В Смоленске неизвестные подожгли строящийся дом местной жительницы

24 декабря 15:06 Происшествия
В Смоленске неизвестные подожгли строящийся дом местной жительницы

Смоленская полиция задержала мужчин 1988 и 1993 годов рождения, подозреваемых в поджоге строящегося дома, об этом сообщила пресс-служба регионального МВД.

По словам потерпевшей 55-летней женщины, когда она приехала посмотреть, как проходит стройка, весь дом был охвачен пламенем. Проведя расследование, эксперты выяснили, возгорание произошло вследствие поджога. Сперва загорелась деревянная балка, от которой огонь перекинулся на крышу дома.

Вскоре сыщики установили, что преступление могли совершить двое мужчин, осуществлявших кровельные работы на данном объекте. Подозреваемых задержали по месту жительства.

Злоумышленники признались в преступлении, объяснив все личной неприязнью, возникшей на почве разногласий в оплате труда. 

Мужчинам грозит до пяти лет по ч. 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества».

Читайте также


Новости регионов


18.08.2026 10:58
Брянский завод помогает возрождать лучшие элементы советского образования
— Мудрые люди знают, что новое – это хорошо забытое старое, — говорит директор завода «Локомотив-Дизель-Сервис» Сергей Горелов, — а ещё: зачем изобретать колесо, если оно изобретено до нас и хорошо себя зарекомендовало? Предприятие «ЛДС» — это не просто динамично развивающееся производство, это симбиоз всего хорошего, что было наработано предыдущими специалистами в металлообработке. Кто сейчас
18.08.2026 10:48
Брянский чемпион мира по рукопашному бою получил благодарность от Госдумы РФ
Брянский чемпион мира по рукопашному бою получил благодарность от Госдумы РФ. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    Накануне в Центре спортивной подготовки Брянской области состоялась встреча председателя комитета по физической культуре и спорту Государственной думы Федерального собрания России Олега Матыцина и врио замгубернатора региона Андрея Фроленкова с ведущими спортсменами. На мероприятии
18.08.2026 10:37
Брянца ждёт суд за нападение на сотрудника полиции
Брянца ждёт суд за нападение на сотрудника полиции. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Клетнянский районный суд рассмотрит уголовное дело о нападении на сотрудника полиции. Приговор выслушает 32-летний житель Клетнянского района.  По версии правоохранителей, днём 29 июня  нетрезвый фигурант в магазине в посёлке Клетня несколько раз ударил по лицу и телу женщину. Также мужчина
18.08.2026 10:21
Суд оштрафовал брянца за фиктивную регистрацию мигрантов
Суд оштрафовал брянца за фиктивную регистрацию мигрантов. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о фиктивной постановке на учёт иностранца. На скамье подсудимых оказался 33-летний житель Фокинского района областного центра.  В марте 2026 года мужчина фиктивно зарегистрировал в квартире своей супруги четырёх иностранцев. Проживать мигранты там не планировали. 
18.08.2026 09:30
Обвиняемый в убийстве 20-летней давности брянец не разжалобил суд
Обвиняемый в убийстве 20-летней давности брянец не разжалобил суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Советский районный суд города Брянска на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей вынес приговор по уголовному делу о жестоком убийстве. На скамье подсудимых оказался 52-летний житель областного центра.  В январе 2006 года фигурант вместе с соучастниками совершил разбойное нападение
18.08.2026 08:28
Иномарка столкнулась с «КАМАЗом на брянской трассе накануне
Женщина пострадала при столкновении иномарки с «КАМАЗом на трассе в Навлинском районе в минувшее воскресенье. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.     В воскресенье, 16 августа, на трассе в Навлинском районе произошла авария. 57‑летний мужчина за рулём автомобиля Chevrolet при обгоне столкнулся с «КАМАЗом». 36‑летний водитель грузовика в это момент съезжал с дороги на левую