Смоленские правоохранители возбудили уголовное дело в отношении 37-летнего местного жителя, подозреваемого в краже имущества у своего знакомого, об этом сообщила пресс-служба регионального МВД.
По словам потерпевшего, у него некоторое время проживал новый знакомый. Однажды утром он понял, что гость пропал вместе с 7 тысячами рублей и новой автомагнитолой. Вскоре личность подозреваемого была установлена, им оказался ранее судимый местный житель, который осенью 2017 года вышел из мест лишения свободы, где отбывал наказание за ряд краж.
В процессе подворового обхода полиция в одной из деревень нашла следы от колес велосипеда, а в одной из дач — сломанную оконную раму. Хозяйкой жилища оказалась пенсионерка, проживающая в столице. Как оказалось, в ее дом проник неизвестный и похитил провиант и одежду, а свои носильные вещи оставил.
Подозреваемого задержали в одной из деревень Ершичского района. Мужчина был одет в одежду, похищенную из дома пенсионерки. При нем также находилась украденная магнитола. Гражданина задержали по ст. 91 УПК РФ и доставили в пункт полиции. Там он во всем сознался.
Задержанному грозит до пяти лет по ч. 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
31.08.2026 11:19
Сергей Горелов: на брянском заводе начали подготовку к отопительному сезону
Лето уже завершается. Поэтому самое время задуматься не только о подготовке школьников к новому учебному году, но и новом отопительном сезоне. Зачастую в Брянске бывает, что ремонтом «неожиданно» прорвавшихся теплотрасс, начинают заниматься уже в холодное время года. Не дожидаясь пока городские чиновники отдадут необходимые указания, на брянском заводе «Локомотив-Дизель-Сервис» уже приступили к работе по подготовке
31.08.2026 11:15
Кражу электровелосипеда в Брянске раскрыли полицейские
Жителя Жуковского района, подозреваемого в краже электровелосипеда в Брянске, задержали полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД. На прошлой неделе в дежурную часть отдела полиции обратился 24-летний житель Бежицкого района города Брянска. Он оставил свой электровелосипед без присмотра возле подъезда многоквартирного дома. Спустя пару минут техники на месте уже не было. Ущерб составил 68
31.08.2026 10:42
Брянский легкоатлет стал первым на фестивале «Времена года»
Брянский легкоатлет стал первым на фестивале «Времена года». Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Ижевске в минувшие выходные состоялся спортивный фестиваль по лёгкой атлетике «Времена года». В этапе «Атлетик лига» приняли участие лидеры российского спорта В прыжках в длину выступил воспитанник брянской спортшколы имени Самотёсова Игорь Тимирязев. Он показал
31.08.2026 10:22
Легковушка сбила пешехода на обочине в Погарском районе
Легковушка сбила пешехода на обочине в Погарском районе в минувшую субботу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Утром 29 августа 2026 года на 4-м км автодороги «Погар – Гремяч» в Погарском районе произошло ДТП. 75-летний не справился с управлением автомобиля Lada. Легковушка выехала на встречную полосу и сбила 21-летнего пешехода, который находился на обочине.
31.08.2026 09:43
18-летний парень пропал в Брянске
18-летнего парня из Брянска неделю ищет полиция и волонтёры. Ориентировку распространили в поисковом отряде «Лиза Алерт». В Брянске пропал Илья Алексеевич Лашин. 18-летний парень перестал выходить на связь с близкими 23 августа. К поискам присоединились правоохранители и добровольцы поискового отряда «Лиза Алерт». Приметы пропавшего: рост 182 см, худощавого телосложения, тёмно-русые длинные волосы и карие
31.08.2026 09:17
Женщина получила травмы при атаке дрона на автомобиль в Брянской области
Женщина получила травмы при атаке дрона на автомобиль в Брянской области накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. Накануне вечером ВСУ атаковали посёлок Тарасовка Стародубского района. Дрон-камикадзе напал на движущийся автомобиль. Ранения получила женщина-водитель. Её доставили в больницу.