Жительница Смоленска, зайдя в маршрутку, хотела заплатить за проезд, но не смогла – из сумки пропал кошелек; полиция выяснила, к краже причастна ранее судимая 62-летняя женщина, сейчас она задержана, и ей грозит срок.
Как рассказала потерпевшая, она села в маршрутку на улице Кирова на остановке «Медгородок». Когда собралась платить за проезд, оказалось, что из сумки исчез кошелек с деньгами. Ущерб женщина оценила в 1800 рублей.
Просмотрев видео с камеры наблюдения, правоохранители установили подозреваемую, которая, специально устроив в дверях транспорта давку, украла кошелек у потерпевшей. Как оказалось, женщина уже попадала в поле зрения полиции и была судима за кражи и преступления, связанные со сбытом наркотиков.
В отделении задержанная во всем созналась. По ее словам, кошелек она выбросила, а похищенные деньги истратила по своему усмотрению.
«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража»». Подозреваемой грозит до пяти лет», — сообщили в пресс-службе регионального МВД.
05.03.2026 13:55
Коммунальщики чистят ливневые канализации в Брянске
Коммунальщики чистят ливневые канализации в Брянске вакуумом. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии. В Брянске стартовала весенняя очистка ливневых канализаций. Специалисты дорожного управления расчищают колодцы и трубы. Коммунальщики вручную счищают снег и лёд, которые перекрывают доступ воде к сливу под землю. Песок и мусор, засоряющие трубы, специалисты убирают с помощью вакуумного оборудования на базе
05.03.2026 13:45
Расписание брянских электричек изменится в праздничные дни
Расписание электричек изменится в праздничные дни в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. В праздничные выходные дни в Брянской области изменится расписание пригородных поездов. Электрички №6601/6602 сообщением Сещинская – Жуковка – Сещинская будут курсировать 7 марта. 8 и 9 марта они отменены. Электрички №6323/6324 от Дятьково до Фаянсовой и обратно
05.03.2026 13:20
Кражу мобильного телефона раскрыли брянские полицейские
Рецидивиста, подозреваемого в краже мобильного телефона, задержали брянские полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился 43-летний житель Володарского района Брянска. Мужчина потерял свой мобильный телефон по пути следования с улицы Красный Маяк до своего дома. Ущерб составил почти 10 тысяч рублей. Правоохранители выяснили, что телефон подобрал 33-летний житель областного центра. Он
05.03.2026 12:51
Пять аварийных домов снесут в Брянске
Пять аварийных домов снесут в Брянске за 13,4 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Горадминистрация подвела итоги реализации муниципальной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2025 годы». За отчётный период в Брянске расселили 47 домов. Сотни семей переехать в комфортное жильё. За пять лет девять зданий снесли. Один дом перевели
05.03.2026 12:36
Цветочные базары открылись в Брянске к 8 Марта
Цветочные базары открылись в Брянске к 8 Марта. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 5 марта в Брянске начали работу ярмарки по продаже живых цветов. Во всех районах города определены почти 40 мест. Там жители областного центра могут приобрести цветы к Международному женскому дню. Ярмарки работают 8 до 19 часов по адресам: Бежицкий район:
05.03.2026 11:35
Кражу из автомобиля портмоне и телефона за день раскрыли полицейские в Брянске
Кражу из автомобиля портмоне и телефона за день раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился 36-летний житель Бежицкого района Брянска. Пока мужчина занимался разгрузкой товара, из салона машины пропали его мобильный телефон и портмоне. Злоумышленник проник через незапертую дверь. Кроме того, с банковских карт потерпевшего были списаны почти