«Мираторг» увеличил производство высококачественного мяса птицы в 2017 году на 11%  до 114 тысяч тонн

25 января 17:33 Деловые новости
«Мираторг» увеличил производство высококачественного мяса птицы в 2017 году на 11%  до 114 тысяч тонн

Брянск, 25 января — ООО «Брянский бройлер», оператор птицеводческого проекта лидера мясной отрасли России АПХ  «Мираторг», продолжает наращивать производство высококачественного мяса птицы  и произвёл свыше 114 тысяч тонн продукции  в 2017 году, что на 11%  превышает показатель 2016 года.

 

«Мираторг» входит в топ-10 российских производителей мяса птицы. Холдинг реализует долгосрочную стратегию по увеличению производства высококачественного отечественного мяса. Производственная цепочка полного цикла  включает комбикормовый завод мощностью 360 тыс. тонн кормов в год, инкубаторий на 75 млн яиц, 19 птицеводческих площадок и мясоперерабатывающий завод. Общее поголовье птицы на площадках «Брянского бройлера» превышает 7,5 млн голов. Предприятие аттестовано для экспортных поставок в Европейский Союз, Сербию, ОАЭ, Иран и ряд других стран.

Агрохолдинг системно инвестирует в передовые технологии производства, разработку новых продуктов, логистику и контроль качества на всех этапах производственной цепочки. Высокотехнологичный мясоперерабатывающий комплекс соответствует лучшим мировым стандартам по уровню автоматизации, экологической и промышленной безопасности, уровню ветеринарного контроля. Компания выращивает птицу на собственных кормах без использования генномодифицированных добавок и ускорителей роста, а уникальные технологии переработки гарантируют потребителю широкий ассортимент вкусного и полезного мяса.    

«Продукция «Брянского бройлера»  — это натуральное, свежее, полезное мясо отменного вкуса. Высокие стандарты качества, которых придерживается агрохолдинг, обеспечивают несколько принципов нашей ежедневной работы. Это высококвалифицированный   персонал, самое современное оборудование и внедрение передовых технологий на всех этапах: от производства экологически чистых комбикормов для птицы до глубокой переработки и выпуска широкой линейки мясных продуктов для потребителя. Только в таком случае мы получаем качественный, безопасный и доступный продукт. Сегодня наши усилия направлены на повышение эффективности действующего производства, а также на увеличение ассортимента продукции», — прокомментировала пресс-служба АПХ  «Мираторг».

 

Читайте также


Новости регионов


27.10.2025 18:41
Брянский каратист стал призёром всероссийского турнира в Крыму
Брянский каратист завоевал серебряную медаль всероссийского турнира в Крыму. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В Крыму состоялись XI всероссийские соревнования по каратэ «Кубок ТЭС». В турнире поучаствовали свыше 800 спортсменов из 22 регионов.  Брянскую область успешно представил воспитанник спортивной школы «Олимп» Илья Зверев. Он выступил в весовой категории +70 кг среди спортсменов 14-15
27.10.2025 17:41
Брянец получил условное наказание за хищение денег с чужих счетов
Брянец  получил условное наказание за хищение денег с чужих счетов. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о краже с  банковского счёта и вовлечение несовершеннолетнего в преступление. На скамье подсудимых оказался 19-летний житель Стародубского района.  В ноябре 2024 года молодой человек через банковское приложение получил доступ к банковскому
27.10.2025 16:27
Три машины столкнулись в субботу в Брянске
Три машины столкнулись в субботу в Брянске. Об этом сообщили в региональном МЧС.    25 октября в спасательное ведомство поступила информация о дорожно-транспортном происшествии в городе Брянске. На улице Дуки столкнулись три легковых автомобиля. В ликвидации последствий аварии участвовали сотрудники пожарно-спасательного подразделение государственной противопожарной службы. Спасатели смыли с проезжей части горюче-смазочные материалы, которые вылились из
27.10.2025 15:32
Лжеменеджер криптобиржи обобрал жительницу Унечи
Лжеменеджер криптобиржи похитил свыше 100 тысяч рублей у жительницы Унечи. Об этом сообщили в региональном УМВД.   В полицию обратилась жительница Унечи. Женщина пообщалась с якобы менеджером криптобиржи. По его совету она решили быстро заработать на инвестициях.   Незнакомцу потерпевшая перевела 114 400 рублей. После получения денег злоумышленник пропал. На прошлой неделе также жертвой мнимых
27.10.2025 14:41
Мужчина и женщина получили травмы при нападении дронов в Погаре
Мужчина и женщина получили травмы при очередном нападении дронов на автомобиль в Погаре. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор Александр Богомаз.    27 октября ВСУ продолжили атаковать Погарский район. Дроны-камикадзе вновь ударили по движущемуся гражданскому автомобилю в городе Погар.  Ранения получили мужчина и женщина. Их доставили в больницу. Автомобиль серьёзно повреждён.  «Пострадавшим – скорейшего
27.10.2025 13:33
С улице Почтовой в Брянске убрали незаконные палатки с овощами
С улице Почтовой в Брянске убрали палатки, незаконно торговавшие овощами и фруктами. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Бежицком районе Брянска прошёл рейд по местам торговли в неустановленных местах. Сотрудники администрации и полицейские обнаружили незаконную палатку на улице Почтовой около домов №106 и 108. Под навесами шла торговля овощами и фруктами без документов.