Выставка московской художницы Веры Хайрутдиновой «Цвета эмоций» стартует в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых с 14 февраля 2018 года, об этом сообщили организаторы.
На экспозиции «Цвета эмоций» можно будет увидеть натюрморты, уральские пейзажи и картины из новой серии «Цветы».
«Через ее картины отчетливо передается русский темперамент, русская культура…», — отмечает журналист и культуролог Валерий Сенкевич. Открытие мероприятия состоится в четыре часа дня. Экспозиция можно посетить до 11 марта 2018 года.
Стоимость билета – 150 рублей. Для школьников, студентов, пенсионеров и держателей дисконтных карт «Profkom Discount» предоставляется льготный билет — 100 рублей.
«Дети до 6 лет, ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды могут посетить выставку бесплатно. Фото- и видеосъемка — бесплатно», — сообщили сотрудники центра Тенишевых.
Справка. Вера Хайрутдинова — художник, дизайнер, член Творческого Cоюза Художников России, лауреат премии Brand Awards 2013, член Международной Ассоциации дизайнеров IIDA, участник Международного сборника мастеров искусства International Art Masters. Родом живописец из Оренбуржья.
Вера Хайрутдинова в 2000 году окончила Международную школу дизайна. Она по первому высшему образованию — инженер, кандидат технических наук. В 2004 году художник получила второе высшее образование в Московском архитектурном институте (Государственная академия). Вскоре начался новый этап, Вера увлеклась живописью, в связи с этим началась учеба в Государственной специализированной школе акварели Сергея Андрияки. После этого начались стажировки по живописи и дизайну в знаменитых международных арт-центрах Парижа, Милана, Лондона и Нью-Йорка.
Далее персональные выставки проходили во многих городах России и странах мира. Художественные работы Веры Хайрутдиновой находятся в частных коллекциях России, Швейцарии, Великобритании, Германии и стран Азии.
«Творчество Веры Хайрутдиновой, художника и дизайнера, — это особое искусство отображения ею на полотне самой себя: трепетной, легкой, открытой. Это одновременно и мир, в котором живет мастер», — сообщила председатель творческой секции изобразительного искусства Российского союза работников культуры, президент Культурного фонда «Моя Москва», член Союза дизайнеров России Вера Болдычева.
16.09.2026 11:19
Сбившего на питбаке ребёнка 17-летнего юношу ждёт суд в Брянске
17-летнего жителя Брянска, сбившего за рулём питбайка пятилетнего мальчика, ждёт суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Фокинский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о нарушении ПДД, повлёкшем причинение тяжкого вреда здоровью ребёнку. Приговор выслушает житель Брянска, 2008 года рождения. По версии правоохранителей, вечером 2 июля 17-летний подросток за рулём питбайка, принадлежащего его
16.09.2026 10:48
Кражу автомобиля раскрыли полицейские в Стародубском районе
Подозреваемого в краже автомобиля задержали полицейские в Стародубском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился житель Стародубского района. За время длительного отсутствия из гаража на территории его домовладения пропал автомобиль «ВАЗ-210740». Правоохранители выяснили, что к преступлению причастен 23-летнего жителя Стародуба. Фигурант сообщил знакомому, что договорился с владельцем о ремонте и попросил
16.09.2026 10:31
Молодой человек попал в больницу после аварии в Клинцовском районе
Молодой человек попал в больницу после аварии в Клинцовском районе в понедельник. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Утром 14 сентября на трассе «Брянск – Новозыбков – Трубчевск» в Клинцовском районе произошло ДТП. 22-летний водитель не справился с управлением автомобиля и врезался в препятствие. Мужчину госпитализировали с тяжёлыми травмами. Инспекторы выяснили, что ранее водитель
16.09.2026 09:43
Библиотека №15 открылась после модернизации в Брянске
Библиотека №15 открылась после модернизации в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Накануне Дня города в Брянске торжественно открылась после масштабной модернизации городская библиотека №15. Учреждение победило в конкурсе с концепцией «Библиотека профессионала» федерального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» нацпроекта «Семья». Теперь основное направление учреждения — профориентация. В открытии библиотеки принял участие
16.09.2026 09:23
Трое взрослый и трёхлетняя девочка пострадали в ДТП на трассе в Рогнединском районе
Трое взрослый и трёхлетняя девочка пострадали в ДТП на трассе в Рогнединском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Ночью 14 сентября в Рогнединском районе произошло ДТП. 38-летний мужчина не справился с управлением автомобиля «УАЗ-31514». Машина съехала в правый кювет и врезалась в дерево. 38-летний водитель, 35-летняя и 29-летняя женщины, а также трёхлетняя девочка
16.09.2026 08:25
Торжественный митинг прошёл у Вечного огня в Брянске
Торжественный митинг прошёл у Вечного огня в Брянске. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии. Накануне в Фокинском районе Брянска прошёл торжественный митинг. Его посвятили 83-й годовщине освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков. У мемориала в сквере «Вечный огонь» собрались жители района, ветераны, молодёжь. Исполняющий обязанности главы администрации Фокинского района Владимир Дударенко подверкнул важность сохранения памяти