Смоленские коммунальщики чистят улицы от снега, а местные жители нарекают на некачественную уборку

02 февраля 12:51 Авто
Смоленские коммунальщики чистят улицы от снега, а местные жители нарекают на некачественную уборку

Пятнадцать машин КДМ было задействовано в уборке снега в ночь с 1 на 2 февраля на улицах областного центра, об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Работники предприятия «СпецАвто» вывезли на улицы города посыпатель, две машины для очистки бордюров, шесть самосвалов, пять погрузчиков. Кроме этого, задействовали четыре толкателя, пять машин, оснащенных щетками, три — ручного подбора.

Днем 2 февраля на улицах Смоленска также работает 15КДМ. Четыре машины ручного подбора, посыпатель, четыре самосвала. А также четыре погрузчика, три толкателя, пять машин, оснащенных щетками. 

«МБУ «СпецАвто» обращает внимание автовладельцев на то, что  оставленные вдоль бордюров машины препятствуют качественной уборке города», — сообщили в пресс-службе.

А вот группа «Черный список. Смоленск» предлагает иную информацию по поводу очистки улиц от снега. Местные жители опубликовали фото, запечатлевшее засыпанную снегом дорогу.

«Когда там дворники убирают? В 10? Когда все уже на работе?
P. S. Протоптанное людьми», — высказали свое негодование смоляне.

 

 

Фото: twitter.com

Читайте также


Новости регионов


26.08.2026 14:45
Брянские полицейские за сутки разыскали похищенный у ребёнка велосипед
Брянские полицейские за сутки разыскали похищенный у ребёнка велосипед. Об этом сообщили в региональном УМВД.     В полицию обратилась жительница Фокинского района города Брянска. Её сын оставил около подъезда свой велосипед всего на 10 минут. Когда мальчик вернулся — транспорта уже не было. Ущерб составил почти 15 тысяч рублей.  Оперативники  уголовного розыска меньше чем за
26.08.2026 14:02
На вокзале в Брянске прошла акция «Безопасный транспорт»
На вокзале в Брянске прошла акция «Безопасный транспорт». Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    В преддверии нового учебного года в областном центре прошло профилактическое мероприятие в рамках акции «Безопасный транспорт». На площади у вокзала Брянск-Льговский железнодорожники и сотрудники транспортной полиции пообщались с детьми и их родителям. Ребятам они напомнили правила безопасного поведения
26.08.2026 13:57
Школы Брянской области перейдут на государственную информационную систему с 1 сентября
Школы Брянской области перейдут на государственную информационную систему с  1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    С 1 сентября в Брянской области начнётся переход на государственную информационную систему «Моя школа». Внедрение цифровых сервисов в школах региона призвано упростить работу педагогов. На единой платформе будут размещаться электронный дневник и расписание,  а также учебные
26.08.2026 13:52
Оклады педагогических работников Брянской области вырастут с 1 сентября
Оклады педагогических работников Брянской области вырастут с 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    В Брянской области запланировано повышение окладов педагогических работников. Они вырастут на 15% за счет средств областного бюджета. Также увеличится базовая гарантируемая часть зарплаты. Изменения произойдут уже с 1 сентября.
26.08.2026 13:45
Сергей Горелов: первые передовики брянского машиностроения
В середине июля этого года на брянском заводе «Локомотив-Дизель-Сервис» было принято решения о введение на предприятии такой формы поощрения сотрудников, как размещение на «Доске почёта». — Такую форму, имевшую распространение в советское время, мы решили возродить после посещения коллег в братской Беларуси, — рассказывает директор «ЛДС» Сергей Горелов, — кроме этого добавили это ещё одним
26.08.2026 13:38
Свадьба в духе культуры российского казачества прошла в Клинцах
Свадьба в духе культуры российского казачества прошла в Клинцах. Об этом сообщили в региональном управлении ЗАГС.     В День Государственного флага РФ 22 августа в отделе ЗАГС города Клинцы прошло необычное бракосочетание. Глеб Молчанов и Олеся Кованева устроили праздник в духе культуры российского казачества. Жених с невестой, а также все гости пришли в ярких этнических