Хищение в Ершичском районе: подозреваемого задержали

01 февраля 08:00 Происшествия
Хищение в Ершичском районе: подозреваемого задержали

Смоленские правоохранители возбудили уголовное дело в отношении 37-летнего местного жителя, подозреваемого в краже имущества у своего знакомого, об этом сообщила пресс-служба регионального МВД.

По словам потерпевшего, у него некоторое время проживал новый знакомый. Однажды утром он понял, что гость пропал вместе с 7 тысячами рублей и новой автомагнитолой. Вскоре личность подозреваемого была установлена, им оказался ранее судимый местный житель, который осенью 2017 года вышел из мест лишения свободы, где отбывал наказание за ряд краж.

В процессе подворового обхода полиция в одной из деревень нашла следы от колес велосипеда, а в одной из дач — сломанную оконную раму. Хозяйкой жилища оказалась пенсионерка, проживающая в столице. Как оказалось, в ее дом проник неизвестный и похитил провиант и одежду, а свои носильные вещи оставил.

Подозреваемого задержали в одной из деревень Ершичского района. Мужчина был одет в одежду, похищенную из дома пенсионерки. При нем также находилась украденная магнитола. Гражданина задержали по ст. 91 УПК РФ и доставили в пункт полиции. Там он во всем сознался.

Задержанному грозит до пяти лет по ч. 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте также


Новости регионов


14.08.2026 11:11
Житель брянского поселка Сныткино пострадал при атаке дрона ВСУ
Пострадавший госпитализирован, медики оказывают помощь.  В Брянской области при атаке беспилотника ранения получил житель поселка Сныткино Брасовского района. Мужчина госпитализирован, медики оказывают ему всю необходимую помощь. Об этом сообщил врио губернатора Егор Ковальчук в соцсетях.  За прошедшие сутки над территорией Брянской области подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД
14.08.2026 10:47
В Карачевском районе брянца поймали на краже аккумуляторов и фляги
Добычей злоумышленника стали вещи, найденные в частном доме.   В Карачевском районе Брянской области сотрудники полиции задержали ранее судимого 26-летнего жителя Брянска, подозреваемого в краже из частного домовладения. Добычей злоумышленника стали три аккумуляторные батареи и алюминиевая фляга. Вор выбил входную дверь, пока 74-летняя хозяйка отсутствовала. Сотрудники уголовного розыска установили причастность мужчины, который ранее уже привлекался
14.08.2026 10:03
Брянские динамовцы победили смоленских сверстников в ЮФЛ
Младшая команда уступила 1:4.   Брянские динамовцы 2010 года рождения победили сверстников из Смоленска в матче Юношеской футбольной лиги со счетом 2:1. Перед игрой команду поддержал экс-футболист, чемпион Узбекистана, России и Казахстана Александр Гейнрих. Он призвал ребят действовать увереннее и добавить спортивной наглости. Младшие динамовцы 2011 года рождения в первом тайме удерживали ничью, но во
14.08.2026 09:41
Брянский лыжник выиграл соревнования «Олимпийские надежды»
Александр Новосельцев завоевал золото.   Брянский лыжник Александр Новосельцев победил на соревнованиях «Олимпийские надежды» в Санкт-Петербурге, завоевав золото в классическом стиле. Это ежегодные региональные соревнования по лыжероллерам. В его возрастной категории на старт вышли 73 спортсмена. Департамент физической культуры и спорта Брянской области поздравил спортсмена и его наставников с победой и пожелал новых достижений.
14.08.2026 09:40
Сергей Горелов: из одного металла льют медаль за подвиг и медаль за труд
— Труд машиностроителей всегда важен для государств, как для мирных целей, так и для оборонных целей, — говорит директор завода «Локомотив-Дизель-Сервис» Сергей Горелов, — поэтому отрадно, что государство оценивает этот труд по заслугам. Заслуги нашего предприятия, его сотрудников трудно переоценить. Благодаря таким людям, которые работают со сталью, укрепляется наше государство, растёт его благосостояние. Поэтому очень
14.08.2026 09:19
В Брянске капитальный ремонт школы №33 завершен более чем наполовину
Глава городской администрации Александр Макаров проверил ход работ.   В Брянске капитальный ремонт школы №33 завершен более чем наполовину, глава городской администрации Александр Макаров проверил ход работ. Общестроительные работы выполнены более чем на 50%: частично выкрашен фасад, забетонированы полы, почти готова электрика, началась чистовая отделка кабинетов, ведется монтаж потолков. Решены проблемы с водоснабжением: внешние трубы