В руководстве Лопатинского сада просят соблюдать в парке правила безопасности

18 декабря 13:36 Общество
В руководстве Лопатинского сада просят соблюдать в парке правила безопасности

Посетители парка Лопатинский сад должны соблюдать правила безопасности, когда находятся в этом месте отдыха, об этом сообщила пресс-служба администрации города Смоленска.

Все делается ради обеспечения безопасности посетителей.

В парке находится объект культурно-исторического наследия «Королевская крепость». Зимой склоны бастиона нередко используют дети для несанкционированного катания. Такие развлечения могут привести к получению серьезных травм.

Кроме этого, в парке есть два пруда. Люди, несмотря на таблички о предупреждении опасности выхода на лёд, все равно пытаются проверить его прочность. Нарушителей могут привлечь к административной ответственности за несоблюдение правил поведения на воде в зимнее время по ст. 31.3. «Нарушение запретов, установленных правилами охраны жизни людей на водных объектах в Смоленской области» Закона Смоленской области от 25 июня 2003 года N 28-з «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области».

В администрации парка «Лопатинский сад» обращаются к посетителям с просьбой: в случае обнаружения угроз своему здоровью и здоровью других посетителей информировать об этом работников парка для оперативного принятия соответствующих мер.

Читайте также


Новости регионов


20.06.2026 18:18
Брянский легкоатлет завоевал «серебро» Кубка России
Брянец завоевал серебряную медаль на Кубк России по лёгкой атлетике в спорте слепых. Об этом сообщили в региональном профильном департаменте.   20 июня в Екатеринбурге стартовал Кубок России по лёгкой атлетике в спорте слепых. В турнире принимают участие более 100 спортсменов из разных регионов. В толкании ядра выступил легкоатлет из Брянской области Сергей Шаталов. Он
20.06.2026 11:03
118 БПЛА сбили военные над Брянщиной за сутки
118 беспилотников сбили военные над Брянщиной за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   В минувшие сутки Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 118 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС – Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД
20.06.2026 10:55
Женщина погибла при нападении дронов в Севском районе
Женщина погибла при нападении дронов на жилой дом в Севском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   Накануне ВСУ атаковали Севский район. FPV-дроны напали на посёлок Рабочий. При ударе по жилому дому погибла женщина. Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук выразил соболезнования родным и пообещал оказать материальную помощь.
19.06.2026 18:06
Брянский педагог победили в конкурсе «Учитель сельской школы России»
Педагог из Выгоничского района победили в конкурсе «Учитель сельской школы России». Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.    15 июня в Москве на площадке Общественной палаты РФ прошёл XIX отчетно-перевыборный съезд Всероссийского педагогического собрания. Участие в нём приняли представители Минпросвещения России, Государственной Думы, Совета Федерации, Общественной палаты РФ, а также руководители и
19.06.2026 17:39
Пять остановок на проспекте Ленина в Брянске украсили петуниями
Пять остановок на проспекте Ленина в Брянске украсили петуниями. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Специалисты дорожного управления продолжают заниматься озеленением на остановочных комплексах в Брянске. Первой цветами украсили павильон у «Родины». Затем ещё на четырёх комплексах разметсили горшки с разноцветными петуниями. Все остановки «зацвели» на проспекте Ленина.
19.06.2026 16:31
Подростка из Брянска обвиняют в хищении мотоцикла
Подростка из Брянска ждёт суд по обвинению в хищении мотоцикла. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился 62-летний житель Бежицкого района Брянска. Со двора, принадлежащего ему домовладения, пропал мотоцикл. Ущерб превысил 111 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что к преступлению причастен 16-летний житель областного центра. В поле зрения полиции до этого