На детский отдых планируют потратить 234 млн рублей

21 февраля 14:19 Деловые новости
На детский отдых планируют потратить 234 млн рублей

В Смоленской области начали активно готовиться к проведению летней детской оздоровительной кампании-2018.

 

В этом году за счет бюджетных средств в стационарные оздоровительные организации планируется направить 13 тысяч ребят. На сегодняшний день в Смоленской области уже подано около 6,5 тысячи заявлений на получение путевок.

По информации профильного департамента, нынешним летом на территории региона будут работать 15 оздоровительных стационарных организаций — четыре учреждения санаторного типа и 11 загородных лагерей. Кроме того, смоленские ребята смогут отдохнуть в палаточном городке «Робинзон», который ежегодно разбивается в Демидовском районе, а также в лагерях дневного пребывания, созданных на базе образовательных организаций муниципальных образований. Также за счет бюджетных средств для юных смолян будет организован отдых на побережье Черного и Азовского морей.

Губернатор Смоленской области Алексей Островский взял подготовку к летней детской оздоровительной кампании под свой контроль. Также она координируется Межведомственной комиссией по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей. На ближайшем заседании Комиссии будут утверждены графики и состав Совета по приемке оздоровительных организаций. Это значит, что место отдыха юных смолян будет допущено к открытию только после проведения проверки на предмет соответствия предъявляемым требованиям.

Читайте также


Новости регионов


09.04.2026 15:37
На участке трассы Брянск — Новозыбков — Трубчевск стартовал ремонт дороги
На участке трассы Брянск — Новозыбков — Трубчевск стартовал ремонт дороги. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Выгоничском районе стартовал ремонт участка автодороги «Брянск — Новозыбков» — Трубчевск. Подрядная организация АО «Брянскавтодор» обновит 5,3 километра трассы от поворота с федеральной автодороги А-240 Брянск — Новозыбков — граница с Республикой Беларусь до развилки
09.04.2026 14:37
На бульваре Гагарина в Брянске высадили каштаны
На бульваре Гагарина в Брянске высадили каштаны. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    9 апреля специалисты дорожного управления работали на аллее протянулась от стадиона «Динамо» до площади Ленина. На неё растут более 40 молодых каштанов. В четверг рабочие посадили четыре новых саженца. Они заменили те деревья, которые не прижились. Новые трёхлетние саженцы, привезли из
09.04.2026 13:33
Брянец отправится в колонию за убийство отца
Брянец отправится в колонию на восемь лет за убийство отца. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о причинении смертельных травм.На скамье подсудимых оказался 26-летний житель Клинцовского района.  16 января 2026 года в селе Рожны пьяный фигурант поссорился со своим отцом. Родственника он ударил ножом в правое бедро.
09.04.2026 12:35
Брянские шахматисты представят регион на всероссийском турнире «Белая ладья»
Брянские шахматисты представят регион на всероссийском турнире «Белая ладья». Об этом сообщили в городском спорткомитете.    На прошлой неделе в Брянске прошли областные соревнования по шахматам «Белая ладья». В турнире участвовали команд из четырёх представителей общеобразовательных организаций региона. Тройку лидеров замкнули шахматисты Брянского городского лицея №2 имени Ломоносова. Вторыми стали ученики школы №4 города Унеча. 
09.04.2026 11:21
Брянец проведёт в колонии девять лет за убийство соседа по общежитию
Брянец проведёт в колонии девять лет за убийство соседа по общежитию. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Бежицкий районный суд города Брянска рассмотрел уголовное делу о причинении смертельных травм мужчине и краже из магазина. Приговор выслушал 38-летний житель областного центра.  Ночью 19 ноября прошлого года в общежитии на улице Ульянова в Брянске пьяный фигурант
09.04.2026 10:51
Мост через реку Московка в Клинцах отремонтируют по нацпроекту
Мост через реку Московка в Клинцах отремонтируют по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошёл мост через реку Московка на улице Ногина в городе Клинцы. Сооружение , протяжённостью более 40 метров будут обновлять в несколько этапов. Ремонт завершат в 2027