В Каспле двое молодых людей до смерти избили мужчину, а тело закатали в ковер

01 февраля 14:40 Лента новостей
В Каспле двое молодых людей  до смерти избили мужчину, а тело закатали в ковер

Смоленский следком возбудил уголовное дело по факту убийства мужчины в поселке Каспля-2, подозреваемые уже задержаны, об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Инцидент случился 31 января 2018 года. Жительница поселка пожаловалась знакомому, что ее ранее судимый муж много пьет и, будучи нетрезвым, избивает ее. Двое парней 24 и 28 лет решили наказать агрессивного мужа. Взяв ключи от дома, они вошли в дом, где спал потерпевший. Один из молодых людей жестко избил его битой, и от полученных повреждений мужчина скончался. Осознав, что натворили, подозреваемые закатали тело погибшего в ковер, затем вывезли на обочину дороги, где спрятали в канализационную трубу.

В тот же день в правоохранительные органы о пропаже 30-летнего сына сообщила местная жительница. Полиция вместе с заявительницей приехала домой к мужчине и обнаружила отсутствие ковров и много пятен крови.

По данному факту смоленский следком завел уголовное дело по  ст. 105 УК РФ  «Убийство».

Преступление раскрыли по «горячим следам». Обнаружено тело потерпевшего, и подозреваемые задержаны.

В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения.

«Расследование уголовного дела продолжается», — сообщили следователи.

Читайте также


Новости регионов


16.04.2026 15:28
Брянец дважды стал призёром первенства России по стоклеточным шашкам
Брянец дважды стал призёром первенства России по стоклеточным шашкам. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В начале апреля в Московской области прошло первенство России по стоклеточным шашкам. Участие в соревнованиях приняли более 250 юных шашистов из 20 регионов. Брянскую область среди юношей до 17 лет представил воспитанник Жуковской спортивной школы «Десна»
16.04.2026 14:33
Брянский суд вынес приговор по делу об убийстве 23-летней давности
Брянский суд вынес приговор по делу об убийстве 23-летней давности. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Бежицкий районный суд города Брянска рассмотрел уголовное дело об убийстве  и покушении на убийство из хулиганских побуждений. На скамье подсудимых оказался 64-летний житель областного центра. В июле 2002 года фигурант беспричинно дважды выстрелил из огнестрельного оружия в случайного
16.04.2026 14:21
Мусор у бака, но не в баке: кто в Брянске отвечает за стихийные свалки
В Брянске стартовал месячник по благоустройству, но контейнерные площадки всё равно обрастают горами отходов. Как полагают коллеги с сайта АиФ-Брянск, причина — в элементарном незнании или игнорировании правил. По данным «Чистой планеты», горожане регулярно оставляют рядом с контейнерами то, что туда не относится: автопокрышки, ветки, старую мебель. Регоператор обязан забирать только то, что находится внутри
16.04.2026 13:46
Брянец завоевал два «серебра» на чемпионате России по армрестлингу
Брянец завоевал два «серебра» на чемпионате России по армрестлингу. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В городе Орле на прошлой неделе состоялся чемпионат России по армрестлингу. За медали боролись 500 спортсменов из 62 субъектов. Брянскую область представили три спортсмена. В категории 70 кг (40 лет) Сергей Семенченко завоевал две серебряные медали.
16.04.2026 13:29
Суд оштрафовал мастера цеха брянского предприятия из-за травмированного работника
Суд оштрафовал мастера цеха брянского предприятия из-за травмированного работника. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. На скамье подсудимых оказался 55-летний мастер цеха деревообрабатывающего предприятия в городе Дятьково.  В ночную смену 3 октября прошлого года
16.04.2026 12:33
Трассу «Брянск – Новозыбков» – Погар отремонтируют по нацпроекту в Почепском районе
Трассу «Брянск – Новозыбков» – Погар отремонтируют по нацпроекту в Почепском районе. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла трасса «Брянск – Новозыбков» – Погар в Почепском районе. Подрядчик обновит 6,4 километра дороги. Специалисты обновят водопропускные трубы, укрепят обочины и уложат