АПХ «Мираторг» увеличил объем производства высококачественной говядины в 2017 году на 32% до 82 тысяч тонн

11 января 14:23 Деловые новости
АПХ  «Мираторг» увеличил объем производства высококачественной говядины в 2017 году на 32% до 82 тысяч тонн

АПХ «Мираторг» , крупнейший производитель говядины в России, продолжает наращивать производство высококачественной говядины в рамках реализации стратегии импортозамещения   и увеличил объем производства в 2017 году до 82 тысяч тонн мясной продукции, что на 32% превышает показатель 2016 года.

 

«Мираторг» реализует долгосрочную стратегию по увеличению производства отечественного мяса высокого качества. Агрохолдинг построил с нуля крупнейшее в Европе вертикально интегрированное производство «от поля до прилавка».  На 79 фермах в Брянской, Калужской, Орловской, Смоленской, Тульской и Калиниградской областях содержится свыше 500 тысяч голов скота, работают  две площадки зернового откорма и предприятие по убою и глубокой переработке проектной мощностью 130 тысяч тонн мясной продукции в год.   

Высокотехнологичный мясоперерабатывающий комплекс соответствует лучшим мировым стандартам по уровню автоматизации, экологической и промышленной безопасности. Компания  выращивает крупный рогатый скот на собственных кормах без использования генномодифицированных добавок и ускорителей роста. В 2017 году агрохолдинг увеличил   ассортимент говяжьих полуфабрикатов  на 60%  — до 410 позиций. Компания использует в рецептуре только качественное сырьё и соблюдает самые строгие стандарты пищевой безопасности, а современные решения в сфере весового, дозирующего и упаковочного оборудования позволяют значительно увеличить объемы производства, выпускать продукцию наивысшего качества, а также сократить производственные издержки.

 

Завод является единственным производителем мраморной говядины сертифицированной по стандартам Certified Angus Beef за пределами Северной Америки.  Предприятие  сертифицировано в соответствии с международными стандартами качества пищевой безопасности – НАССР, ISO, имеет сертификат Халяль. Кроме того, комплекс аттестован на поставки говядины в ОАЭ и Японию, поставляет продукцию для крупнейших ресторанов и торговых сетей.    

 

«Для нас безусловный приоритет — это наращивание производства при неизменно высоком качестве продукции и уровне  сервиса. Агрохолдинг контролирует каждый этап производства: начиная от правильного выращивания животных, заканчивая  хранением и поставкой продукции в торговые сети. Сегодня наши усилия направлены на повышение эффективности действующего производства, мы планомерно увеличиваем мощности  и запускаем новые производственные линии, чтобы расширить ассортимент продукции в соответствии со вкусом и потребностями покупателей», — прокомментировала пресс-служба  АПХ «Мираторг».

Читайте также


Новости регионов


11.03.2025 18:32
Кражу золотого кольца раскрыли стражи порядка в Брянске
Подозреваемого в краже золотого кольца задержали стражи порядка в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился 36-летний житель Фокинского района Брянска. У мужчины пропало золотое кольцо, стоимостью 12 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска восстановили картину преступления.Несколько дней назад потерпевший распивал спиртное в гостях у знакомого в компании еще нескольких приятелей. По
11.03.2025 17:35
Жительница Клетни отметила 100-летний юбилей
Жительница Клетни Мария Тихоновна Капустина отметила 100-летний юбилей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.    В Клетне Мария Тихоновна Капустина отметила 100-летие со дня рождения. Ей передали поздравление с юбилеем Президент России Владимир Путин и губернатор Александр Богомаз.  Мария Тихоновна родилась в деревне Стефановка. В годы Великой Отечественной войны женщина была угнана немцами на
11.03.2025 16:35
Забившего до смерти приятеля брянца ждёт суд
Жителя Почепского района, обвиняемого в причинении смертельных травм знакомому, ждёт суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Суд Почепского района рассмотрит уголовное дело о причинении смертельных травм мужчине. Приговор выслушал 44-летний житель района. По версии следствия, 14 декабря 2024 года мужчина был в гостях у знакомого. Он жестоко избил хозяина жилья. Причиной конфликта стали
11.03.2025 15:52
Пожар потушили спасатели в брянском лесу
Пожар потушили спасатели в лесу в Почепском районе. Об этом сообщили в региональном МЧС.    11 марта в спасательное ведомствоа поступила информация о пожаре в Почепском районе. На территории Выгоничского лесничества загорелась лесная подстилка.  Прибывшие на вызов спасатели потушили возгорание. Угроза распространения огня на населённые пункты отсутствовала. Причину пожара устанавливают эксперты.
11.03.2025 15:33
Одиннадцать коллективов Брянска носят почётное звание
Одиннадцать коллективов Брянска носят почётное звание «Образцовый». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   На совещании в Брянской городской администрации обсудили работу детских школ искусств и творческих коллективов. О ситуации в этом направлении рассказала исполняющая обязанности начальника городского управления культуры Людмила Кучерова. В Брянске работают восемь детских школ искусств. В прошлом году там обучались почти
11.03.2025 14:26
Брянские легкоатлеты завоевали «золото» всероссийского турнира
Брянские легкоатлеты завоевали два «золота» всероссийского турнира. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.     В Брянске прошли соревнования по легкой атлетике памяти Заслуженного тренера РСФСР и СССР Вячеслава Самотёсовa. Участвовали в них спортсмены из разных регионов. В церемонии открытия гостей и спортсменов приветствовали супруга Вячеслава Дмитриевича – легенда Брянской легкой атлетики