В Смоленской области приговорили к колонии строгого режима скрывавшегося от следствия преступника

12 декабря 13:00 Лента новостей
В Смоленской области приговорили к колонии строгого режима скрывавшегося от следствия преступника

Смоленский суд назначил 40-летнему мужчине, признанному виновным в умышленном убийстве жителя Вяземского района, наказание в виде шести с половиной лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, об этом сообщила пресс-служба следкома.

История случилась в ноябре 2012 года в деревне Кайдаково Вяземского района. Трое мужчин в квартире употребляли спиртное. Во время пирушки жена хозяина дома начала жаловаться, что сосед к ней приставал. Мужчины, будучи пьяными, пошли выяснять отношения с обидчиком. Обвиняемые на лестничной площадке жестоко избили потерпевшего и возвратились в квартиру. Через время один из соучастников преступления вышел еще раз в подъезд и увидел, что сосед скончался. Чтобы скрыть следы убийства, мужчины отвезли тело и закопали в лесу.

Двоих злоумышленников задержали по «горячим» следам. Их осудили на шесть с половиной лет лишения свободы, сейчас они отбывают наказание в колонии строгого режима. Третьему обвиняемому удалось скрыться от следствия, он был объявлен в розыск.

Как выяснилось, мужчина, был гражданином Украины. Позже он получил гражданство России и паспорт РФ. В мае 2017 года обвиняемого, скрывавшегося от следствия около пяти лет, задержали в Крыму и заключили под стражу.

Читайте также


Новости регионов


07.10.2026 11:50
На переезде на станции Пильшино ограничат движение транспорта в четверг
На переезде на станции Пильшино ограничат движение транспорта в четверг. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    8 октября на переезде, расположенном на станции Пильшино в Брянской области, специалисты будут проводить ремонтные работы. Из-за этого будут действовать ограничения движения транспортных средств. С 9:30 до 10:30 проезд автомобилей через железнодорожный переезд будет организован по
07.10.2026 11:35
Девять студентов техникума в Трубчевске пострадали при атаке беспилотника в конце сентября
На прошлой неделе Брянская область столкнулась с атаками ВСУ на мирных жителей. Утром в среду, 30 сентября, в городе Трубчевске беспилотники ударили по автоцистерне около молочного комбината. Травмы получили 12 человек, в том числе девять студентов   автомеханического техникума, из которых семь — несовершеннолетних. Следственный комитет России возбудил уголовное дело о террористическом акте и устанавливает
07.10.2026 10:18
Брянские самбисты привезли пять наград с турнира в Смоленске
Брянские самбисты привезли пять наград с всероссийского турнира в Смоленске. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В городе Смоленске в минувшие выходные состоялись всероссийские соревнования по самбо среди мужчин «Непобедимый». Турнир посвятили памяти одного из основателей самбо Анатолия Харлампиева. В шести весовых категорий в спортивном и боевом самбо выступили более 100
07.10.2026 09:51
Брянские следователи возбудили уголовное дело о незаконной вырубке сосен
Брянские следователи возбудили уголовное дело о незаконной вырубке сосен на 200 тысяч рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Сотрудники надзорного ведомства Почепского района выявили нарушения лесного законодательства. На территории Милечского участкового лесничества около деревни Пашково неизвестные срубили деревья породы сосна. Ущерб составил 434 тысяч рублей. По материалам прокурорской проверки следователи возбудили уголовное дело
07.10.2026 09:00
Стражи порядка задержали подростка на мопеде в Унечском районе
Стражи порядка задержали подростка на мопеде в Унечском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    3 октября сотрудник дорожно-патрульной службы в селе Старая Гута в Унечском районе выявлен заметили подростка на мопеде Racer. Юноша ехал без шлема. Полицейские остановили транспортное средство. Прав у 15-летнего водителя не оказалось.  Инспекторы вызвали на место происшествия родителей подростка.
07.10.2026 08:41
Суд обязал брянских чиновников заплатить покусанной бездомной собакой девочке
Суд обязал брянских чиновников заплатить покусанной бездомной собакой девочке. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    В надзорное ведомство обратилась жительница Жуковского района.  15 августа 2025 года на её 13-летнюю дочь по дороге домой напала безнадзорная собака. Животное укусило ребёнка за ногу. Девочка проходила лечение, в том числе курс антирабической вакцинации. Прокурор обратился в суд