Смолянин прятал мешок с марихуаной за углом дома

01 февраля 11:57 Лента новостей
Смолянин прятал мешок с марихуаной за углом дома

Смоленская полиция задержала 40-летнего мужчину, ранее судимого, подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств в крупном размере, об этом сообщила пресс-служба регионального МВД.

По месту жительства подозреваемого сыщики нашли две картонные коробки с остатками вещества растительного происхождения. Во время осмотра придомовой территории сотрудники полиции также изъяли мешок с банками и бутылками с зеленым растительным веществом. Как выяснилось, злоумышленник, увидев стражей порядка, спрятал его за углом дома.

Подозреваемому было предложено пройти медицинское освидетельствование, но он от него отказался. В отношении мужчины составили административный протокол по ст. 6.9 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача». Мужчину доставили в отдел полиции, «находку» ж отправили экспертам на исследование, которое показало, что это марихуана массой 1144 грамм.

По словам задержанного, он обнаружил дикорастущую коноплю около дома и решил приготовить из нее для себя наркотик.

Подозреваемому грозит до десяти лет по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере».

Читайте также


Новости регионов


02.03.2026 18:33
Хищение телефона мошенническим путём раскрыли оперативники в Брянске
Хищение телефона мошенническим путём раскрыли оперативники в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.     В полицию обратилась 35-летняя жительница Бежицкого района Брянска. К ее сыну на улице подошёл мужчина и попросил одолжить мобильный телефон, чтобы позвонить. Юноша согласился.Мужчина, набрав номер, стал удаляться от владельца гаджета в сторону многоквартирного дома. Потерпевший успел зайти за ним
02.03.2026 17:37
Брянец лишился машины за вождение без водительского удостоверения
Брянец лишился машины за вождение без водительского удостоверения. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Уголовное дело о вождении без прав рассмотрел брянский суд. Приговор выслушал  37-летний житель Погарского района.   Вечером 10 декабря 2025 года в посёлке Погар на улице 2-й квартал мужчину за рулём автомобилем Nissan Almera остановили сотрудники ДПС. Водительского удостоверения предъявить полицейским
02.03.2026 16:39
«Авто-Ураган» будет следить за нарушителями правил парковки в Брянске
Прибор «Авто-Ураган» будет следить за нарушителями правил парковки в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    На брифинге начальник отдела Госавтоинспекции УМВД России по городу Брянску подполковник полиции Алексей Коноваленко рассказал о работе инспекторов с нарушителями правил парковки. С начала года стражи порядка оштрафовали за это 387 водителей. На специализированную стоянку эвакуировано 92 транспортных
02.03.2026 15:30
Иностранца обвиняют в попытке подкупить брянского инспектора ДПС
Иностранца обвиняют в попытке подкупить брянского инспектора дорожно-патрульной службы. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.    Брянский суд рассмотрит уголовное дело о покушении на дачу взятки. Приговор выслушает иностранный гражданин.   По версии следователей, поздно вечером 1 февраля 2026 года фигуранта за рулём автомобиля остановили инспекторы дорожно-патрульной службы на автодороге в Клинцовском районе.  Стражи порядка
02.03.2026 14:34
Новый жилой квартал построят в Брянске
Новый жилой квартал построят в Бежицком районе Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     В Брянской городской администрации утвердили план жилой застройки в Бежицком районе. На улице Бурова на месте пустыря появится благоустроенный жилой квартал. Территорию предварительно засыпят грунтом, чтобы исключить подтопление. Затем строители возведут 11 многоквартирных жилых домов.В одной 11-этажке предусмотрено социальное жильё
02.03.2026 13:31
Брянца ждёт суд по обвинению в убийстве отца
Жителя Клинцовского района ждёт суд по обвинению в убийстве отца. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Клинцовский районный суд рассмотрит уголовное дело о причинении смертельных травм. Приговор выслушает 26-летнего житель села Рожны. По версии правоохранителей, 16 января 2026 года в пьяный фигурант поссорился со своим 58-летним отцом. Родственника обвиняемый ударил ножом в правое бедро.