Смолянин прятал мешок с марихуаной за углом дома

01 февраля 11:57 Лента новостей
Смолянин прятал мешок с марихуаной за углом дома

Смоленская полиция задержала 40-летнего мужчину, ранее судимого, подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств в крупном размере, об этом сообщила пресс-служба регионального МВД.

По месту жительства подозреваемого сыщики нашли две картонные коробки с остатками вещества растительного происхождения. Во время осмотра придомовой территории сотрудники полиции также изъяли мешок с банками и бутылками с зеленым растительным веществом. Как выяснилось, злоумышленник, увидев стражей порядка, спрятал его за углом дома.

Подозреваемому было предложено пройти медицинское освидетельствование, но он от него отказался. В отношении мужчины составили административный протокол по ст. 6.9 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача». Мужчину доставили в отдел полиции, «находку» ж отправили экспертам на исследование, которое показало, что это марихуана массой 1144 грамм.

По словам задержанного, он обнаружил дикорастущую коноплю около дома и решил приготовить из нее для себя наркотик.

Подозреваемому грозит до десяти лет по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере».

Читайте также


Новости регионов


15.03.2026 16:53
Мужчина ранен при нападении дронов на сельхозпредприятие в Погарском районе
Мужчина ранен при нападении дронов на сельхозпредприятие в Погарском районе. Об этом сообщили в своём телеграм-канале губернатор региона Александр Богомаз.    15 марта ВСУ атаковали Погарский район. Дроны–камикадзе сбросили взрывные устройства на территорию сельхозпредприятия в селе Чаусы. Повреждён трактор. Ранения получил мирный житель.Мужчину госпитализировали. На месте ЧП работают оперативные и экстренные службы.
15.03.2026 15:49
Четыре автомобиля повреждены при атаке беспилотников в Севске в воскресенье
Четыре автомобиля повреждены при атаке беспилотников в Севске в воскресенье. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Днём в воскресенье, 15 марта, ВСУ атаковали Севский район. Беспилотные летательные аппараты напали на город Севск. Повреждения получили четыре гражданских автомобиля.  Люди не пострадали.  На месте ЧП работают оперативные и экстренные службы.
15.03.2026 12:41
За сутки военные уничтожили в небе над регионом 168 вражеских БпЛА
За сутки военные уничтожили в небе над регионом 168 вражеских БпЛА. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    С 8 часов утра 14 марта до 8 часов утра 15 марта Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. 168 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа обнаружили в небе над регионом подразделения противовоздушной обороны
14.03.2026 17:11
Росгвардеец спас пострадавших при ракетном ударе на Брянска
Росгвардеец спас пострадавших при ракетном ударе на Брянска. Об этом рассказали в РИА «Стрела».   10 марта после ракетного удара ВСУ по Брянску на место ЧП в Советском районе первыми прибыли сотрудники скорой помощи, МЧС, полиции и Росгвардия. Они вытаскивали людей из-под завалов и  помогали пострадавшим. Сотрудник отдела вневедомственной охраны Росгвардии по городу Брянску Дмитрий
14.03.2026 13:13
29 беспилотников сбили военные над Брянщиной утром в субботу
29 беспилотников сбили военные над Брянщиной утром в субботу. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Утром 14 марта Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ.  Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно–огневые группы бригады «БАРС-Брянск» и спецподразделения Росгвардии обнаружили в небе над регионам 29 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. «Пострадавших
14.03.2026 11:40
Брянские паралимпийцы завоевали две медали на гран-при по лёгкой атлетике
Брянские паралимпийцы завоевали две медали на гран-при по лёгкой атлетике в Индии. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В столице Индии, Нью-Дели, прошёл этап Гран-при по паралимпийской лёгкой атлетике. В состав сборной России входят брянские спортсмены. В метании копья серебряную медаль завоевал Аслан Газзаев. Первое место занял Таймураз Хабалов. Он победил