Хищение в Ершичском районе: подозреваемого задержали

01 февраля 08:00 Происшествия
Хищение в Ершичском районе: подозреваемого задержали

Смоленские правоохранители возбудили уголовное дело в отношении 37-летнего местного жителя, подозреваемого в краже имущества у своего знакомого, об этом сообщила пресс-служба регионального МВД.

По словам потерпевшего, у него некоторое время проживал новый знакомый. Однажды утром он понял, что гость пропал вместе с 7 тысячами рублей и новой автомагнитолой. Вскоре личность подозреваемого была установлена, им оказался ранее судимый местный житель, который осенью 2017 года вышел из мест лишения свободы, где отбывал наказание за ряд краж.

В процессе подворового обхода полиция в одной из деревень нашла следы от колес велосипеда, а в одной из дач — сломанную оконную раму. Хозяйкой жилища оказалась пенсионерка, проживающая в столице. Как оказалось, в ее дом проник неизвестный и похитил провиант и одежду, а свои носильные вещи оставил.

Подозреваемого задержали в одной из деревень Ершичского района. Мужчина был одет в одежду, похищенную из дома пенсионерки. При нем также находилась украденная магнитола. Гражданина задержали по ст. 91 УПК РФ и доставили в пункт полиции. Там он во всем сознался.

Задержанному грозит до пяти лет по ч. 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте также


Новости регионов


05.12.2025 18:39
Бороться со снегом зимой в Брянске будут 125 машин и восемь рабочих бригад
Бороться со снегом зимой в Брянске будут 125 машин и восемь рабочих бригад. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Главе городской администрации Александр Макаров провёл оперативное совещание о готовности Брянска к морозам и снегопадам. О ситуации доложил директор Дорожного управления Михаил Кастюшин. Всего в городе свыше 900 километров дорог, а площадь брянских тротуаров превышает
05.12.2025 18:21
Портрет современного героя: без плаща, но с открытым сердцем
Портрет современного героя: без плаща, но с открытым сердцем   День добровольца — хороший повод поговорить о неожиданном тренде: волонтерство все чаще становится трамплином к новой профессии. В Красном Кресте половина нынешних штатных работников когда-то начинала как добровольцы.   Цифры впечатляют: свыше 100 тысяч человек сегодня помогают РКК на волонтерских началах. Но за статистикой —
05.12.2025 17:40
В Дятьково суд рассмотрит дело травмировании работника на стройке
В Дятьково суд рассмотрит уголовное дело травмировании работника на стройке. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Дятьковский городской суд рассмотрит уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении работ, повлёкшем травмирование человека. Приговор выслушает 42-летний индивидуальный предприниматель. По версии следователей, 11 июня 2025 года работающие на бизнесмена сотрудники меняли центральный трубопровод в городе Дятьково.
05.12.2025 16:30
Парки Брянска украшают к Новому году
Парки Брянска украшают к Новому году снеговиками и гирляндами. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    До Нового года осталось 27 дней. К приближающимся праздникам начали украшать общественные территории в Брянске.  В парке имени Алексея Толстого баннер и электрические гирлянды появились над главный вход. Праздничная фотозона расположена в новом культурно-досугового центра. Фонари центральной аллеи украшены
05.12.2025 15:57
Брянца суд отправил в СИЗО за жестокое убийство знакомого
Жителя Мглинского района, обвиняемого в жестоком убийстве знакомого, суд отправил в СИЗО. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.  Брянские следователи возбудили уголовное дело о причинении смертельных травм. В преступлении подозревают 49-летнего жителя Мглинского района.  По версии следствия, вечером 27 ноября в деревне Старые Чешуйки фигурант жестоко избил 61-летним мужчиной. Он наносил ему удары руками, деревянным
05.12.2025 15:41
Мужчина получил ранения при нападении дронов на Стародубский округ
Мужчина получил ранения при нападении дронов на Стародубский округ. О происшествии в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз.    Днём 5 декабря дроны-камикадзе напали на село Воронок в Стародубском муниципальном округе. В административном здании повреждена кровля. При атаке мужчина получил осколочное ранение руки. Его быстро отвезли в больницу.  «Оперативные и экстренные службы работают на