Смоленская полиция возбудила уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя, подозреваемого в хищении денег мошенническим путем, об этом сообщила пресс-служба регионального управления МВД.
Мужчина взял 12 млн рублей с лишним в долг на развитие якобы бизнеса. Как оказалось, он занимался предпринимательством, нарушая действующее законодательства. Гражданин работал от имени ИП, которое было зарегистрировано на другого человека.
Он составил расписки о получении денег и осуществлял выплаты процентов по займам. Позже он перестал возвращать долги. Распорядился похищенными деньгами по собственному усмотрению.
Также обвиняемый обратился в отделение смоленского банка для получения 500 000 рублей, не упомянув о том, что у него есть долги.
«Обвиняемый представил необходимые документы, в том числе, справку о доходах, содержащую заведомо недостоверные сведения. Получив деньги, обвиняемый похитил их и распорядился по своему усмотрению», — сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.
Уголовное дело направили в суд.
10.12.2025 16:43
Брянский химический завод отметил юбилей
Брянский химический завод отметил 90-летие со дня основания. Об этом рассказали в пресс-службе регионального парламента. Накануне в Хрустальном зале правительства области прошло торжественное мероприятие в честь 90-летия со дня образования АО «Брянский химический завод имени 50-летия СССР». Работников предприятия поздравили губернатор Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор Андрей Дьячук.
10.12.2025 16:22
Брянская лыжница дважды стала призёром всероссийских соревнований
Брянская лыжница дважды стала призёром всероссийских соревнований. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Сыктывкаре накануне завершились всероссийские соревнования по лыжным гонкам. Участие в них принимали почти 500 спортсменов 17-18 лет. Финалом турнира стала гонка на 10 километров классическим стилем. На старт вышли свыше 230 лыжниц. Бронзовую медаль завоевала брянская участница
10.12.2025 16:16
Брянца ждёт суд за хранение боевых гранат
Брянца ждёт суд за хранение боевых гранат в гараже. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд рассмотрит уголовное дело о незаконном приобретении и хранении взрывных устройств. Приговор выслушает 33-летний житель Володарского района областного центра. По версии следствия, летом 2025 года мужчина купил две гранаты Ф-1 промышленного изготовления без взрывателя, снаряжённые тротилом. Опасные предметы
10.12.2025 15:37
Проект «По Zову сердца. Брянские волонтеры СВО» презентовали в театре драмы
Проект «По Zову сердца. Брянские волонтеры СВО» презентовали в театре драмы. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры. В День Героев Отечества в Брянском театре драмы имени А.К. Толстого презентовали проект «По Zову сердца. Брянские волонтеры СВО». Документальный фильм-интервью объединил четыре истории молодых девушек-добровольцах. На их счету сотни метров маскировочных сетей, тысячи тонн жизненно
10.12.2025 14:50
Подросток из Трубчевска отправился в колонию за сбыт наркотиков
Подросток из Трубчевска отправился в колонию за сбыт наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции Брянской области. Брянский районный суд рассмотрел уголовное дело о покушении на сбыт наркотических средств. Приговор выслушал 17-летний житель Трубчевска. После окончания девяти классов юноша через мессенджер устроился закладчиком в виртуальном магазине по продаже наркотиков. Также он привлек
10.12.2025 14:41
Свыше пяти километров трассы «Украина — Комаричи» отремонтировали по нацпроекту
Свыше пяти километров трассы «Украина — Комаричи» отремонтировали по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Комаричском районе завершился капитальный ремонт трассы «Украина-Комаричи». Свыше пяти километров дороги в порядок привела подрядная организация АО «Брянскавтодор». Участок ремонта прошёл от поворота с федеральной трассы к посёлку Комаричи. В него вошло обновление улицы Транспортной в