Воспитанники подшефного детского дома «Гнездышко» в преддверии Нового года приняли участие в ярком мероприятии, которое подготовили для них сотрудники УМВД по Смоленской области, об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Полицейский Дед Мороз и Снегурочка создали сказочную атмосферу, устроив для 44 ребят из детского дома настоящий праздник.
Для маленьких зрителей подготовили веселые конкурсы, загадки и сценки. Ребята вместе с Полицейским Дедом Морозом и Снегурочкой пели, танцевали, водили хороводы вокруг нарядной елки. Малыши рассказывали стихи и делились своими желаниями.
Новогодний подарок и волшебное письмо от «Полицейского Деда Мороза» в финале праздника вручил детям начальник УМВД России по Смоленской области генерал-майор полиции Василий Салютин.
10.06.2026 10:11
Расписание брянских электричек изменится в праздничные дни
Расписание брянских электричек изменится в праздничные дни. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. В честь Дня России на текущей неделе будет сразу три выходных. В предпраздничные и праздничные дни изменится расписание электричек в Брянской области. Поезд №6904 сообщением Брянск – Рославль не будет курсировать 11 июня, а выйдет в рейс 12 июня. Электрички
10.06.2026 09:39
Брянский пловец завоевал второе «золото» чемпионата России
Брянский пловец завоевал второе «золото» чемпионата России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Казани продолжается ️чемпионат России по плаванию. На дистанции 400 метров комплексным плаванием накануне выступил воспитанник брянской спортшколы «Дельфин» Илья Бородин. Он завоевал вторую золотую медаль соревнований. Брянский чемпион выполнил норматив на чемпионат Европы по водным видам
10.06.2026 09:00
Грузовик сгорел в Клинцах накануне
Грузовик сгорел в Клинцах накануне. Об этом сообщили в региональном МЧС. Днём 9 июня в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в городе Клинцы. На улице Фрунзе на дороге загорелся грузовой автомобиль. На вызов приехали две единицы пожарной техники. Спасатели за полчаса ликвидировали возгорание. Люди на происшествии не пострадали. Эксперты выясняют
10.06.2026 08:33
На озере в Брянске погиб мужчина
Накануне на озере в Брянске погиб мужчина. Об этом сообщили в региональном МЧС. 9 июня в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о происшествии на озере Орлик‑1 в Бежицком районе города Брянска. На водном объекте погиб мужчина. Тело из воды подняли водолазы. Следователи выясняют обстоятельства и причины трагедии.
10.06.2026 08:03
Брянский ансамбль танца «Карамель» отметил 15-летие
Брянский ансамбль танца «Карамель» отметил 15-летие. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В городском Дворце культуры имени Кравцова города Брянска прошёл юбилейный концерт ансамбля танца «Карамель». Участников коллектива и педагогов с 15-летием поздравил глава Советской районной администрации Денис Семёнов. Также почётные грамоты коллективу и педагогам вручили начальник управления образования мэрии Альберт Малкин и представитель
09.06.2026 18:57
Два города — одни корни: как Брянск и Брянка строят нечто большее, чем шефство
На ПМЭФ-2026 врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук в интервью корреспонденту «Комсомольской правды» Антону Челышеву объяснил, как регион выстраивает отношения с воссоединёнными территориями — и почему это не сводится к строчке в бюджете. Шефство над городом Брянка в ЛНР сохраняется в полном объёме: около 800 миллионов рублей, согласован перечень объектов. Выбор подшефного города не случаен