Пытаясь скрыть следы кражи, духовщинский вор вставил оконное стекло на место

09 февраля 18:04 Происшествия
Пытаясь скрыть следы кражи, духовщинский вор вставил оконное стекло на место

Ранее судимого 28-летнего молодого человека опять потянуло на старый «промысел», он решил «обчистить» дом соседа, когда тот отсутствовал пару дней; сейчас парню грозит суд, об этом сообщили в пресс-службе регионального МВД.

Как рассказал житель деревни Кислово, по возвращению домой он обратил внимание на разбитое стекло. Когда вошел в жилище, обнаружил пропажу имущества.

Сыщики установили,  злоумышленник попал в дом, выставив оконное стекло.  А когда пытался скрыть следы преступления, вставил стекло на место, но при этом разбил его.

Вскоре подозреваемого доставили в отделение. Оказалось, что онн временно проживал по соседству с потерпевшим, при этом постоянного места жительства не имел. В его жилище было найдено похищенное имущество.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, — лишение свободы на срок до шести лет», — сообщили правоохранители.

Читайте также


Новости регионов


24.08.2026 13:11
Кормушки для уток появились на берегу Десны в Брянске
Кормушки для уток появились на берегу Десны в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     К общегородскому субботнику в Брянске 22 августа присоединились сотрудники  дорожное управление города. Они убрали мусор на набережной реки Десны в Советском районе. Кроме того, специалисты установили на берегу стенд с информацией о том, чем правильно кормить уток. Также на
24.08.2026 12:47
Брянский суд конфисковал миллион рублей у виновных в торговле контрафактными сигаретами
Брянский суд конфисковал миллион рублей у виновных в торговле контрафактными сигаретами. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Фокинский районный суд города Брянска рассмотрел уголовное дело о незаконном обороте контрафактных табачных изделий. Приговор выслушали четверо жителей областного центра.  С сентября 2022 года по март 2025 года обвиняемые организовали продажу 3,8 тысяч немаркированных табачных изделий. Сигареты
24.08.2026 12:12
Брянский ансамбль «Зарянка» стала лауреатом фестиваля «Русское поле»
Брянский ансамбль «Зарянка» стала лауреатом фестиваля «Русское поле». Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    В минувшие выходные в Парке Победы на Поклонной горе состоялся В XV Межрегиональный фестиваль славянского искусства  «Русское поле». Участие в нём приняли лучшие творческие коллективы из 68 регионов.  Брянскую область представили юные артисты ансамбля «Зарянка».
24.08.2026 12:05
Сергей Горелов: брянское машиностроение расширяется
Брянский завод «Локомотив-Дизель-Сервис» своей продукцией уже давно хорошо известен за пределами нашего региона. Так, многие образовательные учреждения Подмосковья уже оборудованы защитными барьерами, изготовленные в Брянске. — На днях прошло совещание с руководством одного из районов Московской области, — рассказывает директор завода «ЛДС» Сергей Горелов, — на нём мы обсуждали вопрос о расширении производства. Сейчас поступило
24.08.2026 11:45
В брянском посёлке Стяжное ограничат движение на переезде из-за ремонта
В брянском посёлке Стяжное ограничат движение на переезде из-за ремонта во вторник. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.     Во вторник, 25 августа на переезде, расположенном в поселке Стяжное на перегоне Брянск-Льговский – Синезёрки, специалисты будут проводит ремонтные работы.  Из-за этого с 9 до 15 часов будет ограничено движение транспорта. Машины будут двигаться
24.08.2026 11:17
Брянская спортсменка завоевала «бронзу» в семиборье на Спартакиаде народов России
Брянская спортсменка завоевала «бронзу» в семиборье на Спартакиаде народов России. Об этом сообщили в региональном профильном департаменте.    На прошлой неделе в городе Челябинске прошли соревнования по лёгкой атлетике в рамках II Спартакиады народов России. В семиборье выступили брянские спортсменки Виктория Карасева и Светлана Антошина. Воспитанница спортшколы «Русь» имени Ермакова Виктория Карасева набрала свою лучшую