Смолянин прятал мешок с марихуаной за углом дома

01 февраля 11:57 Лента новостей
Смолянин прятал мешок с марихуаной за углом дома

Смоленская полиция задержала 40-летнего мужчину, ранее судимого, подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств в крупном размере, об этом сообщила пресс-служба регионального МВД.

По месту жительства подозреваемого сыщики нашли две картонные коробки с остатками вещества растительного происхождения. Во время осмотра придомовой территории сотрудники полиции также изъяли мешок с банками и бутылками с зеленым растительным веществом. Как выяснилось, злоумышленник, увидев стражей порядка, спрятал его за углом дома.

Подозреваемому было предложено пройти медицинское освидетельствование, но он от него отказался. В отношении мужчины составили административный протокол по ст. 6.9 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача». Мужчину доставили в отдел полиции, «находку» ж отправили экспертам на исследование, которое показало, что это марихуана массой 1144 грамм.

По словам задержанного, он обнаружил дикорастущую коноплю около дома и решил приготовить из нее для себя наркотик.

Подозреваемому грозит до десяти лет по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере».

Читайте также


Новости регионов


26.12.2025 09:58
41 боец «БАРС-Брянск» награжден государственными наградами
41 боец «БАРС-Брянск» награжден государственными наградами. Об этом сообщил командир Сергей Антошин.  Накануне командир добровольческой бригады «БАРС-Брянск» Сергей Антошин провёл прямую линию. В эфире он ответил на вопросы жителей.  Сергей Антошин отметил, что «БАРС-Брянск» является самой большой бригадой среди трёх регионов. Подобные формирования созданы также в Курской и Белгородской областях. «В настоящее время в состав
26.12.2025 09:21
Командир «БАРС-Брянск» отметил укрепленность приграничья региона
Командир «БАРС-Брянск» Сергей Антошин в ходе прямой линии отметил укрепленность приграничья региона.  Накануне командир добровольческой бригады «БАРС-Брянск» Сергей Антошин провёл прямую линию. Жителей интересовали вопросы укрепленности границ. «Могу смело и уверенно говорить, что те средства и силы, что у нас сосредоточены, они достаточны для выполнения задач, что перед нами стоят», –подчеркнул Сергей Антошин. Командир «БАРС-Брянск»
26.12.2025 08:50
Жительница Брянщины стала жертвой мошенничества под предлогом снятия порчи
Жительница Брянщины стала жертвой мошенничества под предлогом снятия порчи и лишилась почти миллиона рублей. Об этом сообщили в региональном УМВД.  В полицию обратилась жительница Брянской области. Женщина стала жертвой мошенников. В начале декабря потерпевшая заполнила анкету на сайте, предлагающем услуги от имени известного в России экстрасенса. Она указала на имеющиеся проблемы со здоровьем. Женщине позвонили
25.12.2025 17:36
Стартовала прямая линия с командиром бригады «БАРС — Брянск»
Стартовала прямая линия с командиром добровольческой бригады «БАРС — Брянск» Сергеем Антошиным. Трансляции проходят в социальной сети «ВКонтакте», а также в эфире телеканалов «Брянская губерния» и «Брянск-24». До начала эфира Сергею Антошину поступило много вопросов о работе отряда, а также  общественно-политической повестки. Подать обращение к командиру бригады «БАРС — Брянск» можно и в ходе прямого
25.12.2025 16:55
Брянский губернатор поучаствовал в заседании Государственного Совета в Кремле
Брянский губернатор поучаствовал в заседании Государственного Совета в Кремле. Об этом глава региона сообщил в своём телеграмм-канале.   25 декабря В Кремле прошло заседание Государственного Совета под председательством Президента Российской Федерации Владимира Путина. Речь шла о подготовке кадров для экономики страны. Владимир Путин подчеркнул, что кадровые вопросы являются фундаментальными для развития страны на сегодняшний день. 
25.12.2025 15:46
Брянский губернатор исполнит желания троих детей с «Ёлки желаний» в Кремле
Брянский губернатор исполнит желания троих детей с «Ёлки желаний» в Кремле. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.   25 декабря Президент РФ Владимир Путин проводит заседание Государственного Совета. Участие в нём принимает губернатор Брянской области Александр Богомаз. Перед началом заседания глава региона присоединился к всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний».  С новогоднего дерева, расположенного в