Московская художница Вера Хайрутдинова представит для смолян выставку «Цвета эмоций»

01 февраля 17:27 Политика
Московская художница Вера Хайрутдинова представит для смолян выставку «Цвета эмоций»

Выставка московской художницы Веры Хайрутдиновой «Цвета эмоций» стартует в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых с 14 февраля 2018 года, об этом сообщили организаторы.

На экспозиции «Цвета эмоций» можно будет увидеть натюрморты, уральские пейзажи и картины из новой серии «Цветы».

«Через ее картины отчетливо передается русский темперамент, русская культура…», — отмечает журналист и культуролог Валерий Сенкевич. Открытие мероприятия состоится в четыре часа дня. Экспозиция можно посетить до 11 марта 2018 года.

Стоимость билета – 150 рублей. Для школьников, студентов, пенсионеров и держателей дисконтных карт «Profkom Discount» предоставляется льготный билет —  100 рублей.

«Дети до 6 лет, ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды могут посетить выставку бесплатно. Фото- и видеосъемка — бесплатно», — сообщили сотрудники центра Тенишевых.

Справка. Вера Хайрутдинова — художник, дизайнер, член Творческого Cоюза Художников России, лауреат премии Brand Awards 2013, член Международной Ассоциации дизайнеров IIDA, участник Международного сборника мастеров искусства International Art Masters. Родом живописец из Оренбуржья.

Вера Хайрутдинова  в 2000 году окончила Международную школу дизайна. Она по первому высшему образованию — инженер, кандидат технических наук. В 2004 году художник получила второе высшее образование в Московском архитектурном институте (Государственная академия). Вскоре начался новый этап, Вера увлеклась живописью, в связи с этим началась учеба в Государственной специализированной школе акварели Сергея Андрияки. После этого начались стажировки по живописи и дизайну в знаменитых международных арт-центрах Парижа, Милана, Лондона и Нью-Йорка.

Далее персональные выставки проходили во многих городах России и странах мира. Художественные работы Веры Хайрутдиновой находятся в частных коллекциях России, Швейцарии, Великобритании, Германии и стран Азии.
«Творчество Веры Хайрутдиновой, художника и дизайнера, — это особое искусство отображения ею на полотне самой себя: трепетной, легкой, открытой. Это одновременно и мир, в котором живет мастер», — сообщила председатель творческой секции изобразительного искусства Российского союза работников культуры, президент Культурного фонда «Моя Москва», член Союза дизайнеров России Вера Болдычева.

Читайте также


Новости регионов


06.02.2026 18:40
Брянский боец ММА представит регион на первенстве России
Брянский боец ММА представит регион на первенстве России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.      В городе Домодедове Московской области прошли чемпионат и первенство Центрального федерального округа по универсальному бою в средствах защиты. За награды боролись более 300 участников из 12 регионов. Воспитанник отделения ММА Дворца единоборств имени Артема Осипенко Максим Климов
06.02.2026 17:39
Автомобилист из Брянска заплатит штраф за попавшее на видео нарушение ПДД
Автомобилист из Брянска заплатит штраф за попавшее на видео и опубликованное в соцсетях нарушение ПДД. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Сотрудники Госавтоинспекции обнаружили в группе в социальной сети видеозапись с нарушением Правил дорожного движения водителем автомобиля Hyundai. Иномарка пересекла двойную сплошную линию, чудом избежав столкновения с грузовиком на встречной полосе.  Полицейские выяснили, что
06.02.2026 16:28
Брянские теннисисты стали третьими на первенстве ЦФО
Брянские теннисисты  стали третьими на первенстве ЦФО. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В городе Смоленске накануне завершились игры командного зачета Первенства Центрального федерального округа по настольному теннису. Участие в турнире приняли 14 команд юниоров и юниорок до 20 лет.  Сборная Брянской области в 1/8 финала обыграла Костромскую область. В четвертьфинале
06.02.2026 15:34
Семью из Брянска ждёт суд по подозрению в торговле контрафактными сигаретами
Семью из Брянска ждёт суд по подозрению в торговле контрафактными сигаретами. Об этом сообщили в региональном УМВД.     Уголовное дело о незаконном обороте контрафактных табачных изделий рассмотрит Фокинский районный суд Брянска. По версии правоохранителей, в 2024 году 46‑летний глава семьи, его 30‑летний сын, 68‑летняя мать и 38‑летняя сестра купили в Московской области крупную партию немаркированных
06.02.2026 14:54
Брянск присоединился к церемонии открытия Года единства народов России
Брянск присоединился к церемонии открытия Года единства народов России. Об этом рассказали в издании «МК Брянск».   Накануне в Москве в Национальном центре «Россия» президент России Владимир Путин объявил Год единства народов России открытым. В Брянске площадку марафона «Россия — семья семей» организовали департаменты внутренней политики и культуры, а также управление молодёжной политики. На мероприятии
06.02.2026 13:32
Семь улиц отремонтируют в Советском районе Брянска
Семь улиц отремонтируют в Советском районе Брянска в 2026 году. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В перечень объектов капитального ремонта в Советском районе Брянска в 2026 году вошли семь дороги. Магистрали обновят на улицах Бондаренко, Спартаковской, Советской ( от пер. Трудового до улицы Крахмалева), Красноармейской (от проспекта Станке Димитрова до ул. Октябрьской), Калинина