Пятнадцать машин КДМ было задействовано в уборке снега в ночь с 1 на 2 февраля на улицах областного центра, об этом сообщила пресс-служба администрации города.
Работники предприятия «СпецАвто» вывезли на улицы города посыпатель, две машины для очистки бордюров, шесть самосвалов, пять погрузчиков. Кроме этого, задействовали четыре толкателя, пять машин, оснащенных щетками, три — ручного подбора.
Днем 2 февраля на улицах Смоленска также работает 15КДМ. Четыре машины ручного подбора, посыпатель, четыре самосвала. А также четыре погрузчика, три толкателя, пять машин, оснащенных щетками.
«МБУ «СпецАвто» обращает внимание автовладельцев на то, что оставленные вдоль бордюров машины препятствуют качественной уборке города», — сообщили в пресс-службе.
А вот группа «Черный список. Смоленск» предлагает иную информацию по поводу очистки улиц от снега. Местные жители опубликовали фото, запечатлевшее засыпанную снегом дорогу.
«Когда там дворники убирают? В 10? Когда все уже на работе?
P. S. Протоптанное людьми», — высказали свое негодование смоляне.
Фото: twitter.com
01.10.2026 18:32
Проткнувшую сожителя шампуром жительницу Брянска ждёт суд
Жительница Брянска, от ревности проткнувшая сожителя шампуром, предстанет перед судом. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Фокинский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Приговор выслушает 39-летняя жительница областного центра. По версии правоохранителей, в ночь с 3 на 4 марта фигурантка у себя дома на почве ревности поссорилась
01.10.2026 17:35
Кражу детской коляски по горячим следам раскрыли полицейские в Брянске
Рецидивиста, подозреваемого в краже детской коляски, по горячим следам задержали полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась жительница Фокинского района Брянска. Женщина ненадолго оставила детскую коляску около магазина, расположенного в частном секторе. Спустя время на прежнем месте имущество она не нашла. Ущерб заявительница оценила в 30 тысяч рублей. По
01.10.2026 16:30
Подросток пострадал при столкновении питбайка с «ВАЗом» в Дятьково
Подросток пострадал при столкновении питбайка с «ВАЗом» в Дятьково накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Вечером 30 сентября ДТП произошло в городе Дятьково. 73-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2105» при повороте налево не пропустил питбайк. 16-летний байкер ехал прямо во встречном направлении. При столкновении подросток получил травмы. Юношу отвезли в больницу. Полицейские проводят проверку по
01.10.2026 15:35
Более 160 квадратных метров асфальта выровняли брянские дорожники за день
Более 160 квадратных метров асфальта выровняли брянские дорожники за день. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Сотрудники дорожного управления продолжают приводит в порядок небольные магистрали в Брянск. В среду, 30 сентября, специалисты провели ямочный ремонт горячим асфальтом и струйно-инъекционным методом в проездах по улицам Дуки и Станке Димитрова, на Вали Сафроновой, 7-й Линии, Республиканской,
01.10.2026 14:28
Лжеоператор сотовой компании похитил 620 тысяч рублей у брянца
Лжеоператор сотовой компании похитил 620 тысяч рублей у брянца. Об этом сообщили в региональном УМВД. На прошлой неделе в полицию обратился житель Бежицкого района города Брянска. По телефону ему позвонил якобы работник оператора сотовой связи. Незнакомец проинформировал о необходимости якобы продлить договор обслуживания телефонного номера. Во время беседы злоумышленник получил доступ к банковскому счёту
01.10.2026 13:44
Байкер получил травмы в ДТП на трассе в Брянском районе в среду
Байкер получил травмы в ДТП на трассе в Брянском районе в среду. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Утром в среду, 30 сентября, на 4 км автомобильной дороги «Орел – Брянск – Смоленск – Тёмкино» в Брянском районе произошло ДТП. 36-летний водитель за рулём автомобиля Lada при выезде со второстепенной дороги не пропустил мотоцикл.