У смолянина «обчистили» авто, пока он отводил ребенка в детский садик

27 декабря 14:57 Авто
У смолянина «обчистили» авто, пока он отводил ребенка в детский садик

Житель Смоленска пожаловался на то, что из его машины неизвестные украли сумки, об этом сообщила группа «Черный список. Смоленск» в соцсети 27 декабря.

Как рассказал автор поста, сумки находились на заднем сидении. Пока он отводил малыша в детский садик, они пропали.

«Хочу предостеречь водителей. Сегодня утром привез ребенка в детский сад «Исток» на ул.Марины Расковой, поставил машину на сигнализацию, отвёл ребенка в сад, вышел через 10 минут, так же снял с сигнализации и обнаружил пропажу сумок, которые лежали на заднем сидении», — сообщил мужчина.

Полицейские, по его словам, просмотрели записи камер видеонаблюдения. «В то время, когда я закрывал машину, рядом стояли два хулигана, как только я зашёл в сад, они открыли машину (видимо, с помощью кода грабера), забрали сумки, опять поставили на сигнализацию и как ни в чем не бывало ушли», -продолжил потерпевший.

Часть вещей  он нашел в мусорном контейнере недалеко от место происшествия.

Гражданин пожаловался, что у него пропало самое главное — документы.

 «Сочувствую, но не экономь на сигналке, дешевле выходит и теперь жди звонка по вопросам возврата документов», — посоветовал пользователь Александр Худалеев.

«Ни одна сигнализация не защитит на 100%, но хорошая сделает так, чтобы продлить время на угон / вскрытие автомобиля или отбить вообще желание лезть и связываться с конкретной машиной. А гопота за сумками уж точно не полезет», — порекомендовал пользователь под ником Денис Супер-Сто.

«Максим, 2 года назад, тоже возле детского сада «Исток» разбили заднее стекло в машине и украли сумку с деньгами и документами (документы подкинули через 2 или 3 дня в детский сад, дворник нашёл и передал воспитателю. Может, и Ваши документы подкинут», — сообщила Анастасия Богачева.

Читайте также


Новости регионов


01.04.2026 18:02
В посёлке Радица-Крыловка спасатели потушили сухую траву
В посёлке Радица-Крыловка спасатели потушили сухую траву. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Днём 30 марта в посёлке Радица-Крыловка города Брянска неизвестные подожгли сухую траву. Возгорание произошло около дома № 19 на улице Некрасова.  На вызов прибыли спасатели. Они оперативно потушили возгорание, предотвратив распространение огня на жилые дома. В мэрии уточнили, что на этой
01.04.2026 17:50
Хоккеисты брянского «Спартака» выиграли чемпионат в дивизионе «Любитель 40+»
Хоккеисты брянского «Спартака» выиграли региональный чемпионат в дивизионе «Любитель 40+». Об этом сообщили в профильном департаменте.  В Брянской области завершился региональный чемпионат по хоккею в дивизионе «Любитель 40+». Участие в нём приняли две команды брянский «Спартак» и дятьковский «Кристалл». Они провели 15 матчей.  «Спартак» 11 раз обыграл «Кристалл». Трижды команды сыграли вничью. Лишь один матч 
01.04.2026 17:31
Двое брянцев лишились свободы за хищение гранта на развитие сельхозпредприятия
Двое брянцев лишились свободы за хищение гранта на развитие сельхозпредприятия. Об этом сообщили в региональном УМВД.     Советский районный суд города Брянска вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве. На скамье подсудимых оказались 41-летний глава фермерского хозяйства и его 65-летняя мать. Женщина являлась председателем сельскохозяйственного потребительского перерабатывающего кооператива в Жирятинском районе. С 2021 года по
01.04.2026 16:31
Жителя Выгоничского района суд отправил в колонию за нападение на полицейского
Жителя Выгоничского района суд отправил в колонию за нападение на полицейского. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд Советского района города Брянска рассмотрел уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти. На скамье подсудимых оказался 31-летний житель Выгоничского района. 21 мая 2025 года фигурант находился вместе со своим знакомым на площади Карла Маркса
01.04.2026 16:25
Брянские тяжелоатлеты завоевали пять медалей на первенстве России
Брянские тяжелоатлеты завоевали пять медалей на первенстве России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В городе Каспийск в Республике Дагестан завершилось первенство России по тяжёлой атлетике. Во Дворце имени Али Алиева собрались 400 спортсменов из разных регионов страны. Регион достойно представили спортсмены из Брянска и Дятьково. Среди участниц 13-15 лет Александра
01.04.2026 16:19
Жителя Карачев ждёт суд за жестокое убийство сожительницы
Жителя Карачев ждёт суд за жестокое убийство сожительницы. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Карачевский районный суд рассмотрит уголовное дело о жестоком убийстве женщины. Приговор выслушает 46-летний житель города Карачева.  По версии следствия, трагедия  произошла ночью 22 февраля 2026 года в квартире по улице Дзержинского в Карачеве. Пьяный фигурант жестоко избил свою сожительницу. Затем