В 30 медучреждениях Смоленской области в 2017 году прошли профилактические осмотры почти 150 тысяч несовершеннолетних, об этом сообщила пресс-служба администрации региона.
Во время осмотров, рассказывают специалисты, можно выявить возможные заболевания и патологии, оценить физическое и нервно-психическое развитие ребенка. Диспансеризация позволяет вовремя направить ребят на лечение и реабилитацию.
В 2017 году в амбулаторных условиях и на стационаре дообследовали свыше 7,5 тысяч детей, около 50 тысяч получили лечение. 362 ребенка были направлены в федеральные учреждения здравоохранения для оказания высокотехнологичной медицинской помощи.
«Охват профилактическими медицинскими осмотрами детского населения в возрасте от рождения до 18 лет составил 95%», — сообщили специалисты.
Напомним, прививочную кампанию против гриппа, которая началась в Смоленском регионе в конце августа 2017, полностью завершили.
21.07.2026 10:31
Брянские полицейские задержали троих подозреваемых в ограблении прохожего
Брянские полицейские задержали троих подозреваемых в ограблении прохожего. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился житель села Толмачево Брянского района. На него напали трое злоумышленников. Они избили мужчину, а затем забрали у него смартфон, золотой перстень и 15 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска задержали 25-летнего и 20-летнего местных жителей, а также их
21.07.2026 09:42
Автомобиль съехал с дороги в Новозыбковском округе накануне
Автомобиль съехал с дороги в Новозыбковском округе накануне. Об этом сообщили в региональном МЧС. Вечером 20 июля в спасательное ведомство поступила информация о дорожно-транспортном происшествии в Новозыбковском городском округе. Около посёлка Деменка с дороги съехал легковой автомобиль. В ликвидации последствий аварии участвовали спасатели. Они проводили работы по стабилизации транспортного средства. В ДТП пострадал человек.
21.07.2026 09:18
В посёлке Выгоничи по нацпроекту ремонтируют улицу Ленина
В посёлке Выгоничи по нацпроекту ремонтируют улицу Ленина. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В посёлке Выгоничи идёт капитальный ремонт дороги «Брянск — Новозыбков» — Трубчевск» — Выгоничи. Подрядчик обновит 1,4 километра дороги. Участок проходит от въезда в по посёлок с трассы А 240 и идёт по улице Ленина. Специалисты уже сделали
21.07.2026 08:36
Человек пострадал в ДТП в Брянском районе накануне вечером
Человек пострадал в ДТП в Брянском районе накануне вечером. Об этом сообщили в региональном МЧС. Вечером 20 июля в спасательное ведомство поступила информация о дорожно-транспортного происшествии в Брянском районе. В посёлке Путевка на улице Рославльская столкнулись легковой автомобиль и мотоцикл. В ликвидации последствий аварии участвовали специалисты пожарно-спасательного подразделения государственной противопожарной службы. Они смыли горюче-смазочные
21.07.2026 08:11
Жилой дом сгорел утром в Дятьковском районе
Жилой дом сгорел утром в Дятьковском районе. Об этом сообщили в региональном МЧС. Утром 21 июля в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Дятьковском районе. В посёлке Пупково на улице Озерная загорелся жилой дом. На вызов оперативно приехали две единицы пожарной техники. Спасатели более получаса боролись с пламенем. Огонь полностью
20.07.2026 17:53
Брянский суд рассмотрит уголовное дело о мошенничестве с налогами
Брянский суд рассмотрит уголовное дело о мошенничестве с налогами. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Советский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о покушении на мошенничество. Приговор выслушают 45-летний житель Новозыбкова и 48-летний москвич. По версии следствия, в 2023 году соучастники подготовили фиктивные документы о якобы поставках краски для волос. Затем один из