Цены на входные билеты и экскурсии «Смоленского государственного музея-заповедника» будут изменены с 1 марта 2018, об этом сообщили сотрудники музея.
Основанием для изменения цены входного билета является приказ №336 от 28 декабря 2017 года
«Об изменении стоимости обслуживания посетителей в экспозиционных отделах ОГБУК «Смоленский государственный музей-заповедник».
Подробнее с ценами можно ознакомиться здесь.
Согласно документу для определенной категории людей посещение музея бесплатное. Под нее попадают: ветераны и участники Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, и других мест длительного содержания, созданного фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны; Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы; ветераны боевых действий; ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС; военнослужащие, проходящие военную службу по призыву; дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; инвалиды; сопровождающие группу инвалидов (не более четырех сопровождающих на группу в количестве до двадцати человек); дети до трёх лет, в сопровождении родителей; сопровождающие школьных и студенческих групп (не более четырех); многодетные семьи; дети до восемнадцати лет в последнее воскресение каждого месяца; члены ИКОМа (Международного совета музеев); сотрудники музеев России; члены Союза художников, Союза фотохудожников, Союза дизайнеров; лица, обучающиеся по основным профессиональным образовательным программам (отделения музееведение, художественно-графическое, дизайнерское).
05.09.2026 16:10
Полицейские возбудили дело о краже продуктов из магазина
В полиции обратились сотрудники сетевого магазина, расположенного в Фокинском районе Брянска. При просмотре записей с камер видеонаблюдения они выявили факт кражи Один из посетителей дождался, когда продавцы будут заняты другими покупателями, и вынес из зала кофе, колбасу и сыр. Ущерб превысил 3000 рублей. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции установили, что к преступления причастен 37-летний житель
05.09.2026 16:03
Иномарка и мопед столкнулись на трассе в Мглинском районе накануне
Иномарка и мопед столкнулись на трассе в Мглинском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Днём 4 сентября на 1-м км автомобильной дороги «Мглин – Хоритоновка – Великий Бор» в Мглинском районе произошла авария. Неустановленный водитель за рулём автомобиля Nissan выехал на встречную полосу и столкнулся с мопедом «Альфа». 62-летний мужчина ехал прямо.
05.09.2026 15:56
Почти 200 беспилотников сбили военные над Брянщиной за сутки
Почти 200 беспилотников сбили военные над Брянщиной за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 193 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД
04.09.2026 17:46
Переулок Северный отремонтировали в Брянске по нацпроекту
Переулок Северный отремонтировали в Брянске за 48,5 миллиона рублей по нацпроекту. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Бежицком районе Брянска завершился капитальный ремонт переулка Северный. В основном он проходит по частному сектору района. На этой дороге раньше не было асфальтового покрытия. С мая месяца подрядчик обновил почти два километра проезжей части, уложив 14
04.09.2026 16:30
Жительница Мглинского района получила условное наказание за кражу денег у пенсионера
Жительница Мглинского района получила условное наказание за кражу 46 тысяч рублей у пенсионера. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о краже с банковского счёта На скамье подсудимых оказалась 32-летняя жительница Мглинского района. С декабря 2025 года по июнь 2026 года фигурантка под различными предлогами брала у 71-летнего
04.09.2026 15:39
На новом маршруте №4 в Брянске в два раза увеличилось число пассажиров
На новом маршруте №4 в Брянске в два раза увеличилось число пассажиров за полтора месяца. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 15 июля в Брянске был запущен новый автобусный маршрут №4. Он проходит от остановки «Микрорайон №5» до «Юрфак БГУ». На автобусе можно добраться до нового здания поликлиники и корпуса №2 Центра образования «Перспектива».