В смоленских музеях изменится стоимость входного билета

29 декабря 12:54 Лента новостей
В смоленских музеях изменится стоимость входного билета

Цены на входные билеты и экскурсии «Смоленского государственного музея-заповедника» будут изменены с 1 марта 2018, об этом сообщили сотрудники музея.

Основанием для изменения цены входного билета является приказ №336 от 28 декабря 2017 года

«Об изменении стоимости обслуживания посетителей в экспозиционных отделах ОГБУК «Смоленский государственный музей-заповедник».

Подробнее с ценами можно ознакомиться здесь.

Согласно документу для определенной категории людей посещение музея бесплатное. Под нее попадают: ветераны и участники Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, и других мест длительного содержания, созданного фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны; Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы;  ветераны боевых действий; ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС; военнослужащие, проходящие военную службу по призыву; дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; инвалиды; сопровождающие группу инвалидов (не более четырех сопровождающих на группу в количестве до двадцати человек); дети до трёх лет, в сопровождении родителей; сопровождающие школьных и студенческих групп (не более четырех); многодетные семьи; дети до восемнадцати лет в последнее воскресение каждого месяца; члены ИКОМа (Международного совета музеев); сотрудники музеев России; члены Союза художников, Союза фотохудожников, Союза дизайнеров; лица, обучающиеся по основным профессиональным образовательным программам (отделения музееведение, художественно-графическое, дизайнерское).

Читайте также


Новости регионов


28.04.2026 18:00
На чемпионате Ленинградского военного округа призёрами стали брянские самбисты
На чемпионате Ленинградского военного округа призёрами стали брянские самбисты. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.     На прошлой неделе в Санкт-Петербурге прошёл чемпионат Ленинградского военного округа по самбо. Почти 200 военнослужащих, курсантов и молодых людей допризывного возраста из разных регионов. Воспитанники брянской спортивной школы «Торпедо» завоевали две награды. Первым стал Егор Антошин.
28.04.2026 17:33
Подросток попал под машину на трассе в Брянском районе накануне
Подросток попал под машину на трассе в Брянском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Авария произошла на 3-м км автодороги «Брянск — Сельцо» в Брянском районе вечером 27 апреля. 70-летний мужчина за рулём автомобиля сбил 14-летнего пешехода. Подросток перебегал проезжую часть в неположенном месте. Несовершеннолетний пешеход получил травмы. Госпитализация ему не потребовалась.
28.04.2026 16:32
Брянские самбисты завоевали четыре награды первенства ЦФО
Брянские самбисты завоевали четыре награды первенства ЦФО. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе в городе Людиново в Калужской области состоялось первенство Центрального федерального округа по самбо. В соревнованиях участвовали 651  спортсмен в возрасте от 12 до 14 лет.  Брянские самбисты успешно представили регион. Золотую медаль завоевал Александр Новиков
28.04.2026 15:27
Три человека пострадали при столкновении «КАМАЗа» и «УАЗа» на брянской трассе
Три человека пострадали при столкновении «КАМАЗа» и «УАЗа» на брянской трассе накануне. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    27 апреля на 28-м км автодороги «Климово — Чуровичи — граница государства Украина» в Климовском районе произошла авария. 43-летний мужчина за рулём  «КАМАЗа» при повороте направо с второстепенной дороги не пропустил автомобиль «УАЗ». 35-летний водитель ехал
28.04.2026 14:25
В филиале медуниверситета в городе Брянске стартуют курсы для абитуриентов
В филиале медуниверситета в городе Брянске стартуют курсы для абитуриентов. Об этом сообщили в региональном департаменте здравоохранения.    В филиале медицинского университета имени Сеченова в городе Брянске пройдёт курсы для абитуриентов. Для поступающих на базе вуза организовали интенсивную подготовку к поступлению по внутренним экзаменам. Преподаватели учниверситета будут вести занятия по направлениям: «Химические элементы и их
28.04.2026 13:39
Жительнице Брянска грозит штраф за попавшее на видео нарушение ПДД
Жительнице Брянска грозит штраф за попавшее на видео нарушение ПДД. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Сотрудники ГИБДД города Брянска обнаружили в социальной сети видео с нарушением Правил дорожного движения водителем автомобиля Suzuki. Иномарка пешеходном переходе проехала на запрещающий сигнал светофора.  Полицейские установили, что за рулём была 61-летняя жительница областного центра. Инспекторы составили на