Московская художница Вера Хайрутдинова представит для смолян выставку «Цвета эмоций»

01 февраля 17:27 Политика
Московская художница Вера Хайрутдинова представит для смолян выставку «Цвета эмоций»

Выставка московской художницы Веры Хайрутдиновой «Цвета эмоций» стартует в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых с 14 февраля 2018 года, об этом сообщили организаторы.

На экспозиции «Цвета эмоций» можно будет увидеть натюрморты, уральские пейзажи и картины из новой серии «Цветы».

«Через ее картины отчетливо передается русский темперамент, русская культура…», — отмечает журналист и культуролог Валерий Сенкевич. Открытие мероприятия состоится в четыре часа дня. Экспозиция можно посетить до 11 марта 2018 года.

Стоимость билета – 150 рублей. Для школьников, студентов, пенсионеров и держателей дисконтных карт «Profkom Discount» предоставляется льготный билет —  100 рублей.

«Дети до 6 лет, ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды могут посетить выставку бесплатно. Фото- и видеосъемка — бесплатно», — сообщили сотрудники центра Тенишевых.

Справка. Вера Хайрутдинова — художник, дизайнер, член Творческого Cоюза Художников России, лауреат премии Brand Awards 2013, член Международной Ассоциации дизайнеров IIDA, участник Международного сборника мастеров искусства International Art Masters. Родом живописец из Оренбуржья.

Вера Хайрутдинова  в 2000 году окончила Международную школу дизайна. Она по первому высшему образованию — инженер, кандидат технических наук. В 2004 году художник получила второе высшее образование в Московском архитектурном институте (Государственная академия). Вскоре начался новый этап, Вера увлеклась живописью, в связи с этим началась учеба в Государственной специализированной школе акварели Сергея Андрияки. После этого начались стажировки по живописи и дизайну в знаменитых международных арт-центрах Парижа, Милана, Лондона и Нью-Йорка.

Далее персональные выставки проходили во многих городах России и странах мира. Художественные работы Веры Хайрутдиновой находятся в частных коллекциях России, Швейцарии, Великобритании, Германии и стран Азии.
«Творчество Веры Хайрутдиновой, художника и дизайнера, — это особое искусство отображения ею на полотне самой себя: трепетной, легкой, открытой. Это одновременно и мир, в котором живет мастер», — сообщила председатель творческой секции изобразительного искусства Российского союза работников культуры, президент Культурного фонда «Моя Москва», член Союза дизайнеров России Вера Болдычева.

Читайте также


Новости регионов


20.08.2026 18:30
Девять территорий в Брянске вошли в проект инициативного бюджетирования
Девять территорий в Брянске вошли в проект инициативного бюджетирования. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    С 2018 года в Брянской области действует программа поддержки и финансирования инициативных проектов. В текущем году в программу по итогам отбора вошли девять территорий:   – зона отдыха на территории парка-музея им. А. К. Толстого; – братская могила советских воинов,
20.08.2026 17:24
Брянская делегация участвует в форуме «Города будущего» в Перми
Брянская делегация  участвует в форуме «Города будущего» в Перми. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    20 августа в Перми стартовал  II Форум развития с. На площадке «Пермь Экспо» участники обсудят вопросы градостроительства, комплексного развития населенных пунктов и использование новых технологий в сфере транспорта. В состав делегации региона вошли глава Клинцовской администрации Сергей Евтеев, заместители
20.08.2026 16:29
Жительницу Брянска суд отправил в колонию за нападение с ножом на соседа
Жительницу Брянска суд отправил в колонию за нападение с ножом на соседа. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд Фокинского района Брянска вынес приговор по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью. На скамье подсудимых оказалась 36-летняя местная жительница. Вечером 6 июня 2026 года женщина у себя дома распивала спиртные напитки вместе с соседом.
20.08.2026 15:32
Две модельные библиотеки откроют в Брянске ко Дню города
Две модельные библиотеки откроют в Брянске ко Дню города. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    На совещании при главе горадминистрации Александре Макарове обсудили подготовку к празднованию Дня города и 83-й годовщины освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В преддверии 17 сентября коммунальные службы наведут порядок на улицах города и развесят украшения. Праздничные мероприятия пройдут в парках,
20.08.2026 14:38
Два нетрезвых водителя попали в аварию в Клинцах накануне
Два нетрезвых водителя попали в аварию в Клинцах накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Накануне вечером на улице Луговой в городе Клинцы произошло ДТП.  24-летний водитель за рулём автомобиля «УАЗ» столкнулся с мопедом STELS без государственных регистрационных знаков.17-летний байкер двигался в попутном направлении. 15-летний пассажир мопеда получил травмы. Мальчика доставили в больницу. Несовершеннолетний
20.08.2026 13:56
Новую спортплощадку открыли в Клинцовском районе
Новую спортплощадку открыли в селе Клинцовского района. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    20 августа в селе Киваи Клинцовского района торжественно открыли новую спортивную площадку. Её построили в рамках благотворительного проекта «Поколение «Спортмастер». В церемонии открытия принял участие председатель комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по физической культуре и спорту