II Региональный чемпионат «JuniorSkills» проходит с 31 января по 2 февраля 2018 в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых в областном центре, 30 января состоялось торжественное открытие, сообщили организаторы.
В мероприятии участвуют четыре команды, состоящие из детей возрастом «10+». Все они должны показать на практике свои знания и навыки по компетенции «Мобильная робототехника».
Соревнование должны посетить более 350 учащихся школ города, для них планируется интересная программа. Организаторы обещают презентации проектов учащихся творческих объединений по робототехнике, просмотр видеороликов.
Программу профессиональной подготовки и профориентации школьников «JuniorSkills» инициировал и реализовал Фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело» при поддержке Агентства стратегических инициатив, Министерства образования и науки РФ, Министерства промышленности и торговли РФ.
02.04.2026 11:34
Подросток погиб в аварии на брянской трассе во вторник
Подросток погиб в аварии на брянской трассе во вторник. Об этом сообщили в региональном УМВД. Днём 31 марта в Клинцовском районе произошла авария. 14-летний мальчик за рулём питбайка Kayo выехал на встречную полосу и врезался в грузовик SHACMAN. Подросток от полученных травм умер на месте до прибытия медицинской помощи. На родителей несовершеннолетнего возбудили административное
02.04.2026 10:33
В Комаричах полицейские пресекли торговлю контрафактными сигаретами
В Комаричах полицейские пресекли торговлю контрафактными сигаретами. Об этом сообщили в региональном УМВД. Комаричский районный суд рассмотрит уголовное дело о торговле контрафактными сигаретами. В преступлении обвиняют 63-летнего брянца. По версии правоохранителей, в январе текущего года фигурант продавал на территории посёлка немаркированные табачные изделия. При обыске в торговой точке стражи порядка изъяли 1080 пачек сигарет
02.04.2026 09:32
Легковушка съехала в кювет на трассе в Стародубском районе
Легковушка съехала в кювет на трассе в Стародубском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Ночью 31 марта на 27-м километре автодороги «Стародуб — Новые Ивайтенки» в Стародубском районе произошло ДТП. 44-летний водитель не справился с управлением автомобиля Volkswagen при разъезде со встречным автомобилем. Иномарка съехала в кювет и перевернулась. Водитель Volkswagen получил травмы.
02.04.2026 09:00
38 беспилотников сбили военные ночью над Брянской областью
38 беспилотников сбили военные ночью над Брянской областью. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Минувшей ночью Брянская область вновь попала под массированную атаку ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 38 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно–огневые группы бригады «БАРС – Брянск» и спецподразделения Росгвардии уничтожили
02.04.2026 08:13
Мужчина пострадали при столкновении двух автомобилей в Севске
Мужчина пострадали при столкновении двух автомобилей в Севске. Об этом сообщили в регионом ГИБДД. Утром во вторник, 31 марта, в районе дома №66 по улице Тургенева в городе Севске произошло дорожно-транспортное происшествие. 26-летний водитель не справился с управлением автомобиля Volkswagen при обгоне «УАЗа». Транспортные средства столкнулись на встречной полосе. 64-летний водитель «УАЗа» получил тяжёлые
01.04.2026 18:02
В посёлке Радица-Крыловка спасатели потушили сухую траву
В посёлке Радица-Крыловка спасатели потушили сухую траву. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Днём 30 марта в посёлке Радица-Крыловка города Брянска неизвестные подожгли сухую траву. Возгорание произошло около дома № 19 на улице Некрасова. На вызов прибыли спасатели. Они оперативно потушили возгорание, предотвратив распространение огня на жилые дома. В мэрии уточнили, что на этой