Смолянка лишилась 160 тысяч рублей с банковской карты

16 февраля 09:41 Происшествия
Смолянка лишилась 160 тысяч рублей с банковской карты

Смоленская полиция провод расследование по факту дистанционных афер, совершенных в отношении местных жителей, об этом сообщила пресс-служба регионального МВД.

По словам первой потерпевшей, неизвестный похитил с ее банковской карты 160 тысяч рублей под видом покупки дома по объявлению, которое было размещено в сети Интернет.

Еще одна местная жительница стала жертвой дистанционной аферы. Она перевела шесть тысяч рублей на номер мобильного телефона незнакомца, который собирался якобы помочь ей выплатить зарплату, образовавшуюся после банкротства фирмы. Но слов незнакомец не сдержал.

Третий инцидент случился с женщиной, у которой злоумышленник хотел украсть деньги под видом предоплаты за приобретаемый земельный участок.

Четвертый случай произошел с местной жительницей Ярцева. У нее неизвестный похитил сбережения. Как выяснилось, она, поверила мошеннику, который переписывался с ней в одной из популярных социальных сетей от имени ее подруги.

Читайте также


Новости регионов


08.01.2026 15:52
Первых новосёлов нового ЖК в Журиничах навестил помощник Президента РФ
Первых новосёлов нового ЖК в селе Журиничи навестили брянский губернатор и помощник Президента РФ. Об этом сообщил в своих соцсетях глава региона Александр Богомаз.   Для сотрудников тепличного комбината в селе Журиничи построили новый жилой комплекс. 66 частных домов готовы принимать жильцов. Первыми новосёлами стала семья Важнеевых. Мартин и Марина воспитывают 10-летнего сына Илью. В
08.01.2026 15:37
Помощник Президента России побывал на тепличном комбинате «Журиничи»
Помощник Президента России побывал на тепличном комбинате «Журиничи». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.   Помощник Президента России Николай Патрушев в ходе рабочей поездки в брянский посёлок Журиничи посетил тепличный комбинат. Предприятие «Журиничи» оснащено новейшим оборудованием и инновационными техническими системами. В минувшем году комбинат произвёл более 8,2 тысяч тонн огурцов и томатов. «От посева
08.01.2026 14:56
Помощник Президента РФ посетил мемориал в селе Журиничи
Помощник Президента РФ почтил память погибших воинов на мемориале в селе Журиничи. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.     Село партизанской славы Журиничи посетил помощник Президента Российской Федерации Николай Патрушев. Вместе с губернатором Брянской области Александром Богомазом он побывал в сквере Партизанской Славы. В ходе митинга собравшиеся почтили память советских воинов, партизан, мирных
07.01.2026 18:48
Легковушка сбила женщину в брянском посёлке накануне
Легковушка сбила женщину в брянском посёлке накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.     Днём 6 января в Мглинском районе произошла авария. В посёлке Беловодка в районе дома № 34 по улице 60 лет Октября 44-летний водитель за рулём автомобиля «ВАЗ-21150» сбил 54-летнюю женщину. Она пересекала проезжую часть не по пешеходному переходу. Женщина получила
07.01.2026 18:04
Брянский губернатор поздравил жителей с Рождеством
Губернатор Брянской области Александр Богомаз опубликовал в своём телеграм-канале поздравление с Рождеством Христовым. Глава региона подчеркнул, что один из главных христианских праздников наполнен теплом и особым нравственным смыслом. «В рождественские дни нас объединяют многовековые традиции и ценности, которые передаются из поколения в поколение в каждой семье. Рождество — это время для милосердия, помощи ближнему, тем,
07.01.2026 15:52
Три машины столкнулись на трассе в Брянском районе накануне
Три человека пострадали при столкновении трёх машин на трассе в Брянском районе накануне. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Накануне днём на 369-м километре автомобильной дороги федерального значения М-3 «Украина» в Брянском районе произошла авария. 44-летний мужчина за рулём автомобиля «ГАЗ-2752» не соблюдал безопасную дистанцию. Машина врезалась в «ВАЗ-21103». 50-летний водитель поворачивал налево. «ВАЗ»