Детский сад и школа на Нахимова в Смоленске останутся без воды
Ремонтные работы на водопроводной сети проведут сотрудники смоленского «Горводоканала» в областном центре 8 февраля, об этом сообщила пресс-служба предприятия.
В связи с ремонтом почти двадцать домов на трех улицах останутся без воды. Так в список отключения попадут: 2-я Вяземская, 3, 5, частный сектор; ул. Багратиона, 12, 14, 16, 20, 25а; ул. Нахимова, 4- 11 (в том числе детский сад и школа).
Работы обещают завершить к пяти вечера. До этого времени цистерны с водой установят на улице Нахимова у детского садика, дом № 8а, а также у школы, дом №9.
Кроме этого, 8 февраля будут продолжены ремонтные работы на сетях на улице Дзержинского. В зону отключения попадут пер. Смирнова, Октябрьской рев. 3а, 3б, 5, Дзержинского 1-19,Гагарина 6,8.
Читайте также
Новости регионов
Брянская пара стала призёром чемпионата мира по шоу-дансу
Брянская пара стала серебряным призёром чемпионата мира по шоу-дансу. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. Накануне в городе Кошице в Словакии состоялся чемпионат мира по шоу-дансу. Пары со всего мира продемонстрировали не набор стандартных танцев, а зрелищную шоу-композицию под музыку. На соревнованиях выступили брянские мастера спорта Никита Аникеев и Элина Кокотова.
Грузовик съехал в кювет на брянской трассе в субботу
Грузовик съехал в кювет на брянской трассе в субботу. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Днём в субботу , 12 сентября, на 32-м км автомобильной дороги «Карачев-Куприна» в Карачевском районе произошло ДТП. 48-летний мужчина не справился с управлением автомобиля Iveco. Грузовик съехал в кювет и опрокинулся. Водитель получил тяжёлые травмы. Его отвезли в больницу.
Мужчина и женщина пострадали в ДТП в Выгоничском районе
Мужчина и женщина пострадали в ДТП в Выгоничском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Утром 12 сентября на 47 км автомобильной дороги федерального значения А-240 «Брянск-Новозыбков-граница с Республикой Беларусь» в Выгоничском районе произошла авария. 57-летний мужчина не справился с управлением автомобиля Ford. Иномарка съехала в кювет и перевернулась. Водителя госпитализировали с травмами.
Брянец получил условный срок за изготовление патронов и хранение пороха
Житель Почепского района получил условный срок за незаконное изготовление боеприпасов и хранение взрывчатых веществ. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном изготовлении боеприпасов и хранении взрывчатых веществ. На скамье подсудимых оказался 60-летний житель Почепского района. В феврале 2025 года фигурант изготовил девять патронов к доставшемуся ему
Мужчина утонул в озере в Комаричском районе
Мужчина погиб, утонув в озере в Комаричском районе накануне. Об этом сообщили в региональном МЧС. 11 сентября в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о происшествии на водном объекте в Комаричском районе. На озере в посёлке Избичня погиб мужчина. Тело подняли водолазы дежурной станции № 1. Обстоятельства и причины трагедии устанавливают следователи.
Кражу из магазина по горячим следам раскрыли полицейские в Брянске
Кражу товаров на 7500 рублей из магазина по горячим следам раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратились представители двух торговых точек в Володарском районе Брянска. Из магазинов пропали ром, рыба, наггетсы и креветки. Ущерб превысил 7500 рублей. Моменты краж попали на записи камер видеонаблюдения. Полицейские выяснили, что к
