Новая техника появилась в автопарке смоленского «Горводоканала»

02 февраля 09:40 Лента новостей
Новая техника появилась в автопарке смоленского «Горводоканала»

Постановление, согласно которому за предприятием «Горводоканал» закреплены две единицы новой автотракторной техники, подписал мэр Смоленска Владимир Соваренко, об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Речь идет о передвижной мастерской на базе автомашины «ГАЗ-3309» и трактора «Беларус-82». Последний оснащен бульдозерным отвалом и водоотливной установкой с насосом.

Новую спецтехнику разместили на территории предприятия. После регистрационных процедур введут в работу.

Пополнили автопарк зимой  – в традиционно сложный для коммунальных служб период.

«Новая техника готова приступить к работе. Осталось получить номера», — прокомментировали в пресс-службе «Горводоканала» в Твиттере.

«Транспортная составляющая — аспект функционирования предприятия, от него во многом зависит успешность и оперативность ликвидации аварийных ситуаций и проведения плановых работ», — сообщил мэр Владимир Александрович. 

 

 

Фото: twitter.com/smolvodokanal

Читайте также


Новости регионов


22.06.2026 13:28
Брянские легкоатлеты завоевали три медали Кубка России
Брянские легкоатлеты завоевали три медали Кубка России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшие выходные в Чебоксарах прошёл Кубок России по лёгкой атлетике. Около 600 спортсменов из 72 регионов приняли участие в соревнованиях. Они разыграли 22 комплекта наград.  В прыжках в высоту серебряным призёром стал воспитанник спортшколы имени Самотёсова города
22.06.2026 11:21
Глава Советского района получил благодарность от погрануправления ФСБ
Глава Советского района получил благодарность от погрануправления ФСБ. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Во время митинга в урочище «Лесные сараи» прошла церемония награждения. Председатель региональной общественной организации «Ветераны-пограничники Брянской области» Александр Колибердин вручил благодарность пограничного управления ФСБ России по Брянской области от имени генерала Амира Амирова  главе Советского района Денису Семёнову. Он отмечен
22.06.2026 10:46
23 больных дерева срубили на улице Ульянова в Брянске
23 поражённых изумрудной златкой дерева срубили на улице Ульянова в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    На прошлой неделе специалисты спиливали в Брянске деревья, поражённые изумрудной златкой. Так, в районе дома №35 по улице Ульянова срубили 23 больных дерева. Ещё 34 заражённых ясеня убрали в сквере Металлургов.  Вредителя златку обнаружили в Брянской, Ярославской,
22.06.2026 10:04
Три дороги к медучреждениям ремонтируют в Брянске по нацпроекту
Три дороги к медучреждениям ремонтируют в Брянске по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Брянске по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году обновляют три дороги к медицинским учреждениям. В Бежицком районе подрядчик обновил 700 метров улицы Камозина. Она ведёт к Брянской городской больнице № 1 с перинатальным центром. От
22.06.2026 09:32
Памятный митинг прошёл в урочище «Лесные сараи» в Брянске
Памятный митинг прошёл в урочище «Лесные сараи» в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     Накануне Дня памяти и скорби в Советском районе Брянска прошёл митинг «Память нашу не стереть с годами». У мемориала в урочище «Лесные сараи» собрались глава Советской районной администрации Денис Семёнов, депутаты Брянской областной Думы и городского Совета, представители Брянской
22.06.2026 09:04
Брянец дважды стал призёром первенства России по теннису
Брянский теннисист завоевал серебряную и бронзовую медали на первенстве России в Казани. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   На прошлой неделе в городе Казани прошло первенство России по теннису. Участие в турнире приняли сильнейшие спортсмены в возрасте до 15 лет. Регион успешно представил воспитанник спортивной школы «Горизонт» Георгий Абушенко. Он стал