Новый год в смоленском детском доме: полицейский Дед Мороз поздравил ребят

22 декабря 08:15 Общество
Новый год в смоленском детском доме:  полицейский Дед Мороз поздравил ребят

Воспитанники подшефного детского дома «Гнездышко» в преддверии Нового года приняли участие в ярком мероприятии, которое подготовили для них сотрудники УМВД по Смоленской области, об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Полицейский Дед Мороз и Снегурочка создали сказочную атмосферу, устроив для 44 ребят из детского дома настоящий праздник.

Для маленьких зрителей подготовили веселые конкурсы, загадки и сценки. Ребята вместе с Полицейским Дедом Морозом и Снегурочкой пели, танцевали, водили хороводы вокруг нарядной елки. Малыши рассказывали стихи и делились своими желаниями.

Новогодний подарок и волшебное письмо от «Полицейского Деда Мороза» в финале праздника вручил детям начальник УМВД России по Смоленской области генерал-майор полиции Василий Салютин.

Читайте также


Новости регионов


06.07.2026 18:07
Сотрудники спорткомплекса «Брянск» занимаются ландшафтным озеленением
Сотрудники спорткомплекса «Брянск» занимаются ландшафтным озеленением. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В городском конкурсе на лучшее благоустройство прилегающих территорий участвует спортивно-оздоровительный комплекс «Брянск». Аллеи вокруг здания заместителю главы городской администрации Александру Гаврилову показал директор СОКа Григорий Тормышев. «Больше 15 лет мы непрерывно благоустраиваем свою территорию. Сразу сделали акцент на многолетние растения, с их
06.07.2026 17:27
Более 47 квадратных метров травы скосили в Брянске за выходные
Более 47 квадратных метров травы скосили в Брянске за выходные. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В минувшие субботу и воскресенье в Брянске работали бригады дорожников. С помощью триммеров специалисты благоустраивали газоны и обочины. Они работали на улицах Крахмалёва, Братьев Ткачёвых, Красный маяк, Чернышевского, около спорткомплекса «Спартак» и базы УТЭП. Всего за выходные дорожники
06.07.2026 16:24
Юные брянские футболистки выиграли межрегиональный турнир в Воронеже
Юные брянские футболистки выиграли межрегиональный турнир в Воронеже. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В начале июля в Воронеже прошёл финал межрегиональных спортивных соревнований зоны Центральная, Южная CAA «Центр» по футболу. Участие в турнире приняли команды девочек до 13 лет. Сборная Брянской области выступала под флагом «Спартака». Юные футболистки трижды выиграли
06.07.2026 15:34
Дистанционные мошенники обманули 10 брянцев за неделю
Дистанционные мошенники похитили почти 10 миллионов рублей у 10 брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.    На прошлой неделе телефонные и кибермошенники обманули 10 жителей Брянской области. Потерпевшие лишились 9 482 250 рублей. Почти половину суммы похитили лжебанкиры. Двое жителей региона попались на уловку  незаконных операциях со счетами и картами. В ходе
06.07.2026 14:34
Нетрезвый водитель попал в ДТП на брянской трассе накануне
Нетрезвый водитель попал в ДТП на брянской трассе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Вечером 5 июля на 149-м км автодороги «Орел — Брянск — Смоленск — граница с Республикой Беларусь» в Брянском районе произошло ДТП. 45-летний мужчина не справился с управлением автомобиля Chrysler. Иномарка съехала в кювет и перевернулась.  Водитель получил травмы.
06.07.2026 13:33
Незаконную автозаправку и автомойку убрали в Брянске
Незаконную автозаправку и автомойку убрали в Брянске после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.    Сотрудники прокуратуры обнаружили на улице Бежицкой в Советском районе города автозаправочную станцию и автомоечный комплекс, возведенные с нарушением законодательства. Земельный участок не был предназначен для такого вида объектов. Кроме того, при эксплуатации АЗС и автомойки владелец допустил