Суд грозит жителю деревни Гневково Шумячского района за то, что он убил свою жену; сотрудники СУ СК по Смоленской области завершили расследование уголовного дела, об этом сообщила пресс-служба следкома.
История произошла 6 октября в указанной выше деревне. Супруги находились дома и устроили вечеринку с распитием спиртного. Во время застолья между мужем и женой случилась ссора. В итоге мужчина жестоко избил женщину поленом. К врачу потерпевшая не обратилась и утром скончалась.
Как выяснилось, обвиняемый имел за плечами не одну судимость, в том числе за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом. В феврале 2017 года его осудили на 1 год и 10 месяцев условно за причинение средней тяжести вреда здоровью в отношении своей супруги.
« Следователь в адрес начальника ПП по Шумячскому району МО МВД России «Рославльский» согласно ст.158 УПК РФ внес представление с предложением о принятии мер направленных на усиление профилактической работы с лицами склонными к совершению преступлений и привлечении сотрудников, допустивших упущения в работе к дисциплинарной ответственности», — рассказали в пресс-службе следкома.
05.06.2026 11:43
Брянские легкоатлеты завоевали 14 золотых медалей на соревнованиях ЦФО
Брянские легкоатлеты завоевали 14 золотых медалей на соревнованиях ЦФО. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Смоленске накануне стартовали чемпионат и первенство Центрального федерального округа по лёгкой атлетике. В первый день турнира брянские спортсмены завоевали 29 медалей. На счету сборной 14 золотых наград.
05.06.2026 11:10
Реконструкцию газопровода «Новозыбков» обсудили глава Брянщины и гендиректором ООО «Газпром межрегионгаз»
Реконструкцию газопровода «Новозыбков» обсудили глава Брянщины и гендиректором ООО «Газпром межрегионгаз». Об этом врио губернатора Егор Ковальчук сообщил в своих соцсетях. На ПМЭФ-2026 временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым. Речь шла о догазификации, тарифах и разработке схем расположения объектов газоснабжения, повышении платежной дисциплины
05.06.2026 10:42
Призёрами первенства России стали два брянских самбиста
Призёрами первенства России стали два брянских самбиста. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Уфе продолжается первенство России по самбо. В турнире участвуют 800 юношей и девушек в возрасте от 12 до 14 лет. В весовой категории до 54 кг выступил воспитанник спортшколы Брянского района Ярослав Авдусь. Он завоевал серебряную медаль.
05.06.2026 10:17
Пожилой водитель пострадал в ДТП на брянской трассе
Пожилой водитель пострадал в ДТП на брянской трассе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Вечером 3 июня на 34-м км автодороги федерального значения «Брянск-Новозыбков граница с Республикой Беларусь» в Выгоничском районе произошла авария. 65-летний водитель за рулём автомобиля Lada съехал в кювет. Мужчину с травмами госпитализировали в больницу. Предварительной причиной ДТП стало хроническое неврологическое
05.06.2026 10:09
Врио губернатора Брянской области подписал соглашение с президентом АПК «Мираторг»
Врио губернатора Брянской области подписал соглашение с президентом АПК «Мираторг». Об этом глава региона сообщил в своих соцсетях. На ПМЭФ-2026 временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с президентом агропромышленного комплекса «Мираторг» Виктором Линником. Они подписали инвестиционное соглашение по реализации двух проектов по строительству современных свиноводческих комплексов полного цикла. «Общий объем инвестиций
05.06.2026 09:37
Брянские каратисты привезли 25 медалей из Тулы
Брянские каратисты привезли 25 медалей из Тулы. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Туле состоялись всероссийские и международные соревнования по всестилевому каратэ. Участие в турнирах приняли 2500 спортсменов из 42 регионов России и 22 стран мира. Команда Брянской федерации по всестилевому каратэ успешно завершила сезон. Спортсмены завоевали 25 медалей, в