Получив в аренду строительный инструмент, смолянин продал его за 60 тысяч рублей

20 февраля 13:50 Происшествия
Получив в аренду строительный инструмент, смолянин продал его за 60 тысяч рублей

Смолянин пойдет под суд за то, что присвоил чужое имущество у индивидуального предпринимателя, об этом сообщила пресс-служба регионального МВД.

Обвиняемый, мужчина 36 лет, подписав договор аренды с предпринимателем, получил в пользование дорогостоящий инструмент для выполнения разных строительных работ.

Через некоторое время, испытывая финансовые трудности, мужчина продал его за 60 тысяч рублей с лишним. Полученными деньгами он распорядился по-своему.

На него было заведено уголовное дело по ч. 2 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

«Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», — сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Читайте также


Новости регионов


13.08.2026 10:02
Брянский экипаж выиграл серебро чемпионата России по сверхлегкой авиации
Соревнования проходили с 5 по 11 августа в Пермском крае.   Артем Максименко и Евгений Кулистиков стали серебряными призерами чемпионата России по сверхлегкой авиации, а сборная Брянской области заняла третье место в общекомандном зачете. Награды были завоеваны в дисциплинах «Паралет-1» и «Паралет-2». Департамент физической культуры и спорта Брянской области поздравил спортсменов с достойными результатами и
13.08.2026 09:57
В Советском районе Брянска вручили памятные медали в честь подвига партизан и подпольщиков
Награды получили четверо брянцев за вклад в патриотическую работу, помощь участникам СВО и благоустройство.   В Советском районе Брянска вручили памятные медали «В честь подвига партизан и подпольщиков». Церемония открыла череду праздничных мероприятий, посвящённых Дню освобождения Брянска от немецко-фашистских захватчиков. Награждены бухгалтер ООО «Очаг» Анна Ильева за участие в организации помощи отряду «БАРС-Брянск» и гуманитарную
13.08.2026 09:43
На брянском заводе организовали прямую связь между руководством и сотрудниками
На заводе «Локомотив-Дизель-Сервис» используют все новейшие технические достижения, чтоб улучшить коммуникацию между подразделениями предприятия, причём находящихся на удалении. — В каждом цеху у нас установлена система, позволяющая осуществлять видеосвязь в постоянном режиме, — рассказывает директор завода «ЛДС» Сергей Горелов, действительно, можно использовать телефон или один из различных мессенджеров. Даже социальные сети сейчас предоставляют возможность видеосвязи.
13.08.2026 09:29
Воспитанники Дворца единоборств победили на турнире по настольному теннису в Брянске
Соревнования собрали спортсменов из Москвы, Калуги, Курска, Санкт-Петербурга, Брянской и Московской областей.   Воспитанники Дворца единоборств имени Артема Осипенко победили на турнире по настольному теннису в Брянске. Состязания IX Кубка ТТплэй прошли 8–9 августа, участие приняли спортсмены из Москвы, Калуги, Курска, Санкт-Петербурга, Брянской и Московской областей. В категории OPEN первое место занял Артём Кривоноженков, второе
13.08.2026 08:56
44-летнего брянца будут судить за оправдание терроризма в соцсети
Прокуратура утвердила обвинительное заключение.   Жителя Погарского района Брянской области будут судить за публичное оправдание терроризма в интернете. Как сообщили в прокуратуре области, 44-летний мужчина 7 октября 2023 года, находясь дома в состоянии алкогольного опьянения, разместил в соцсети общедоступную публикацию с фотографией. Экспертиза показала, что материал содержал лингвистические и психологические признаки оправдания террористического акта. По
13.08.2026 08:53
55 беспилотников сбили над Брянской областью за сутки
О ночных атаках рассказал глава региона.   55 беспилотников были сбиты над Брянской областью за сутки. Об этом в своих соцсетях сообщил врио губернатора Егор Ковальчук. В уничтожении БПЛА участвовали подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте и спецподразделения Росгвардии по Брянской области.