У смолянина «обчистили» авто, пока он отводил ребенка в детский садик

27 декабря 14:57 Авто
У смолянина «обчистили» авто, пока он отводил ребенка в детский садик

Житель Смоленска пожаловался на то, что из его машины неизвестные украли сумки, об этом сообщила группа «Черный список. Смоленск» в соцсети 27 декабря.

Как рассказал автор поста, сумки находились на заднем сидении. Пока он отводил малыша в детский садик, они пропали.

«Хочу предостеречь водителей. Сегодня утром привез ребенка в детский сад «Исток» на ул.Марины Расковой, поставил машину на сигнализацию, отвёл ребенка в сад, вышел через 10 минут, так же снял с сигнализации и обнаружил пропажу сумок, которые лежали на заднем сидении», — сообщил мужчина.

Полицейские, по его словам, просмотрели записи камер видеонаблюдения. «В то время, когда я закрывал машину, рядом стояли два хулигана, как только я зашёл в сад, они открыли машину (видимо, с помощью кода грабера), забрали сумки, опять поставили на сигнализацию и как ни в чем не бывало ушли», -продолжил потерпевший.

Часть вещей  он нашел в мусорном контейнере недалеко от место происшествия.

Гражданин пожаловался, что у него пропало самое главное — документы.

 «Сочувствую, но не экономь на сигналке, дешевле выходит и теперь жди звонка по вопросам возврата документов», — посоветовал пользователь Александр Худалеев.

«Ни одна сигнализация не защитит на 100%, но хорошая сделает так, чтобы продлить время на угон / вскрытие автомобиля или отбить вообще желание лезть и связываться с конкретной машиной. А гопота за сумками уж точно не полезет», — порекомендовал пользователь под ником Денис Супер-Сто.

«Максим, 2 года назад, тоже возле детского сада «Исток» разбили заднее стекло в машине и украли сумку с деньгами и документами (документы подкинули через 2 или 3 дня в детский сад, дворник нашёл и передал воспитателю. Может, и Ваши документы подкинут», — сообщила Анастасия Богачева.

Читайте также


Новости регионов


23.09.2026 14:24
Курьера мошенников ждёт суд за обман четырёх брянских пенсионерок
Курьера мошенников ждёт суд за обман четырёх брянских пенсионерок. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Уголовное дело о мошенничестве рассмотрит Сельцовский городской суд. Приговор выслушает 23-летняя жительница Смоленской области По версии правоохранителей, девушка вступила в преступный сговор с дистанционными мошенниками. В августе и сентябре 2025 года злоумышленники обманули четырёх пожилых жительниц Брянской области. Они
23.09.2026 14:14
Почти пять километров трассы в Новозыбковском округе обновили на нацпроекту
Почти пять километров трассы «Новозыбков – Крутоберёзка» – Синий Колодец в Новозыбковском округе обновили на нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Новозыбковском городском округе завершился капитальный ремонт трассы «Новозыбков – Крутоберёзка» – Синий Колодец. 4,7 километра дороги в порядок привела подрядная организация АО «Брянскавтодор». Специалисты отремонтировали водопропускные трубы и  уложили новое
23.09.2026 14:04
Брянские полицейские задержали подозреваемую в краже денег квартиры
Брянские полицейские задержали 19-летнюю девушку, подозреваемую в краже  40 тысяч рублей из квартиры знакомого. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился 20-летний житель города Брянска. Из его дома пропали 40 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что хищению причастна 19-летняя знакомая потерпевшего. Девушка гостила у него несколько дней. Потратить чужие деньги подозреваемая не
23.09.2026 13:49
Мужчина ранен при взрыве в Злынке
Мужчина ранен при взрыве в Злынке. Об этом сообщил  в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    23 сентября при детонации взрывного устройства в Злынке пострадал местный житель. Мужчина получил осколочные ранения ног. Пострадавшему оказали помощь врачи.
23.09.2026 13:31
Брянские полиатлонисты стали первыми на первенстве мира
Брянские полиатлонисты стали первыми на первенстве мира. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    21 сентября в городе Могилеве завершились чемпионат и первенство мира по полиатлону. В дисциплине «3-борье с бегом» состязались сильнейшие спортсмены России, Казахстана, Беларуси, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана. На чемпионате среди юниоров 21-23 года первое место занял брянец Максим
23.09.2026 12:26
Директора гостиницы брянский суд отправил на работу за гибель постояльца при пожаре
Директора гостиницы брянский суд отправил на работу за гибель постояльца при пожаре. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд Советского района города Брянска вынес приговор по уголовному делу о нарушении  требований пожарной безопасности, повлекшем гибель человека. На скамье подсудимых оказался 59-летний директор гостиницы на улице Пионерской.  Мужчина был ответственным за обеспечение пожарной безопасности в