Три исправительные колонии Смоленской области собирают мягкие кресла, об этом сообщила пресс-служба регионального УФСИН.
Как рассказывают сотрудники исправительных учреждений, такое производство не только дает прибыль, но и позволяет обеспечить работой более 30 узников, которые имеют непогашенные иски.
Данный вид продукции освоили на предприятиях УФСИН области совместно с одним смоленским предпринимателем. Сейчас заключенные собирают два вида театральных кресел.
«В месяц объем производства, имеющего законченный технологический цикл, может доходить до трех тысяч единиц», — сообщили в пресс-службе УФСИН региона.
Ткань, набивочный материал и дерево для изготовления кресел поставляет в колонии сам предприниматель. В некоторых видах продукции используют ценные породы древесины.
12.10.2026 16:32
Полицейские изъяли у жителя Навли гранату времён Великой Отечественной войны
Полицейские изъяли у жителя Навли гранату времён Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в региональном УМВД. В дежурную часть полиции поступила информация о том, что житель Навли хранит взрывоопасный предмет. Стражи правопорядка провели в доме 44-летнего мужчины обыск и обнаружили гранату. Экспертиза подтвердила, что изъятое устройство – ручная граната Ф-1 времён Великой Отечественной войны.
12.10.2026 15:41
Юные гимназисты вместе с мэром посадили деревья в центре Брянска
Юные гимназисты вместе с мэром посадили деревья в центре Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации. На прошлой неделе в сквере в центре города Брянска прошла экологическая акция. Её приурочили к 75-летию Советского района. Инициировали мероприятие классный руководитель 2 «Г» класса гимназии №7 вместе с учениками и родителями. К акции подключились сотрудники администрации во
12.10.2026 15:31
Жительницу Мглина ждёт суд за кражу денег с карты умершего сожителя
Жительницу Мглина ждёт суд за кражу денег с карты умершего сожителя. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Мглинский районный суд рассмотрит уголовное дело о краже с банковского счёта. Приговор выслушают 35-летняя и 42-летний жители Мглина. По версии правоохранителей, в апреле 2026 года женщина завладела банковской картой своего умершего сожителя. Она расплачивалась ей в магазине
12.10.2026 15:25
Пятиклассников школы № 59 Брянска посвятили в кадеты
Пятиклассников школы № 59 Брянска посвятили в кадеты. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. В пятницу, 9 октября, в мемориальном комплексе «Партизанская поляна» прошла церемония. Пятиклассников Брянского городского образовательного комплекса № 59 посвятили в кадеты. В новом учебном году в школе открылся первый кадетский казачий класс морской направленности. Кадетов поздравили директор
12.10.2026 14:30
Дистанционные мошенники обманули шестерых брянцев за неделю
Дистанционные мошенники обманули шестерых брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД. На минувшей неделе в полицию Брянской области обратились шесть жителей, которые стали жертвами телефонных и сетевых мошенников. Потерпевшие лишились 405 тысяч рублей. Половина из заявителей попались на уловки злоумышленников на сайтах и в группах с частными объявлениями. Потерпевшие оплачивали покупки без
12.10.2026 13:28
Двое молодых людей пострадали в ДТП в Дубровском районе
Двое молодых людей пострадали при столкновении трёх машин в Дубровском районе в воскресенье. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Вечером 11 октября в Дубровском районе произошло ДТП. 19-летний мужчина за рулём автомобиля OMODA не учёл дистанцию и врезался в движущийся впереди автомобиль «КАМАЗ». От удара иномарку выбросило на встречную полосу, где произошло столкновение с