 16:37
Брянский суд взыскал с владельца укусившей ребёнка собаки 50 тысяч рублей
Брянский суд взыскал с владельца укусившей ребёнка собаки 50 тысяч рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. В надзорное ведомство обратилась жительница Севского района. В апреле 2026 года в деревне Кривцова на её шестилетнего сына напала собака. Животное укусило мальчика за лицо. Ребёнку потребовалась помощь врачей. Прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением. Высшая
09.09.2026 15:31
Свалки около леса в Карачевском районе убрали после жалобы в прокуратуру
Свалки около леса в Карачевском районе убрали после жалобы в прокуратуру. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. В прокуратуру обратился житель Карачевского района. Мужчина пожаловался, что около леса в селе Одрина образовались пять очагов складирования бытового мусора. Сотрудники надзорного ведомства вынесли представление местным властям. После этого свалки убрали.
09.09.2026 15:09
Железный аргумент устарел? Брянские проспекты примеряют новый облик
В Брянске спор о разделительном ограждении на проспекте Станке Димитрова перерос в дискуссию о безопасности на городских магистралях – пишет сайт АиФ-Брянск. Горожане заговорили о видимости на перекрёстках — и выяснилось, что эта проблема давно беспокоит многих. Ограждения демонтировали в середине августа в ходе капитального ремонта. Конструкции проржавели и погнулись за годы эксплуатации. Когда забор
09.09.2026 14:30
Брянские следователи возбудили дело о травмирования работника из-за падения мешка картошки
Брянские следователи возбудили дело о травмирования работника из-за падения мешка картошки. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Брянские следователи возбудили уголовное дело о травмировании работника индивидуального предпринимателя, занимающегося сельским хозяйством из-за нарушения требований охраны труда. По версии правоохранителей, 3 сентября 2026 года на складе хранения овощей в городе Почепе произошёл обрыв подвешенной лебедки,