У смолянина «обчистили» авто, пока он отводил ребенка в детский садик

27 декабря 14:57 Авто
У смолянина «обчистили» авто, пока он отводил ребенка в детский садик

Житель Смоленска пожаловался на то, что из его машины неизвестные украли сумки, об этом сообщила группа «Черный список. Смоленск» в соцсети 27 декабря.

Как рассказал автор поста, сумки находились на заднем сидении. Пока он отводил малыша в детский садик, они пропали.

«Хочу предостеречь водителей. Сегодня утром привез ребенка в детский сад «Исток» на ул.Марины Расковой, поставил машину на сигнализацию, отвёл ребенка в сад, вышел через 10 минут, так же снял с сигнализации и обнаружил пропажу сумок, которые лежали на заднем сидении», — сообщил мужчина.

Полицейские, по его словам, просмотрели записи камер видеонаблюдения. «В то время, когда я закрывал машину, рядом стояли два хулигана, как только я зашёл в сад, они открыли машину (видимо, с помощью кода грабера), забрали сумки, опять поставили на сигнализацию и как ни в чем не бывало ушли», -продолжил потерпевший.

Часть вещей  он нашел в мусорном контейнере недалеко от место происшествия.

Гражданин пожаловался, что у него пропало самое главное — документы.

 «Сочувствую, но не экономь на сигналке, дешевле выходит и теперь жди звонка по вопросам возврата документов», — посоветовал пользователь Александр Худалеев.

«Ни одна сигнализация не защитит на 100%, но хорошая сделает так, чтобы продлить время на угон / вскрытие автомобиля или отбить вообще желание лезть и связываться с конкретной машиной. А гопота за сумками уж точно не полезет», — порекомендовал пользователь под ником Денис Супер-Сто.

«Максим, 2 года назад, тоже возле детского сада «Исток» разбили заднее стекло в машине и украли сумку с деньгами и документами (документы подкинули через 2 или 3 дня в детский сад, дворник нашёл и передал воспитателю. Может, и Ваши документы подкинут», — сообщила Анастасия Богачева.

Читайте также


Новости регионов


08.10.2026 18:05
Брянский губернатор подписал соглашение с гендиректором АО «Росагролизинг»
Брянский губернатор подписал соглашение с гендиректором АО «Росагролизинг». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    8 октября на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень» в  Москве губернатор Брянской области Егор Ковальчук встретился с генеральным директором АО «Росагролизинг» Владимиром Балтером. Они обсудили расширение взаимодействия и набор приоритетных мер по поддержке брянских производителей. Также речь шла о
08.10.2026 17:38
Специалисты за день избавили от ям более 286 квадратных метров дороги в Брянске
Специалисты за день избавили от ям более 286 квадратных метров дороги в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Сотрудники дорожного управления в Брянска продолжают восстанавливать повреждённый асфальт. Дорожное полотно с низкой нагрузкой избавляют от ям струйно-инъекционным методом и с применением горячего асфальта. 7 октября работы специалисты работали на улицах Вильямса, съездах по Красноармейской,
08.10.2026 16:38
«Умную» спортивную площадку открыли в посёлке Ивот
«Умную» спортивную площадку открыли в посёлке Ивот накануне. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    Накануне в посёлке Ивот в Дятьковском районе торжественно открыли новую «умную» спортивную площадку. Проект реализован в рамках госпрограммы «Спорт России». Участие в церемонии приняли директор департамента физической культуры и спорта Брянской области Максим Рудин, депутаты облдумы и
08.10.2026 15:49
Семь человек выслушали приговор по делу о незаконной миграции в Дятьково
Семь человек выслушали приговор по делу о незаконной миграции в Дятьково. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Дятьковский городской суд рассмотрел уголовное дело об организации незаконной миграции. на скамье подсудимых оказалась семь участников организованной группы.  С 2021 года по 2022 год злоумышленники подыскивали иностранцев, которым требовались документы для законного пребывания в России. За деньги
08.10.2026 15:18
Начальницу смены брянского предприятия обвиняют в гибели сотрудника
Начальницу смены брянского предприятия обвиняют в гибели сотрудника. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Комаричский районный суд рассмотрит уголовное дело о нарушении требований охраны труда, повлёкшем смерть человека. Приговор выслушает 43-летняя сотрудница коммерческого предприятия по производстводству сахара в посёлке Комаричи.  По версии следствия, в январе 2026 года женщина была начальником смены, но не проверила
08.10.2026 14:50
Новый губернатор Брянской области начал менять команду
Новый губернатор Брянской области начал менять команду. Подробности рассказали в издании АиФ в Брянске.   Вновь избранный губернатор Брянской области Егор Ковальчук после вступления в должность начал обещанную «донастройку» управленческой системы. Формально региональное правительство ушло в отставку в понедельник, 28 сентября. Чиновники продолжили работу в статусе исполняющих обязанности. Указом от 29 сентября из состава правительства