Выставка московской художницы Веры Хайрутдиновой «Цвета эмоций» стартует в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых с 14 февраля 2018 года, об этом сообщили организаторы.
На экспозиции «Цвета эмоций» можно будет увидеть натюрморты, уральские пейзажи и картины из новой серии «Цветы».
«Через ее картины отчетливо передается русский темперамент, русская культура…», — отмечает журналист и культуролог Валерий Сенкевич. Открытие мероприятия состоится в четыре часа дня. Экспозиция можно посетить до 11 марта 2018 года.
Стоимость билета – 150 рублей. Для школьников, студентов, пенсионеров и держателей дисконтных карт «Profkom Discount» предоставляется льготный билет — 100 рублей.
«Дети до 6 лет, ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды могут посетить выставку бесплатно. Фото- и видеосъемка — бесплатно», — сообщили сотрудники центра Тенишевых.
Справка. Вера Хайрутдинова — художник, дизайнер, член Творческого Cоюза Художников России, лауреат премии Brand Awards 2013, член Международной Ассоциации дизайнеров IIDA, участник Международного сборника мастеров искусства International Art Masters. Родом живописец из Оренбуржья.
Вера Хайрутдинова в 2000 году окончила Международную школу дизайна. Она по первому высшему образованию — инженер, кандидат технических наук. В 2004 году художник получила второе высшее образование в Московском архитектурном институте (Государственная академия). Вскоре начался новый этап, Вера увлеклась живописью, в связи с этим началась учеба в Государственной специализированной школе акварели Сергея Андрияки. После этого начались стажировки по живописи и дизайну в знаменитых международных арт-центрах Парижа, Милана, Лондона и Нью-Йорка.
Далее персональные выставки проходили во многих городах России и странах мира. Художественные работы Веры Хайрутдиновой находятся в частных коллекциях России, Швейцарии, Великобритании, Германии и стран Азии.
«Творчество Веры Хайрутдиновой, художника и дизайнера, — это особое искусство отображения ею на полотне самой себя: трепетной, легкой, открытой. Это одновременно и мир, в котором живет мастер», — сообщила председатель творческой секции изобразительного искусства Российского союза работников культуры, президент Культурного фонда «Моя Москва», член Союза дизайнеров России Вера Болдычева.
20.04.2026 12:46
Брянский каратист стал призёром первенства ЦФО
Брянский каратист стал призёром первенства ЦФО. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В минувшие выходные в городе Орёл прошли чемпионат и первенство Центрального федерального округа по карате. За медали боролись более 700 спортсменов из 14 регионов. Брянск успешно представил воспитанники спортивной школы «Партизан» Кирилл Базылев. Он завоевал серебряную медаль.
20.04.2026 12:22
Брянец получил условное наказание за покушение на мошенничество с выплатами
Брянец получил условное наказание за покушение на мошенничество с выплатами. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд Суражского района вынес приговор по уголовному делу о покушении на мошенничество при получении выплат. Приговор выслушал 59-летний житель города Клинцы. Мужчина для получения права на жилищный сертификат фиктивно зарегистрировался в деревне Беловодка Суражского района. В марте 2024
20.04.2026 11:41
Иномарка сбила пешехода на трассе в Почепском районе
Иномарка сбила пешехода на трассе в Почепском районе в минувшую пятницу. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. В пятницу, 17 апреля, в посёлке Рамасухское в Почепском районе произошла авария. 47-летний водитель за рулём автомобиля Toyota сбил 51-летнего пешехода. Мужчина шёл по проезжей части. Пешеход получил тяжёлые. Его доставили в больницу. Полицейские устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного
20.04.2026 11:13
Дело о мошенничестве при поставке компьютеров рассмотрит суд в Брянске
Дело о мошенничестве при поставке компьютеров на 1,7 миллионов рублей рассмотрит суд в Брянске. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Советский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о мошенничестве. Приговор выслушает 38-летний руководитель коммерческой организации. По версии следствия, в 2024 году организация заключила с региональным департаментом образования контракт на поставку компьютерной техники. Фигурант
20.04.2026 10:39
Брянская школьница победила на всероссийских юношеских чтениях
Брянская школьница победила на всероссийских юношеских чтениях. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. В Москве завершились XXXIII Всероссийские юношеские чтения имени В.И. Вернадского. Участие в конкурсе приняла воспитанница Брянского губернаторского дворца имени Юрия Гагарина София Шагова. В секции «Искусство и литература» она представила глубокое исследование «Особенности народно-песенной традиции Климовского района
20.04.2026 10:12
Водитель «КАМАЗа» погиб на трассе в Брянском районе в субботу
Водитель «КАМАЗа» погиб на трассе в Брянском районе в субботу. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Вечером 18 апреля на 1-м км автодороги федерального значения Р-120 «Орел — Брянск — Смоленск» в Брянском районе произошла авария. 38-летний водитель не справился с управлением грузового тягача «КАМАЗ» с полуприцепом. Фура съехала в кювет и врезалась в