Хищение в Ершичском районе: подозреваемого задержали

01 февраля 08:00 Происшествия
Хищение в Ершичском районе: подозреваемого задержали

Смоленские правоохранители возбудили уголовное дело в отношении 37-летнего местного жителя, подозреваемого в краже имущества у своего знакомого, об этом сообщила пресс-служба регионального МВД.

По словам потерпевшего, у него некоторое время проживал новый знакомый. Однажды утром он понял, что гость пропал вместе с 7 тысячами рублей и новой автомагнитолой. Вскоре личность подозреваемого была установлена, им оказался ранее судимый местный житель, который осенью 2017 года вышел из мест лишения свободы, где отбывал наказание за ряд краж.

В процессе подворового обхода полиция в одной из деревень нашла следы от колес велосипеда, а в одной из дач — сломанную оконную раму. Хозяйкой жилища оказалась пенсионерка, проживающая в столице. Как оказалось, в ее дом проник неизвестный и похитил провиант и одежду, а свои носильные вещи оставил.

Подозреваемого задержали в одной из деревень Ершичского района. Мужчина был одет в одежду, похищенную из дома пенсионерки. При нем также находилась украденная магнитола. Гражданина задержали по ст. 91 УПК РФ и доставили в пункт полиции. Там он во всем сознался.

Задержанному грозит до пяти лет по ч. 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте также


Новости регионов


06.12.2025 12:27
Юный брянский самбист стал призёром всероссийского турнира
Юный брянский самбист стал призёром всероссийского турнира. Об этом сообщили в городском спорткомитете.   В город Сергиев Посад Московской области в начале декабря прошли 28-е всероссийские соревнования по боевому самбо. Турнир посвятили памяти Заслуженного тренера СССР Сергея Тропинова. В весовой категории выступил воспитанник брянской спортивной школы олимпийского резерва по борьбе Михаил Романенко. Юный самбист завоевал
06.12.2025 12:15
Брянская спортсменка завоевала «серебро» чемпионата России по боксу
Брянская спортсменка завоевала «серебро» чемпионата России по боксу. Об этом сообщили в городском спорткомитете.   В Уфе завершился чемпионат России по боксу. За медали боролись 163 сильнейших спортсменок из 48 регионов. Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Олимп» города Брянска Елена Бабичева дошла до финала. В решающем поединке она уступила сопернице. Брянская чемпионка завоевала серебряную медаль.
06.12.2025 12:03
23 беспилотника сбили военные ночью над Брянской областью
23 беспилотника сбили военные ночью над Брянской областью. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Минувшей ночью Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Над регионом военные Министерства обороны РФ обнаружили 23 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения противовоздушной обороны уничтожили все цели. «Пострадавших и разрушений нет. Оперативные и экстренные службы
05.12.2025 18:39
Бороться со снегом зимой в Брянске будут 125 машин и восемь рабочих бригад
Бороться со снегом зимой в Брянске будут 125 машин и восемь рабочих бригад. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Главе городской администрации Александр Макаров провёл оперативное совещание о готовности Брянска к морозам и снегопадам. О ситуации доложил директор Дорожного управления Михаил Кастюшин. Всего в городе свыше 900 километров дорог, а площадь брянских тротуаров превышает
05.12.2025 18:21
Портрет современного героя: без плаща, но с открытым сердцем
Портрет современного героя: без плаща, но с открытым сердцем   День добровольца — хороший повод поговорить о неожиданном тренде: волонтерство все чаще становится трамплином к новой профессии. В Красном Кресте половина нынешних штатных работников когда-то начинала как добровольцы.   Цифры впечатляют: свыше 100 тысяч человек сегодня помогают РКК на волонтерских началах. Но за статистикой —
05.12.2025 17:40
В Дятьково суд рассмотрит дело травмировании работника на стройке
В Дятьково суд рассмотрит уголовное дело травмировании работника на стройке. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Дятьковский городской суд рассмотрит уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении работ, повлёкшем травмирование человека. Приговор выслушает 42-летний индивидуальный предприниматель. По версии следователей, 11 июня 2025 года работающие на бизнесмена сотрудники меняли центральный трубопровод в городе Дятьково.