Группа «DISTEMPER» 16 февраля презентует в Смоленске альбом под названием «Мир Разделённый Пополам», об этом сообщили организаторы.
Начало мероприятия в восемь вечера по адресу: улица Кирова 29б.
Группа Distemper — одна из наиболее известных российских ска-панк-групп. С 1989 года музыканты выпустили 21 альбом.
Distemper основали 4 сентября 1989 года в Москве Носатый, Бай и Кисель. Они до этого работали в «Кризисном Отделении» и выступали на местных фестивалях.
Два года спустя после основания Distemper создала свой дебютный альбом, однако он не принес большого успеха. В 1992 году к ребятам подсоединился Слава «Дацент» Бирюков. Он перенял место вокала и с этого момента был автором большинства песен. Благодаря новому составу музыканты записали второй альбом, после чего они стали известны за пределами столицы, поскольку выступали в Питере, Волгограде, Кирове и многих других городах.
В 1995 году ансамблю начал играть в стиле ска-панк. Как раз пришел в группу саксофонист Ильич. До 1998 года артисты уже создали три альбома. B 1998 году в Distemper вошёл Вася (Тромбон), таким образом был завершен первый этап формирования духовой партии. В 2006 году пришел Виталий (Труба).
Первые заграничные концерты ребята дали в 2002 году. С тех пор они выступают в Европе, группу считают одной из самых успешных русских групп.
Distemper работает со многими другими ансамблями. В 2003 году музыканты записали совместный альбом с группой The Know How в США. В 2006 году они создали альбом «Если парни объединятся» с группой Тараканы.
24.08.2026 18:01
Брянская спортсменка выиграла чемпионате России по восточному боевому единоборству
Брянская спортсменка выиграла чемпионате России по восточному боевому единоборству. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В минувшие выходные в Москве прошли всероссийский спортивный судейский семинар Федерации Кобудзюцу России (ФКР) и чемпионат России по восточному боевому единоборству в дисциплине «духовая трубка». Участие в мероприятиях приняли судьи брянского общества восточного боевого единоборства и
24.08.2026 17:34
Помощь по адресу: как Красный Крест подставил плечо переселенцам
Переезд без подготовки — испытание не из лёгких. Семьи из приграничных сёл Брянской области — Подывотья, Первомайского, Подлесных Новосёлок, Саранчина и Косиц — сейчас проходят его в Севском районе, где снимают жильё и начинают всё заново. Брянское отделение Российского Красного Креста уже во второй раз привезло сюда помощь, пишут журналисты сайта КП-Брянск. Младшим школьникам собрали
24.08.2026 17:31
Кражу мобильного телефона из торгового центра в Брянске раскрыли полицейские
Кражу мобильного телефона из торгового центра в Брянске раскрыли полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась 36-летняя жительница Бежицкого района Брянска. Она обнаружила исчезновение мобильного телефона после посещения торгового центра. Ущерб составил почти 6000 рублей. Полицейские выяснили, что женщина забыла смартфона на подоконнике телефон. Заметивший его мужчина выждал, когда вокруг не
24.08.2026 16:34
Суд оставил жителя Климово без автомобиля за пьяное вождение
Суд оставил жителя Климово без автомобиля за пьяное вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Прокуратура Климовского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу о повторном управлении автомобилем водителем в нетрезвом состоянии. Приговор выслушал 57-летний житель Климово. 28 апреля 2026 года мужчину за рулём автомобиля Ford Mondeo остановили сотрудники дорожно-патрульной службы. Водитель был нетрезв.
24.08.2026 15:29
Подметально-вакуумные машины убрали более 36 улиц в Брянске за выходные дни
Подметально-вакуумные машины убрали более 36 улиц в Брянске за выходные дни. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В минувшие выходные в городе Брянске работали коммунальные службы. Уборкой пыли и песка с дорог занимались подметально-вакуумные машины. Специалисты дорожного управления на ВКМ работали на проспектах Станке Димитрова и Московском, в Московском микрорайоне, на Славянском мосту, улицах
24.08.2026 14:20
В соцсетях Брянской станции крови поделились фотографиями с таинственными коробками
В соцсетях Брянской станции крови поделились фотографиями с таинственными коробками. Об этом рассказали в издании «КП в Брянске». Брянская областная станция переливания крови возможно получила новое оборудование. В официальных социальных сетях медучреждения опубликовали фотографии с таинственными коробками. Подробности того, что скрывается в ящиках, работники пообещали рассказать позднее в официальном сообщении. «У нас сегодня большой