Самые очаровательные и неординарные юноши и девушки приняли участие в ежегодном конкурсе «Мистер и Мисс СГСХА — 2017», который 20 декабря состоялся в стенах академии, об этом сообщили организаторы.
Ровно десять лет назад профком студентов СГСХА впервые организовал этот конкурс среди красавиц вуза 2007 года, поэтому в этом году для «Мисс академии» это была юбилейная дата.
Во время первого этапа конкурса участники демонстрировали костюмы, каждый из которых олицетворял коренного жителя той или иной страны. Это дефиле — своеобразный символ наступающего 2018 года — Года российского единства.
Второй этап мероприятия прошел под эгидой погружения в мир «живого» искусства. Студенты воплотили на сцене маленькие истории картин великих художников и показали свое видение таких полотен как «Восходящие солнце» Клода Моне, «Видение отроку Варфоломею» М.Нестерова, «Сватовство майора» П. Федотова, «Черный квадрат» К.Малевича.
Завершающий этап — Творческий конкурс. Наиболее ярким было музыкальное шоу Лабжании Теоны, театральная постановка Гурина Артема, а так же художественные способности Силинкиной Елизаветы.
Мистером и Мисс академия стали Гурин Артем и Лабжания Теона.
С более подробным списком победителей можно ознакомиться на сайте академии.
10.08.2026 14:20
Брянщина вошла в тройку регионов с самой низкой аварийностью
Данные приводит рейтинг РИА Новости. Брянская область заняла третье место среди регионов России с самой низкой аварийностью. Первое место у Чечни, где зафиксировали 10,7 ДТП с пострадавшими на 100 тысяч единиц автотранспорта. На втором месте Московская область с показателем 39 ДТП. Замыкает тройку лидеров Брянская область — 41,9 аварии с пострадавшими на 100 тысяч
10.08.2026 13:44
В Брянской области матерям с детьми до трёх лет запретят испытательный срок
Новые правила вступают в силу с 1 сентября 2026 года. С 1 сентября в Брянской области, как и по всей России, вступает в силу закон, запрещающий работодателям устанавливать испытательный срок женщинам, воспитывающим детей до трёх лет. Нововведение закреплено федеральным законом № 91-ФЗ от 9 апреля 2026 года. Защита также распространяется на других лиц, которые
10.08.2026 13:15
Новые правила для брянских перевозчиков: тарифы обнародуют за 15 дней
Новые правила начнут действовать с 1 сентября 2026 года. Брянских перевозчиков обяжут предупреждать пассажиров о новых тарифах за 15 дней. С 1 сентября они также должны будут передавать в региональную систему данные о местоположении транспорта и обеспечивать исправность оборудования. Речь идёт об устройствах для перевозки пассажиров с инвалидностью, системах контроля температуры, электронных табло и
10.08.2026 12:54
Брянские легкоатлетки завоевали бронзу командного чемпионата России по многоборьям
Соревнования прошли в Краснодаре. Команда легкоатлеток Брянской области завоевала бронзу командного чемпионата России по многоборьям, турнир проходил с 7 по 8 августа. В семиборье участвовали девять сильнейших команд из разных регионов страны. Победу одержала Республика Татарстан с 20 833 очками, второе место заняла Москва с 20 468 очками. Брянская команда набрала 20 462 очка.
10.08.2026 12:42
23-летний брянец украл у пенсионерки 80 тысяч рублей
Похищенные денежные средства удалось изъять и вернуть владелице. В полицию обратилась 80-летняя жительница Клинцов Брянской области с заявлением о пропаже сбережений из дома. Оперативники уголовного розыска по горячим следам установили, что к преступлению причастен 23-летний житель Новозыбковского района, ранее не имевший проблем с законом. Молодой человек после задержания во всем признался. Похищенные у пенсионерки
10.08.2026 11:53
За неделю 17 брянцев отдали мошенникам более восьми миллионов рублей
Активность сетевых и телефонных аферистов остается высокой в регионе. За минувшую неделю жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 17 жителей Брянской области. Обманутые граждане пополнили кошельки преступников более чем на 8 миллионов рублей. Восемь потерпевших лишились более 4,4 миллиона рублей после общения с лжебанкирами, которые убедили их перевести сбережения на «безопасный» счет. Еще семь