Хищение в Ершичском районе: подозреваемого задержали

01 февраля 08:00 Происшествия
Хищение в Ершичском районе: подозреваемого задержали

Смоленские правоохранители возбудили уголовное дело в отношении 37-летнего местного жителя, подозреваемого в краже имущества у своего знакомого, об этом сообщила пресс-служба регионального МВД.

По словам потерпевшего, у него некоторое время проживал новый знакомый. Однажды утром он понял, что гость пропал вместе с 7 тысячами рублей и новой автомагнитолой. Вскоре личность подозреваемого была установлена, им оказался ранее судимый местный житель, который осенью 2017 года вышел из мест лишения свободы, где отбывал наказание за ряд краж.

В процессе подворового обхода полиция в одной из деревень нашла следы от колес велосипеда, а в одной из дач — сломанную оконную раму. Хозяйкой жилища оказалась пенсионерка, проживающая в столице. Как оказалось, в ее дом проник неизвестный и похитил провиант и одежду, а свои носильные вещи оставил.

Подозреваемого задержали в одной из деревень Ершичского района. Мужчина был одет в одежду, похищенную из дома пенсионерки. При нем также находилась украденная магнитола. Гражданина задержали по ст. 91 УПК РФ и доставили в пункт полиции. Там он во всем сознался.

Задержанному грозит до пяти лет по ч. 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте также


Новости регионов


20.10.2026 18:31
Брянский тяжелоатлет стал четвёртым на первенстве Европы
Брянские тяжелоатлет стал четвёртым на первенстве Европы. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В Албании в городе Дуррес завершилось первенство Европы по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет. Участие в соревнованиях приняли 390 атлетов из 39 стран.  Россию на турнире представили 32 спортсмена. В составе сборной весовой категории до 110 кг
20.10.2026 17:39
Движение машин ограничат на переезде на станции Мылинка
Движение машин ограничат на переезде на станции Мылинка в среду. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    В среду, 21 октября, на железнодорожном переезде на станции Мылинка в Брянской области специалисты будут проводить ремонтные работы. Из-за этого будет ограничено движение автомобилей. С 12 до 17 часов машины через переезд будут проезжать по одной
20.10.2026 16:43
Брянские гимнастки стали лауреатами международного фестиваля
Брянские гимнастки стали лауреатами международного фестиваля «Арт-панорама России — Беларусь 2026». Об этом сообщили в соцсетях гурнаторкого дворца имени Юрия Гагарина.   В минувшие выходные в городе Смоленске состоялся международный фестиваль‑конкурс «Арт-панорама России — Беларусь 2026». Участие в нём приняли воспитанницы объединения «Эстетическая гимнастика» Брянского губернаторского Дворца имени Юрия Гагарина. Лауреатом I степени с соло
20.10.2026 15:32
Брянские кадеты стали вторыми на международном слёте «Кадетское содружество»
Брянские кадеты стали вторыми среди команд на международном слёте «Кадетское содружество». Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.   На прошлой неделе в городе Санкт-Петербурге состоялся 14-й Международный слёт кадет России и ближнего зарубежья «Кадетское содружество». Участие в нём приняли 16 образовательных учреждений из 14 населённых пунктов 10 регионов России и Республики Казахстан.
20.10.2026 14:38
Кражу 25 тысяч рублей с банковского счёта раскрыли брянские стражи порядка
Кражу 25 тысяч рублей с банковского счёта раскрыли брянские стражи порядка. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился 66-летний житель Навли. Мужчина потерял мобильный телефон. После восстановления SIM-карты он обнаружил, что с его счёта были осуществлены два перевода на 25 тысяч рублей.  Правоохранители установили личность подозреваемой в хищении. 23-летняя жительница Унечи ранее
20.10.2026 13:34
Брянские самбисты привезли три награды с турнира в столице
Брянские самбисты привезли три награды с турнира в столице. Об этом сообщили в городском спорткомитете.     19 октября в Москве завершились всероссийские соревнования общества «Динамо» по самбо среди мужчин и женщин. В турнире приняли участие 320 спортсменов из 29 регионов.  Второе место занял воспитанник спортшколы по борьбе Брянска Антон Мамонов. Бронзовые награды завоевали Дмитрий Марченко