Суд грозит жителю деревни Гневково Шумячского района за то, что он убил свою жену; сотрудники СУ СК по Смоленской области завершили расследование уголовного дела, об этом сообщила пресс-служба следкома.
История произошла 6 октября в указанной выше деревне. Супруги находились дома и устроили вечеринку с распитием спиртного. Во время застолья между мужем и женой случилась ссора. В итоге мужчина жестоко избил женщину поленом. К врачу потерпевшая не обратилась и утром скончалась.
Как выяснилось, обвиняемый имел за плечами не одну судимость, в том числе за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом. В феврале 2017 года его осудили на 1 год и 10 месяцев условно за причинение средней тяжести вреда здоровью в отношении своей супруги.
« Следователь в адрес начальника ПП по Шумячскому району МО МВД России «Рославльский» согласно ст.158 УПК РФ внес представление с предложением о принятии мер направленных на усиление профилактической работы с лицами склонными к совершению преступлений и привлечении сотрудников, допустивших упущения в работе к дисциплинарной ответственности», — рассказали в пресс-службе следкома.
09.05.2026 14:03
В Брянске День Победы отметили митингом и парадом
В Брянске День Победы отметили митингом и парадом. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянске прошли праздничные мероприятия в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Памятная церемония состоялась на Кургане Бессмертия. Участие в мероприятии приняли губернатор Брянской области Александр Богомаз, глава городской администрации Александр Макаров, руководители силовых структур, депутаты и официальные
09.05.2026 12:18
Вальс прозвучал на вокзале Брянск-Орловский
Вальс прозвучал на вокзале Брянск-Орловский в преддверии Дня Победы. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. В преддверии Дня Победы, 8 мая, на вокзале Брянск-Орловский прошла всероссийская акция «Вальс Победы». Брянский городской духовой оркестр устроил концерт прямо на платформе. Они исполнили знаменитые песни военных лет и композиции, посвященные Победе. Участие в мероприятии приняли
08.05.2026 18:41
Работа аэропортов южного направления ограничена до 12 мая
Министерство транспорта Российской Федерации сообщило об ограничении до 12 мая 2026 года работы аэропортов южного направления. Специалисты проводят оценку нанесенного ущерба региональному центру ЕС ОрВД в Ростове-на-Дону для определения возможности восстановления работы поврежденного оборудования Авиакомпаниям даны поручения о корректировке расписания полетов. Особое внимание должно быть уделено работе с пассажирами. При задержке рейсов пассажирам оказываются услуги
08.05.2026 18:03
В Фокино пешеход попал под колёса иномарки
В Фокино пешеход попал под колёса иномарки. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Вечером 7 мая в городе Фокино в Дятьковском районе произошла авария. В районе дома № 3а по улице Карла Маркса 23-летний водитель за рулём автомобиля Skoda сбил 47-летнего мужчина. Пешеход переходил проезжую часть в неустановленном месте. С травмами мужчину госпитализировали. На
08.05.2026 17:37
Подросток на квадроцикле сбил девочку в брянском посёлке накануне
Подросток на квадроцикле сбил девочку в брянском посёлке в Севском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Авария произошла вечером 7 мая в районе дома № 14 по улице Центральной рабочего посёлка Косицы в Севском районе. 14-летний юноша за рулём квадроцикла MOTOLAND сбил 15-летнюю девушку. Она шла по краю проезжей части во встречном направлении.
08.05.2026 17:04
Брянский Красный Крест: «работаем там, где это действительно необходимо»
8 мая Брянское региональное отделение Российского Красного Креста отмечает Всемирный день Красного Креста и Красного Полумесяца вместе со всем движением — в 191 стране мира. В регионе организация ведёт постоянную работу с населением: поддержка вынужденных переселенцев, помощь людям, потерявшим жильё, обучение первой помощи. Дмитрий Корнилов, член президиума отделения сказал: «В Брянской области мы работаем в