В Каспле двое молодых людей до смерти избили мужчину, а тело закатали в ковер

01 февраля 14:40 Лента новостей
В Каспле двое молодых людей  до смерти избили мужчину, а тело закатали в ковер

Смоленский следком возбудил уголовное дело по факту убийства мужчины в поселке Каспля-2, подозреваемые уже задержаны, об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Инцидент случился 31 января 2018 года. Жительница поселка пожаловалась знакомому, что ее ранее судимый муж много пьет и, будучи нетрезвым, избивает ее. Двое парней 24 и 28 лет решили наказать агрессивного мужа. Взяв ключи от дома, они вошли в дом, где спал потерпевший. Один из молодых людей жестко избил его битой, и от полученных повреждений мужчина скончался. Осознав, что натворили, подозреваемые закатали тело погибшего в ковер, затем вывезли на обочину дороги, где спрятали в канализационную трубу.

В тот же день в правоохранительные органы о пропаже 30-летнего сына сообщила местная жительница. Полиция вместе с заявительницей приехала домой к мужчине и обнаружила отсутствие ковров и много пятен крови.

По данному факту смоленский следком завел уголовное дело по  ст. 105 УК РФ  «Убийство».

Преступление раскрыли по «горячим следам». Обнаружено тело потерпевшего, и подозреваемые задержаны.

В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения.

«Расследование уголовного дела продолжается», — сообщили следователи.

Читайте также


Новости регионов


21.06.2026 18:20
Брянское село Понуровка посетили заместители губернатора
Брянское село Понуровка посетили заместители губернатора. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях   Приграничное село Понуровка Стародубского муниципального округа посетили заместители губернатора Брянской области. Они пообщались с инициативной группой жителей. Также во встрече приняли участие глава округа и представители ответственных служб. Жители предоставили список проблем, требующих внимания. В частности, остро стоят вопросы с
21.06.2026 16:16
Велосипедистку на переходе сбил автомобиль в Навлинском районе
Велосипедистку на переходе сбил автомобиль в Навлинском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Утром 20 июня в Навлинском районе произошла авария. На нерегулируемом пешеходном переходе на улице Красных Партизан 20-летний парень за рулём автомобилем «ГАЗ» сбил 57-летнюю велосипедистку. Женщина внезапно выехала на проезжую часть по пешеходному переходу. Велосипедистка с травмами попала в больницу.
21.06.2026 14:57
Врио губернатора Брянской области посетил детскую больницу
Врио губернатора Брянской области посетил детскую больницу в День медика. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.     В День медицинского работника временно исполняющий обязанности губернатора Егор Ковальчук посетил Брянскую областную детскую больницу. Он поздравил коллектив с профессиональным праздником. «Именно здесь лечили детей, пострадавших от атаки ВСУ на пассажирский автобус, следовавший из Беларуси.
20.06.2026 18:18
Брянский легкоатлет завоевал «серебро» Кубка России
Брянец завоевал серебряную медаль на Кубк России по лёгкой атлетике в спорте слепых. Об этом сообщили в региональном профильном департаменте.   20 июня в Екатеринбурге стартовал Кубок России по лёгкой атлетике в спорте слепых. В турнире принимают участие более 100 спортсменов из разных регионов. В толкании ядра выступил легкоатлет из Брянской области Сергей Шаталов. Он
20.06.2026 11:03
118 БПЛА сбили военные над Брянщиной за сутки
118 беспилотников сбили военные над Брянщиной за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   В минувшие сутки Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 118 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС – Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД
20.06.2026 10:55
Женщина погибла при нападении дронов в Севском районе
Женщина погибла при нападении дронов на жилой дом в Севском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   Накануне ВСУ атаковали Севский район. FPV-дроны напали на посёлок Рабочий. При ударе по жилому дому погибла женщина. Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук выразил соболезнования родным и пообещал оказать материальную помощь.