Смоленские коммунальщики чистят улицы от снега, а местные жители нарекают на некачественную уборку

02 февраля 12:51 Авто
Смоленские коммунальщики чистят улицы от снега, а местные жители нарекают на некачественную уборку

Пятнадцать машин КДМ было задействовано в уборке снега в ночь с 1 на 2 февраля на улицах областного центра, об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Работники предприятия «СпецАвто» вывезли на улицы города посыпатель, две машины для очистки бордюров, шесть самосвалов, пять погрузчиков. Кроме этого, задействовали четыре толкателя, пять машин, оснащенных щетками, три — ручного подбора.

Днем 2 февраля на улицах Смоленска также работает 15КДМ. Четыре машины ручного подбора, посыпатель, четыре самосвала. А также четыре погрузчика, три толкателя, пять машин, оснащенных щетками. 

«МБУ «СпецАвто» обращает внимание автовладельцев на то, что  оставленные вдоль бордюров машины препятствуют качественной уборке города», — сообщили в пресс-службе.

А вот группа «Черный список. Смоленск» предлагает иную информацию по поводу очистки улиц от снега. Местные жители опубликовали фото, запечатлевшее засыпанную снегом дорогу.

«Когда там дворники убирают? В 10? Когда все уже на работе?
P. S. Протоптанное людьми», — высказали свое негодование смоляне.

 

 

Фото: twitter.com

Читайте также


Новости регионов


21.09.2026 18:11
Более 800 бродячих собак стерилизовали в приюте Брянска с прошлого года
Более 800 бродячих собак стерилизовали в приюте Брянска с прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     Муниципальный приют для животных в Брянске работает уже пять с половиной лет. Сотрудники занимаются отловом, стерилизацией и содержанием безнадзорных животных. Для этого построено 112 вольеров. Вскоре их станет на 10 больше.  В настоящее время в приюте живут
21.09.2026 17:47
Следственный комитет России возбудил дело о ранении члена УИК в Брянской области
Следственный комитет России возбудил дело о ранении члена участковой избирательной комиссии при атаке дрона в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.    Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации возбудило уголовное дело о террористическом акте, совершенном украинскими вооруженными формированиями. 20 сентября в Стародубском районе дрон ВСУ атаковал автомобиль. Ранения получили водитель и пассажир,
21.09.2026 16:47
Дело о гибели двух человек в ДТП с гужевой повозкой рассмотрит суд
Дело о гибели двух человек в ДТП с гужевой повозкой рассмотрит суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Дятьковский городской суд рассмотрит уголовное дело о смертельной аварии. В преступлении обвиняют 53-летнего брянца.  По версии следствия, поздно вечером 27 июня на автодороге «Дятьково-Бытошь-Будочки» мужчина управлял гужевой повозкой. Он не обеспечил её обозначение в темное время
21.09.2026 16:32
Землянку партизанского отряда восстановили в Брянской области
Землянку партизанского отряда восстановили в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.     18 сентября на территории мемориального комплекса «Базовая стоянка партизанского отряда имени А. И. Виноградова» прошло торжественное мероприятие. Там открыли восстановленную землянку. С декабря 1941 года по июнь 1942 года в ней дислоцировался отряд «Красный кооператор» имени Чапаева под командованием Андрея
21.09.2026 16:06
Брянская спортсменка завоевала «золото» на турнире «Оружейная столица»
Брянская спортсменка завоевала «золото» на турнире «Оружейная столица». Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В Туле на прошлой неделе стартовали всероссийские соревнования по пауэрлифтингу «Оружейная столица».  В весовой категории до 57 кг выступила воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Олимп»  города Брянска Полина Суханова. Девушка завоевала золотую медаль.
21.09.2026 15:43
Улицу Севскую отремонтировали за 17 млн рублей в Брянске
Улицу Севскую отремонтировали за 17 млн рублей в Брянске. Об этом сообщили в  пресс-службе мэрии.     В Фокинском районе Брянска завершился капитальный ремонт улицы Севской. За два с половиной месяца подрядчик обновил почти километр дороги от пересечения с улицами 2-я Аллея и Красных Партизан, а также с улицей Транспортной.  Специалисты уложили двухслойное асфальтобетонное покрытие и