Не пустив парочку в подъезд дома, вязьмич лишился сумки с вещами и продуктами

09 февраля 15:16 Происшествия
Не пустив парочку в подъезд дома, вязьмич лишился сумки с вещами и продуктами

Нетрезвая девушка вместе с другом пыталась пробраться в подъезд чужого дома, однако попытка пройти в здание потерпела фиаско –  помешал местный житель, но не без последствий, поскольку поплатился за это собственной сумкой с вещами, об этом сообщила пресс-служба областного управления МВД.

Как рассказал вязьмич, инцидент произошел поздней ночью. Подходя к дому, он заметил двоих неизвестных – мужчину и женщину, находившихся в нетрезвом виде. Они решили вслед за ним пройти в подъезд. Помешав незнакомцам проникнуть внутрь, гражданин лишился сумки – ее выхватила из рук девушка. По словам потерпевшего, там лежали вещи и провиант.

Вскоре полиция задержала подозреваемую, ею оказалась 28-летняя местная жительница, которую ранее привлекали к уголовной ответственности. В отделении она во всем созналась, объяснив, что спрятала украденные вещи у знакомых. Если суд признает ее виновной, ей грозит до четырех лет по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабёж».

Напомним, жительница Смоленска, зайдя в маршрутку, хотела заплатить за проезд, но не смогла – из сумки пропал кошелек; полиция выяснила, к краже причастна ранее судимая  62-летняя женщина.

Читайте также


Новости регионов


24.01.2026 18:14
Осколочное ранение получил житель брянского села при атаке дронов
Осколочное ранение получил житель брянского села при атаке дронов накануне вечером. Об этом сообщил в своём телеграм канале губернатор региона Александр Богомаз.     Вечером 23 января ВСУ атаковали Суземский район. Дроны- камикадзе напали на село Горожанка. «В результате террористической атаки мирный житель села, к сожалению, получил осколочное ранение бедра. Мужчине оперативно оказана вся необходимая
24.01.2026 16:05
Три человека пострадали в ДТП в Брянске накануне
Три человека пострадали в ДТП в Брянске накануне. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Утром 23 января на улице Флотской в Брянске произошла авария. 42-летний мужчина за рулём автомобиля Mercedes-Benz врезался в автобус Ford Transit. 40-летний водитель остановился для поворота налево на территорию автозаправочной станции. От удара автобус выехал на встречную полосу и столкнулся
24.01.2026 10:46
Мужчина пострадал при нападении дронов на Стародубский округ
Мужчина пострадал при нападении дронов на Стародубский округ. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Накануне вечером ВСУ атаковали Стародубский муниципальный округ. Дроны-камикадзе напали на село Алейниково. При атаке загорелся легковой автомобиль. Житель села получил легкую контузию из-за взрыва. Мужчину доставили в больницу.
23.01.2026 18:41
Открытая репетиция ко Дню артиста прошла в цирке Брянска
Открытая репетиция ко Дню артиста прошла в цирке Брянска. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.   23 января в честь Дня артиста Министерство культуры РФ и Российская государственная цирковая компания подарили зрителям возможность заглянуть за кулисы цирка. К проекту присоединилась и Брянская область. В Брянский государственный цирк пригласили волонтёров культуры региона. Гости побывали на
23.01.2026 17:39
Инспекторы оштрафовали 24 нарушителя парковки в Брянске за 10 дней
Инспекторы оштрафовали 24 нарушителя парковки в Брянске за 10 дней. Об этом сообщили в региональном УМВД.  Одно из самых частых нарушений среди водителей – неправильная парковка. В областном центре сотрудники ГИБДД с 14 по 21 января к административной ответственности за подобное нарушение привлекли 24 водителя. На штрафстоянку эвакуировали пять автомобилей. Чаще всего водители оставляли машину
23.01.2026 16:58
Юный брянский шахматист стал призёром первенства ЦФО
Юный брянский шахматист стал призёром первенства ЦФО. Об этом сообщили в городском спорткомитете.   Первенство Центрального федерального округа по шахматам среди мальчиков до 9 лет завершилось 21 января в парк-отеле «Амакс «Ершово» Одинцовского городского округа Московской области. Юный спортсмен Матвей Кацко успешно представил регион. Он занял второе место. Мальчик набрал набрав 6,5 очков из 9