Браконьер из Брянска получил реальный срок в колонии за криминальный убой скота на мираторговской ферме

07 февраля 11:29 Деловые новости
Браконьер из Брянска получил реальный срок в колонии за криминальный убой скота на мираторговской ферме

Погарский районный суд 31 января вынес приговор в отношении криминального забойщика скота — 41-летнего жителя Брянска Игоря Мирошниченко. Мужчина в конце августа прошлого года на трубчевской ферме «Глыбочка» застрелил из арбалета корову и племенного быка породы «абердин-ангус». Общий ущерб от преступления составил около 525 тыс. рублей. 

Благодаря неравнодушной позиции граждан и совместной работе службы безопасности агрохолдинга «Мираторг» и полиции злоумышленник был установлен уже через три дня , а после задержания — арестован.

 

 Суд признал браконьера виновным в краже крупного рогатого скота (п. «в» ч.3 ст.158 УК РФ) и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии общего режима.

 

Агрохолдинг «Мираторг» эффективно борется с любителями чужой собственности: помогает и система вознаграждения за достоверную информацию о преступниках. Вознаграждение в 100 тыс. рублей выплачивается каждому, кто сообщил о достоверных фактах криминального убоя скота, а также о лицах, совершивших убой, и их пособниках. Преступники полагают, что останутся безнаказанными, ведь животные находятся на свободном выпасе на пастбищах. Однако, на деле у браконьеров (а криминальные забойщики ими по факту и являются) всегда один финал – «путёвка» в места лишения свободы.

Читайте также


Новости регионов


07.09.2026 16:30
Бал прошёл в парке Брянска в минувшую субботу
Бал прошёл в парке Брянска в минувшую субботу. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    5 сентября в Брянске отметили 209-ю годовщину со дня рождения графа, поэта и драматурга Алексея Константиновича Толстого.  В честь памятной даты в парке его имени прошёл традиционный бал. Участие в мероприятиях приняли танцоры из исторических клубов «Аврора» и «Визави»  Брянска,
07.09.2026 15:35
Брянский театр кукол открыл 55-ый сезон
Брянский театр кукол открыл 55-ый сезон спектаклем и выставкой. об этом сообщили в региональном департаменте культуры.    Накануне в Брянском областном театре кукол стартовал 55-ый сезон. В фойе гостей под сопровождение классической музыки встречали дамы в костюмах минувших эпох. Там же работали тематические площадки. Зрители познакомиться с экспозицией журнала «А!Фишек». Выставочный проект «Полное погружение, или
07.09.2026 14:32
На станции Брасово в Брянской области ограничат движение на переезде на два дня
На станции Брасово в Брянской области ограничат движение на переезде на два дня. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    На переезде  на станции Брасово в Брянской области 8 и 9 сентября пройдёт ремонт. В этот период на данном участке ограничат движение транспорта. С 9 до 16 часов автомобили через железнодорожный переезд будут
07.09.2026 13:50
Брянский спикер встретился с директором «Газпром газораспределение Брянск» и «Газпром межрегионгаз Брянск»
Брянский спикер встретился с директором «Газпром газораспределение Брянск» и «Газпром межрегионгаз Брянск». Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.    4 сентября председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот встретился с генеральным директором АО «Газпром газораспределение Брянск» и ООО «Газпром межрегионгаз Брянск» Алексеем Киреенко. Они обсудили вопрос газификации Брянской области. Два предприятия обеспечивают доставку газа от
07.09.2026 13:34
Кражу велосипеда в Советском районе Брянска раскрыли стражи порядка
Кражу велосипеда в Советском районе Брянска раскрыли стражи порядка. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В дежурную часть отдела полиции обратилась 45-летняя жительница Советского района Брянска. От подъезда жилого дома пропал оставленный женщиной велосипед.  Оперативники уголовного розыска установлена личность подозреваемого в краже. 26-летнего жителя Брянска полицейские задержали. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело.
07.09.2026 12:56
Молодого брянца ждёт суд за пострадавшего в ДТП пассажира
Молодого брянца ждёт суд за пострадавшего в ДТП пассажира. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Карачевский районный суд рассмотрит уголовное дело о нарушение правил дорожного движения водителем в состоянии опьянения, повлёкшем причинение тяжкого вреда здоровью человека. Приговор выслушает житель Карачевского района. По версии следствия, ночью 26 июня 2026 года нетрезвый фигурант не справился с