28-летний житель Смоленска захотел заработать денег сомнительным образом и сдал свою квартиру для изготовления и употребления наркотиков; молодой человек задержан, суда ему не избежать.
Наркопритон обнаружили полицейские, которые задержали двоих граждан, посещавших жилище подозреваемого. Их отправили на прохождение медицинского освидетельствования. Результат следующий: мужчины были в наркотическом опьянении.
Во время досмотра квартиры сыщики нашли упаковки от кодеиносодержащих препаратов, а также предметы и прекурсоры, используемые для приготовления наркотиков. «Находку» отправили на экспертизу, которая показала, что в шприце находилось наркотическое средство – смесь, содержащая в своем составе дезоморфин.
Кроме хозяина, в жилище находились еще трое мужчин среднего возраста в наркотическом опьянении.
В отделении организатор притона во всем сознался, объяснив, что систематически сдавал жилое помещение за вознаграждение в виде ингредиентов для приготовления наркотиков.
Подозреваемому грозит до четырех лет по ч. 1 статьи 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».
07.08.2026 13:44
Брянские власти проверят незаконные гаражи на шести улицах Советского района
В администрации подчеркнули, что цель мероприятий — не борьба с бизнесом. В Советской районной администрации Брянска прошло заседание рабочей группы по демонтажу незаконных объектов. Участники обсудили проблему несанкционированного размещения торговых павильонов, металлических гаражей и иных временных сооружений. Особое внимание уделили адресам, где ранее уже выявляли нарушителей. Сформирован перечень улиц, на которых в ближайшее время
07.08.2026 13:37
Ушла из жизни бывший заместитель руководителя департамента образования Брянской области Оксана Сабирова
Она скончалась 6 августа на 64-м году жизни. Ушла из жизни Оксана Евгеньевна Сабирова, занимавшая посты заместителя начальника управления образования Брянска и заместителя руководителя департамента образования и науки Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе Брянской городской администрации. Профессиональный путь Оксаны Сабировой начался с должности машинистки в Брянском горисполкоме. Позже она возглавляла финансовый отдел
07.08.2026 12:32
Брянцев призвали не верить фейковым приглашениям на церемонии в честь участников СВО
Злоумышленники начали рассылать ложные приглашения. В Брянской области была зафиксирована рассылка фейковых приглашений на мероприятия, якобы посвящённые памяти погибших участников спецоперации. Об этом сообщил глава администрации Климовского района Александр Исаев. В своём канале в Maх он разместил фото поддельного документа от имени «администрации». Землякам рекомендовали не переходить по подозрительным ссылкам, не вступать в диалог
07.08.2026 11:57
В Брянской области изменили правила выплаты единого пособия на детей
Новый административный регламент вступил в силу 2 августа. В Брянской области обновлён порядок выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребёнка. Документ заменил сразу несколько ранее действовавших приказов, в том числе регламент от января 2023 года. Пособие предназначено для беременных женщин со сроком не менее шести недель, вставших на учёт до 12-й
07.08.2026 11:25
Прокуратура добилась ремонта дороги вблизи брянского села Воробейня
Участки автодорог привели в нормативное состояние по решению суда. Прокуратура Жирятинского района Брянской области провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения. Выяснилось, что на участке автодороги «Почеп — Жирятино» в районе села Воробейня отсутствовали искусственные неровности и знаки обозначения. Дорожное полотно автодороги «Жирятино — Тарасово» вблизи села Жирятино имело дефекты, препятствующие безопасному движению